Голосование

Где лучше расположить пост с видеороликами об изготовлении штучной кровли?

В разделе Кровля.
На Торговой площадке, в теме про Эдельвейс.

Автор Тема: Изготовление штучной кровли.  (Прочитано 65362 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #165 : Августа 21, 2017, 12:20 »
Этот станок рассчитан на  установку на верстак стандартной высоты. Которых при работе на объекте "вдолгую", делается или привозится часто не один и не два. Говорить о модернизации в контексте изготовления для этого станка станины... Не все так однозначно. Чтобы с получившейся конструкцией было комфортно работать, станина должна быть массивной. Но тогда нивелируется основное преимущество - малый вес и соответственно мобильность. И это уже будет другая история. В работе цеховика и кровельщика существуют некоторые отличия. Цеховая работа подразумевает удобство работы в долгосрочной перспективе. И там все плюшки оправданы. Ты это сделал один раз, и все находится в большинстве случаев на расстоянии вытянутой руки. А для кровельщика кроме всего прочего встает вопрос целесообразности изготовления тех или иных примочек. Работа часто разноплановая. Условия в которые ты попадаешь, очень сильно отличаются от условий в твоем цеху. Да и от объекта к объекту... Не всегда универсальные варианты удобны. А выдавать на гора уникальные решения под каждый проект, дорого и нецелесообразно по затратам времени. Так что сильно на Пашу не нападайте. Ну, улыбнуло конечно, вспомнилось детство суровое. )) А по факту он выбрал для себя наиболее рациональное решение в слодившихся обстоятельствах. О которых знает только он.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #166 : Августа 21, 2017, 21:23 »

Я в другой теме поднимал вопрос по модернизации станков такова типа, меня на смех подняли со словами ( не кто не парится)
Ладно если бы на видео гнулось пять деталей длиной 2метра я понял бы а когда мелкие и больше двух десятков!!!!!! Не понимаю,! Это чисто моё мнение и не кому я его не навязую. Просто я так думаю.

Ну на смех никто не поднимал , это Вы загнули, а вот примеров модернизации ждали , но к сожалению не дождались. :2:

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #167 : Августа 21, 2017, 21:35 »

Я в другой теме поднимал вопрос по модернизации станков такова типа, меня на смех подняли со словами ( не кто не парится)
Ладно если бы на видео гнулось пять деталей длиной 2метра я понял бы а когда мелкие и больше двух десятков!!!!!! Не понимаю,! Это чисто моё мнение и не кому я его не навязую. Просто я так думаю.

Ну на смех никто не поднимал , это Вы загнули, а вот примеров модернизации ждали , но к сожалению не дождались. :2:
На смех действительно никто не поднимал.
( ...не парюсь!) это камушек в мой огород.
Просто с меня был такой пост, что .... на счёт заднего стола( раз уж зашла речь о необходимости оного)
Высказал своё, что я не парюсь и всё.
А Андрей мнение одного перенес на мнение Всех.
cash-a-lot

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Изготовление штучной кровли.
« Ответ #168 : Августа 25, 2017, 01:43 »
Вариант "походного" стола под Эдельвейс из строительных поддонов и листа OSB
Мы с тобой одной кровли.