Автор Тема: Плёночная тема  (Прочитано 29829 раз)

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Плёночная тема
« Ответ #15 : Апреля 14, 2015, 09:02 »
 :34: :34: :34:
Говно это Изоспан, а Тайвек золотая середина! проще надо быть, Руслан! Ближе к народу! я про подкровельный пирог, в качестве ковра не стелил и первый раз слышу, что такое применение возможно. Если дело не в цене - то лучше Айсбара я материала не видел (не щупал и не стелил  :15:). И вообще это разговор для другой темы!
Мне к словам "я бы такой применил" нужно было дописать ИМХО? 

В чем мне надо быть проще? Зная о существовании лучшего материала предлагать говеный? Под дорогую алюминиевую кровлю.

Чтобы никого не раздражать и всем угодить...

Или чтобы спора не возникало, всегда выдавать три варианта: "бюджет", "золотая середина" и "лютый бескомпромис "!? На все случаи жизни.

Подскажите мне, что именно Тайвек рекомендует стелить под металл. Ну или Вы считаете приемлемым использовать.

Айсбар хорош при определённых условиях. Адская адгезия. Но такая же адская цена. Но я не хотел бы работать на крыше накрытой только айсбаром. Ходить по полиэтилену, это мазохизм!!! Особенно после дождя.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Плёночная тема
« Ответ #16 : Апреля 19, 2015, 18:17 »
Насчет ИМХО взаимно! :44:
Насчет раздражать - это точно не про меня :)
Какие у Вас лично и у Вашего ИМХА претензии к Тайвеку, который не предназначен для подкладочных целей?
Под металл я не стелю ничего, стараюсь сделать пирог сам. Использую Тайвек в том числе по прямому назначению как паропроницаемую мембрану над утеплителем. Как вариант под металл Дельта Фокс вроде, или Икопал наподобие предложенного Вами. Но не уверен что они дешевле.
Про Айсбар согласен что не походишь ногами, и про цену тоже, я вообще от цен балдею! но по Вашим объемным шашкам ногами тоже не походишь- так что подмости логичное решение при использовании таких материалов. Назвать материал столь же хорошо как Айсбар затягивающий дыры от крепежа я не могу.
Ни разу не собирался подорвать Ваш авторитет - просто категоричность немного напрягает  :51:
И если чо - я немного нетрезв, бабушку помянул, не судите строго...
А Вы по спокойней относитесь к "категоричности". По той причине, что эта "категоричность" уже через печенку и прочие внутренности прошла.
Абсолютно правильно сказано - Тайвек - дерьмо ! И Айсбар - дерьмо в кубе ! Абсолютно категорично.... но - правильно !
Речь идет о Префе ? Ну так обратимся к ПРЕФЕ !!!!
Цитировать
Eine Trennlage ist jene Schicht, die das Metall vom Untergrund trennt.
Trennlagen bzw. Trennschichten haben folgende Aufgaben:
 das Metall auf der Unterseite gegen schädigende alkalische Einflüsse und mögliche schädigende Einflüsse aus Holzschutzmitteln zu schützen,
    die Gleitfähigkeit bei thermischen Längenänderungen zu verbessern,
    die Holzschalung oder Holzwerkstoffplatten während der Bauphase vor Nässe zu schützen,
    die Schalldämmung zu verbessern
    Unebenheiten in der Dachkonstruktionsoberfläche zu verringern
Im Allgemeinen empfehlen wir die Verwendung einer geeigneten Bitumentrennlage!

перевод....

Разделительный слой, это слой , который отделяет металл от обрешетки.
Разделительный слой выполняет следующие задачи:
1. защищает "обратную" сторону металла от наносящих ущерб воздействий защитных средств для обрешетки - пропиток.
2. улучшает возможность "мягкого" скольжения металла при температурных расширениях.
3. защищает обрешетку в момент строительства от дождей и снега.
4.выступает в роли  акустической защиты.
5.как возможность улучшить ровность обрешетки перед укладкой металла как финишного покрытия.
В целом - рекомендуется подходящая битумная мембрана.

