Автор Тема: Проектирую крышу на своем домике. Хочется фальцевую кровлю.  (Прочитано 15382 раз)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел

Можно ли прокатать эти свои два ската ручным бендером?


Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Короткие крючки VS длинные крючки? Есть у вас такая тема? :)
....
Вот тут вот все и есть
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=826.0

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
.........
За последние 4-5 лет, аномальных зим было 2, но ничего не разогнуло,и льда на свесах, именно льда а не наледи на снегу, также замеченно не было, а если на свесе лед, проблема теплоизоляции, и подкровельной вентиляции, говорю об этом с полной уверенностью

Самолично сковыриваю лед ежегодно с холодного крыльца. Там правда уклон около 20 градусов. Ширина ската 2 м. длина около 5. Ближайшие к карнизу два метра вообще без стен (фактически навес. проветривается куда уж лучше).
Выше крыльца по скату три ската двух половин дома. Все три чердака холодные. А один даже над неотапливаемым (пока)помещением. (Мансард нет. тупо холодный чердак сейчас). И во время температуры плюс-минус все же солнышком натапливает снега достаточно. Кусок льда аж до 15 см толщиной бывает.

Я не спорю что из за проблем с теплоизоляцией и вентиляцией бывают проблемы со сосулями и льдом, однако мой личный опыт подсказывает что это далеко не единственные причины (хотя и преобладающие). Жаль фоток нет. Ну да при случае постараюсь сделать.

С уважением
Андрей.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
.........
За последние 4-5 лет, аномальных зим было 2, но ничего не разогнуло,и льда на свесах, именно льда а не наледи на снегу, также замеченно не было, а если на свесе лед, проблема теплоизоляции, и подкровельной вентиляции, говорю об этом с полной уверенностью

Самолично сковыриваю лед ежегодно с холодного крыльца. Там правда уклон около 20 градусов. Ширина ската 2 м. длина около 5. Ближайшие к карнизу два метра вообще без стен (фактически навес. проветривается куда уж лучше).
Выше крыльца по скату три ската двух половин дома. Все три чердака холодные. А один даже над неотапливаемым (пока)помещением. (Мансард нет. тупо холодный чердак сейчас). И во время температуры плюс-минус все же солнышком натапливает снега достаточно. Кусок льда аж до 15 см толщиной бывает.

Я не спорю что из за проблем с теплоизоляцией и вентиляцией бывают проблемы со сосулями и льдом, однако мой личный опыт подсказывает что это далеко не единственные причины (хотя и преобладающие). Жаль фоток нет. Ну да при случае постараюсь сделать.

С уважением
Андрей.
Это у вас не холодный козырек, раз он расположен над входной дверью. Утеплите хотя бы 100 мм., и лед не придется сбивать , его не будет...
Холодный чердак имеет теплоизоляцию по перекрытию, ищите проблемы там... На построенных мною более 100 крыш нет даже намека на проблемы в зимний период времени, и никто из моих заказчиков лед не сбивает с крыши, его там нету, максимум на снегу образуется ледяная корка, от ледяных дождей, и снег на наших крышах лежит равномерно, от карниза до конька одинаковым слоем...Да в желобе четвертая часть лед, но этот уровень не поднимается...

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Это у вас не холодный козырек, раз он расположен над входной дверью. Утеплите хотя бы 100 мм., и лед не придется сбивать , его не будет...
Холодный чердак имеет теплоизоляцию по перекрытию, ищите проблемы там... На построенных мною более 100 крыш нет даже намека на проблемы в зимний период времени, и никто из моих заказчиков лед не сбивает с крыши, его там нету, максимум на снегу образуется ледяная корка, от ледяных дождей, и снег на наших крышах лежит равномерно, от карниза до конька одинаковым слоем...Да в желобе четвертая часть лед, но этот уровень не поднимается...

До входной двери (если иметь ввиду рубеж, то есть переход в отапливаемые помещения) у меня 7 метров и еще одна дверь  :1:
Про перекрытия: на крышах которые закрывают эти перекрытия проблем со льдом нету  :1: Проблемы именно там куда течет весной (и зимой при весенней погоде)
Зимой проблем в виде льда тоже нет. Они именно при оттепелях.

Оффлайн Leksey

  • пользователь
  • Сообщений: 25

Я уже посмотрел на канале раньше, чем появилось это сообщение )

А это для вас нормально - катать крышу руками? Вместо станка. Какое объяснение? А то я реально со станка начал свои размышления о 50 квадратах своей крыши )))

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Для нас малые объёмы выгоднее катать вручную.

Оффлайн Leksey

  • пользователь
  • Сообщений: 25
В бетонных работах перерывчик, можно снова думать о крыше.
В теме про терракотовую кровлю встретил не дающий мне покоя фронтон "корабликом"



Автор объяснил свое решение, но я уверен, что прямо тоже где-то когда-то делали, и можно сделать. Или тут тоже некие каноны?
Не хочется от кораблика отказываться, но и такие "морковки" (правильно?) не по душе.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Автор уже расписал перспективы прямых картин на таком фронтоне  :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Так вариантов то немного.
Если не "морковки" то будете под острым углом картины подводить...

Оффлайн Leksey

  • пользователь
  • Сообщений: 25
А какие сложности ждут в этом остром угле?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
А какие сложности ждут в этом остром угле?

Сделать правильно будет потруднее чем "морковки". Потребуется большая аккуратность.

Ну и внешний вид тоже на любителя...

Для специалиста то уж особых сложностей нет...