Автор Тема: Ищу кровельщиков. Двойной фальц. Калужская область  (Прочитано 12299 раз)

Оффлайн Евгенй

  • пользователь
  • Сообщений: 12
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Так точно, в двойной вертишь, а оно на глазах трещит. Гринкоат сааб. С рукки не довелось работать...
странно, у меня на образцах всё хорошо. Буду при покупке тогда проверять.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Потому что не хер брать марку SSAB S280 Она для изготовления МЧ. Для фальца марка FAP,TSP,PLX :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Евгенй

  • пользователь
  • Сообщений: 12
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Потому что не хер брать марку SSAB S280 Она для изготовления МЧ. Для фальца марка FAP,TSP,PLX :hi:
Вон какие тонкости проявляются, спасибо

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Почти месяц выбора материала! :38: Интересно сколько будут проходить выборы в кандидаты на кровлю? К чему демагогия всего форума о металле? Все вопросы решаются без проблем с мастером.  Ну это если мастер, а не монтажник.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Очередное блаб-бла от клиента. Сколько таких уже было!? Давно пора модерам ветку почистить

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
ну так цена на всё разная, покрытие полистер дешевле покрытия пурал
 Полистер от SSAB  0,45 301 руб
 их же 0,5 -362р
 их же 0,6 406р
0,7 уже 440р
 более ходовые цвета подороже но так же в процессе увеличения в зависимости от толщины металла
 Пурал от 540р
Матт от 650р
 И где тут фишка запряталась, не пойму.
Ну и временами бывает брачок производства, который они спихивают подешевле что вроде как логично.
Спасибо, все понял и ошалел ,у Рукки не было полиэстра на моей памяти лет так 5-7 , а 0,45 вообще никогда, но это же Сааб, ответ рынку, и как результат снижение качества даже на Пурале.

Полиэстер был в  Ruukki всегда, изначально им и начинали торговать в России, в последующем добавлялись другие покрытия.
Раскручивать Полиэстер смысла нет, он итак сам себя продает, главное цену дешевле дай.
Что касается покрытия Pural от Ruukki и SSAB, то до половины текущего года никаких изменений кроме надписи GreenCoat не добавлялось и не было. Производится на той-же линии, на то-же заводе,теми же людьми.
Если у Вас что-то трещит и лопается - имеет смысл обратиться к производителю с претензией о качестве для замены материала.
Нужно разбираться с конкретной поставкой. Неправильно говорить что если у вас что-то, где-то лопнуло то вся продукция производимая на заводе испортилась. Сотни клиентов довольны своей кровлей, без претензии к качеству продукции.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2017, 20:22 от Ram Metal »
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
ну так цена на всё разная, покрытие полистер дешевле покрытия пурал
 Полистер от SSAB  0,45 301 руб
 их же 0,5 -362р
 их же 0,6 406р
0,7 уже 440р
 более ходовые цвета подороже но так же в процессе увеличения в зависимости от толщины металла
 Пурал от 540р
Матт от 650р
 И где тут фишка запряталась, не пойму.
Ну и временами бывает брачок производства, который они спихивают подешевле что вроде как логично.
Спасибо, все понял и ошалел ,у Рукки не было полиэстра на моей памяти лет так 5-7 , а 0,45 вообще никогда, но это же Сааб, ответ рынку, и как результат снижение качества даже на Пурале.

Полиэстер был в  Ruukki всегда, изначально им и начинали торговать в России, в последующем добавлялись другие покрытия.
Раскручивать Полиэстер смысла нет, он итак сам себя продает, главное цену дешевле дай.
Что касается покрытия Pural от Ruukki и SSAB, то до половины текущего года никаких изменений кроме надписи GreenCoat не добавлялось и не было. Производится на той-же линии, на то-же заводе,теми же людьми.
Если у Вас что-то трещит и лопается - имеет смысл обратиться к производителю с претензией о качестве для замены материала.
Нужно разбираться с конкретной поставкой. Неправильно говорить что если у вас что-то, где-то лопнуло то вся продукция производимая на заводе испортилась. Сотни клиентов довольны своей кровлей, без претензии к качеству продукции.
Вы внимательно читали мой пост, у меня было с чем сравнить, а правильно или или неправильно, и как мне говорить  я сам решу....Раньше вообще не было никаких нареканий а из-за обхода двух труб Вы лично готовы жертвовать своими средствами, люди которые окрыли 400 кв.м. крыши должны по вашему сидеть без денег, пока будет выясняться что это брак определенной партии. Если Вы внимательно читаете форум,не у меня  одного такой "брак" попался...

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Потому что не хер брать марку SSAB S280 Она для изготовления МЧ. Для фальца марка FAP,TSP,PLX :hi:
На всякий случай это была сталь ТSP....

Оффлайн diletant

  • пользователь
  • Сообщений: 14



в прошлом году брали ssab tsp.качество оставляет желать лучшего,похоже продольная резка не надлежащего качества.так же были и профилированные картины никаких вопросов по качеству нет.работал лет 6 назад с tsp rukki.по качеству вопросов не было,обратил внимание только на то, что металл у сааба мягче и эластичней чем был тогда у рукки.из этого я сделал вывод что по этому приходит штрипса ввиде яйца и металл волнит

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
ЛЮБОЙ металл скрученный до радиуса конечных рулонов будет волнить! Хоть ССАБ, хоть РУУККИ,  хоть медь или цинк... много кто будет править штрипсу перед прокаткой?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Качество металла стало хуже, кромки у очередной партии как будто резали  ножницами по 300 р.  с рынка. Возьму с собой кусочек на выставку.Наверное очередная партия с которой мне не повезло...

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Причем здесь кромка?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн diletant

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Фото не получается выложить это надо посмотреть.кромка не причем,только у рукки не к кромке не к штрипсе вопросов не было.я считаю у продукта должен быть надлежащий внешний вид

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Причем здесь кромка?
Да на секундочку металл на сегодняшний день самый дорогой на рынке России, и под брендом Рукки вопросов к нему не было вообще, одни положительные эмоции. Считаю что со сменой бренда качество не должно страдать.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
А по вопросам штрипсы наверное к тем кто его на штрипсу резал. Вряд ли на заводе его режут на штрипсу