По смыслу - под кровельный материал, который может служить долго необходимо укладывать также очень долгоживущий материал - Delta, Bauder.
Цитировать
Под металл я не стелю ничего,
  Вопрос - а почему ?  Где Вы такое прочитали ? Или - "вывели" из собственного опыта ? Если - да , то это Ваша ошибка. Которая будет длительно наносить ущерб заказчикам.  Из известных мне стран, только во Франции - и то не под всеми металлами- рекомендуют разделительную мембрану не использовать. Но мы ведь не во Франции живем ???
Цитировать
Назвать материал столь же хорошо как Айсбар затягивающий дыры от крепежа я не могу.
Ну так это Ваше - и не только Ваше  - горе.
Кроме Айсбара есть достаточно много материалов, продающихся уже в России.  ( Конечно - если Вы не стоите на позициях повсеместного и тотального импортозамещения).

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #17 : Апреля 19, 2015, 21:00 »
Я польщен столь пристальному вниманию к моему скромному мнению! Через мои печёнки прошло немало вскрытых кровель, и ни на одной из них отсутствие  разделяющего слоя не привело к коррозии или другим проявлениям разрушения кровельного металла. Я НЕ развожу клиента на все возможные аксессуары, и поэтому живу бедно, но с чистой совестью. За 14 лет у моих клиентов не было проблем с протечками, конденсатом или обрывом желобов с лобовой доски, хотя Ваше мнение про стропила 70 мм шириной  и крюками 8мм толщиной по центру каждой стропилы мне известно  :15:. Спорить  я не собираюсь, за сим и откланиваюсь! :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Плёночная тема
« Ответ #18 : Апреля 19, 2015, 23:28 »
...Ваше мнение про стропила 70 мм шириной  и крюками 8мм толщиной по центру каждой стропилы мне известно  :15:. Спорить  я не собираюсь, за сим и откланиваюсь! :hi:
А я так оч доволен круками 8мм толщиной! Фрике! И другова уже не посоветую заказчику. А в чем подвох Вы видите этой водосточной системы? (Прошу заметить, подвох не Подвох :42:)
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Плёночная тема
« Ответ #19 : Апреля 19, 2015, 23:30 »
 :1: Обратите внимание, на последнем фото в желобе просто сидят.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #20 : Апреля 20, 2015, 00:09 »
А я разве сказал что плохо? и разве сказал что советуемый Русланом ковер плох? Водосточку немецкую вешаю с удовольствием, и медную, и цинковую. И паяю там где это нужно. Беда только в том что каждый такой объект как праздник, а будни - это простые бюджетные крыши, заказчики которых считают каждую копейку. Если уважаемые мною товарищи с немецкими книгами в руках имеют возможность выбирать - я рад что им не приходиться нарушать рекомендуемые технологии. Я недавно на форуме, но уже понял что таких мастеров очень немного. Остальные, и я в их числе, отталкиваются от бюджета, а материалы часто уже куплены по результатам бесед с манагерами-продаванами. И что мне теперь не работать? или работать и использовать материалы попроще?
Насчет стоять в желобе - по установленным мною я тоже иногда перемещаюсь, а на желобе собственного изготовления  я висел на руках без страховки, демонстрируя хозяйке прочность кронштейнов. Если уж говорить про 8мм крюки - бывает и они разгибаются. Да, остаются на кровле, но желоб деформируется. Опять же кто-то при этом сэкономил на снежках.
Или как Вам такой вариант - купить титанцинк на кровлю, а на обрешетке сэкономить и застелить опалубочную фанеру 20мм с ошметками бетона? В Германии тоже так делают? Или купить на кровлю 600 квадратов полимерки одним рулоном 1250мм? Кровельщики ведь порежут ножницами...
Или Вам так везет не сталкиваться с этим всем?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #21 : Апреля 20, 2015, 00:11 »
А я разве сказал что плохо? и разве сказал что советуемый Русланом ковер плох? Водосточку немецкую вешаю с удовольствием, и медную, и цинковую. И паяю там где это нужно. Беда только в том что каждый такой объект как праздник, а будни - это простые бюджетные крыши, заказчики которых считают каждую копейку. Если уважаемые мною товарищи с немецкими книгами в руках имеют возможность выбирать - я рад что им не приходиться нарушать рекомендуемые технологии. Я недавно на форуме, но уже понял что таких мастеров очень немного. Остальные, и я в их числе, отталкиваются от бюджета, а материалы часто уже куплены по результатам бесед с манагерами-продаванами. И что мне теперь не работать? или работать и использовать материалы попроще?
Насчет стоять в желобе - по установленным мною я тоже иногда перемещаюсь, а на желобе собственного изготовления  я висел на руках без страховки, демонстрируя хозяйке прочность кронштейнов. Если уж говорить про 8мм крюки - бывает и они разгибаются. Да, остаются на кровле, но желоб деформируется. Опять же кто-то при этом сэкономил на снежках.
Или как Вам такой вариант - купить титанцинк на кровлю, а на обрешетке сэкономить и застелить опалубочную фанеру 20мм с ошметками бетона? В Германии тоже так делают? Или купить на кровлю 600 квадратов полимерки одним рулоном 1250мм? Кровельщики ведь порежут ножницами...
Или Вам так везет не сталкиваться с этим всем?

