Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407261 раз)

Оффлайн SHONIA

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Александр
Всем привет!!!
Меня зовут Александр.
Я из Аткарска,Саратовская область.
Мне 44 года.
Учился в своё время на токаря в ПТУ,но на зарплату токаря сейчас не проживёшь,да и предприятия у нас все закрылись!!!
Люблю работать с деревом,окна,двери,беседки,мебель из массива,мелочёвку всякую!!!Первую свою машинку,а это была ШАХА,внутри вишней отделывал,людям нравилось!!!
Сейчас шабашу потихоньку,сруб внутри отделываю буржую одному,стены под гипс выставляю профилями!!!
А так,то крышу перекрыть,то заново поставить.Вот тут и нужны навыки жестянщика,вот и натаскиваюсь потихоньку,то отливы согнуть,то водосборы сделать,трубы нагнуть,то коньки нагнуть,ветровые,ендовые.Может и говорю как нибудь не по жестянски,не обежайтесь,научусь со временем правильному лексикону жестянщика!!!)))
Есть самодельный листогиб,правда слабенький,но думаю тут что нибудь найду у мастеров,переделаю свой.Уже есть мысли кое что сварганить из приспособ самому,руки вроде не из .опы растут.)))
Очень люблю дельные советы от мастеров своего дела!!!Тут на днях обратились люди ко мне с просьбой сделать колпаки на забор,на колоны.Вот искал в инете информацию и набрёл на сайт КИЯНКА.Полазил,посмотрел фотки,почитал что пишут умельцы!!!Инфы море,спасибо всем за советы!!!Очень интересно,буду у вас учиться!!!Если никто не против???
Ну вроде бы более или менее о себе рассказал!!!
Всем удачи и лохов побогаче!!!))))А если серьёзно,то самое главное здоровья всем форумчанам и успехов во всём и всегда!!!;)
Скупой платит дважды,тупой платит трижды,а лох платит постоянно!!!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Цитировать
Всем привет!!!
Меня зовут Александр.
Я из Аткарска,Саратовская область.
Мне 44 года.

          Заходи    :hi:
хороша ава

Оффлайн sakro

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Aleksandr
Всем привет
Меня зовут Александр я из Симферополя.
Пошел по стопам своего отца и стал кровельщиком-жестянщиком.
Работаю по профессии с 2004 как пришел с армии.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добро пожаловать  :35:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Regulus

  • новичок
  • Сообщений: 7
Приветствую братья-жестянщики, да еще и не конкуренты ). Я из Улан-Удэ, имею свой производственный мини-цех. Хочется что-бы он приносил деньги, но пока как-то не получается (

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Всем доброго времени суток, меня зовут Виталий, я из Минска, занимаюсь изготовлением водосточных систем (основное направление), а также зонтики, флюгарки, колпаки, гибка и т.п. Занимаюсь жестяными работами чуть более года, но очень проникся к этому ремеслу

Оффлайн Sery_82

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем здравствуйте. Я Сергей, 32 года, проживаю в Минской обл. Работаю по жестянке (дымоходы и вентиляция) около 2 лет. Спасибо за гору информации, надеюсь с помощью профи немного разобраться.  :44:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Уж чего-чего  а информации тут  море . Главное не ленится и читать  :ok:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн beduin64

  • новичок
  • Сообщений: 7
Всем салам .Вячеслав 50 лет казахстан Атырау(Гурьев).По жести с 89 года.Кровля ,вентиляция,а так же изоляция.

Оффлайн Grisha

  • просвещенный
  • Сообщений: 114
  • Имя: Григорий
Ну вот дошел и то этой темы!
Меня зовут Григорий, 38 лет, Калужская област.
Строю свой дом. Дело дошло до кровли. Был на грани отказа от фальцевой из-за ограниченых финансов, но когда летом в очередной раз от одной местной кровельной фирмы услышал: "А почему не металлочерепица?", то уже совсем переклинило на фальц. Так получилось, что как раз в тот момент родители помогли немножко и вот он материал на участке.

Ну а теперь стоит вопрос покрыт и обратился здесь за помощь:

http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4035.0

Огромное спасибо всем тем, кто вразумляет, советует и критикует, а остальным удачи в Ваших делах и начинаниях!!!
Смотря на некоторые работы на форуме я думаю, что в России жентянщик больше чем жестянщик!

Оффлайн Serj

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Сергей
Доброе время суток...!!! Меня зовут Сергей, из Владимира  :hi:...Дружен с металлом особо с медью...Полезный и интересный форум   :48:....!!!

Оффлайн Евгений 1978

  • пользователь
  • Сообщений: 58
  • Листогибочные станки, обучение и лекала бесплатно
    • Готовый бизнес по цене Матиза б/у, листогибочные станки по производству продукции
Приветствуем Всех коллег и начинающих жестянщиков
Занимаемся производством оборудования для жестяных работ и самой жестянкой.
Сделали станок гофроколена на разные диаметры отводов, колен- дешевле конкурентов на 100000 руб.
Так же на заводе стоит станок гидроабразивной резки, может кому пригодится( цены дешевле не найти)
Территориально находимся в Оренбургской Области г. Орск
С Уважением Евгений.

Прикрепляю фото наших работ

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2014, 07:52 от admin »

Оффлайн Spetz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Здравствуйте,друзья!!!Зовут меня Николай,мне23 года.Жестянщик я уже около года!Какой-никакой,а конек согнуть и вытяжку собрать уже могу.Персияновка.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Здравствуйте,друзья!!!Зовут меня Николай,мне23 года.Жестянщик я уже около года!Какой-никакой,а конек согнуть и вытяжку собрать уже могу.Персияновка.
а Персияновка это где?
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Spetz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Это севернее Новочеркасска,вот думаю подучусь станки куплю и там буду мастерскую открывать.