 :27: Молодец! Красиво пишешь! :37:

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Плёночная тема
« Ответ #22 : Апреля 20, 2015, 00:13 »
А я разве сказал что плохо? и разве сказал что советуемый Русланом ковер плох? Водосточку немецкую вешаю с удовольствием, и медную, и цинковую. И паяю там где это нужно. Беда только в том что каждый такой объект как праздник, а будни - это простые бюджетные крыши, заказчики которых считают каждую копейку. Если уважаемые мною товарищи с немецкими книгами в руках имеют возможность выбирать - я рад что им не приходиться нарушать рекомендуемые технологии. Я недавно на форуме, но уже понял что таких мастеров очень немного. Остальные, и я в их числе, отталкиваются от бюджета, а материалы часто уже куплены по результатам бесед с манагерами-продаванами. И что мне теперь не работать? или работать и использовать материалы попроще?
Насчет стоять в желобе - по установленным мною я тоже иногда перемещаюсь, а на желобе собственного изготовления  я висел на руках без страховки, демонстрируя хозяйке прочность кронштейнов. Если уж говорить про 8мм крюки - бывает и они разгибаются. Да, остаются на кровле, но желоб деформируется. Опять же кто-то при этом сэкономил на снежках.
Или как Вам такой вариант - купить титанцинк на кровлю, а на обрешетке сэкономить и застелить опалубочную фанеру 20мм с ошметками бетона? В Германии тоже так делают? Или купить на кровлю 600 квадратов полимерки одним рулоном 1250мм? Кровельщики ведь порежут ножницами...
Или Вам так везет не сталкиваться с этим всем?
:2:печалька
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #23 : Апреля 20, 2015, 00:19 »
Не, ну а чО накинулись то? :15: 
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Плёночная тема
« Ответ #24 : Апреля 20, 2015, 00:20 »
Не, ну а чО накинулись то? :15:

Да все нормально. С тебя все равно, как с гуся вода! :37:  Красиво пишешь. И работаешь тоже неплохо. :27:

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Плёночная тема
« Ответ #25 : Апреля 20, 2015, 00:27 »
Дык я только на этом форуме новичок, а на других то я натренировался в перепалках :15: Хочется конструктивного диалога, а не полемики. Вы изложили свои доводы, я свои, истина - где то между.
Да и скучно в мастерской одному, сижу как сыч, вон уже бороду отращиваю :buba:
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 01:10 от ПодвОх »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Плёночная тема
« Ответ #26 : Апреля 20, 2015, 00:37 »
Ну с Тайвеком всё более менее понятно. А почему Айсбар дерьмо в кубе?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Плёночная тема
« Ответ #27 : Апреля 20, 2015, 08:31 »
А я так оч доволен круками 8мм толщиной!

Так это же медь?  а если сталь то 4мм стали наверное как 8мм меди работает?

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Плёночная тема
« Ответ #28 : Апреля 20, 2015, 09:24 »
По мне так стальные гавнище полное. Если по нормальному, даже крыша металлом крашенным покрыта, то водосточку райнцинк лучше применять, можно и префу.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Плёночная тема
« Ответ #29 : Апреля 20, 2015, 11:09 »
И сусальное золото обязательно! Вот только как это соотнести с нашими российскими реалиями?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow