Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407003 раз)

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Рабочий человек, ремесленник в нашей стране - быдло.
Значит будем ломать стереотипы  :57: :1: :1:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Рабочий человек, ремесленник в нашей стране - быдло.
Значит будем ломать стереотипы  :57: :1: :1:
Скорее стереотипы сломают Вас.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Кость, на фоне моих прежних коллег я очень сильно опустился, некоторые в серьёз перестали воспринимать,
честно? - меня это веселит и радует, т.е. я могу спокойно заниматься любимым делом без особого вмешательства извне.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Существует 2 параллельных мира -
Первый - мир амбиций, социальных статусов и "погон", мир важности млин! Он раскручивает своих обитателей на избыточную прыткость, высокий доход и тому подобно, потому что большую часть работы в нём люди-рабы совершают в пустую и в пользу третьих лиц.
Второй мир - это мир простых людей рабочих профессий, он же открытый, более честный, прямой и приятный.

Чел первого типа на "уй" за дело не пошлёт, он это сделает изощрённо и подло.
Чел второго типа - это единственный экземпляр нашего мира, чья благодарность это и есть благодарность от души.

Вот поэтому я здесь, а не в белой рубашке в чьём нибудь кабинете!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Так что живите для души и от души рубите металл и всё что прилипает к сему процессу!  :hi:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Золотые слова, Алексей! Полностью согласен!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ilja

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Имя: Илья
Вечер добрый! Представляюсь: Илья, 33 года, Первоуральск, Свердловская обл. Работаем с другом третий год. купили Тапко 3м, вальцы, зиг. Учились долго, наставников не было, сколько колен и воронок после зига летело с психа в стенку не сосчитать :39:.Сейчас вроде малехо умеем, но до многих из ВЕТЕРАНОВ оооооочень далеко. Делаем трубы, воронки,колена, коньки, желоба, колпаки, дымники. Спрос с апреля по декабрь. Сайт - СУПЕР. Можно смотреть круглосуточно. Теперь знаю чем заняться зимой! С огромным уважением! :48:

Оффлайн kиян

  • пользователь
  • Сообщений: 45
 :hi:здравствуйте =) я невзоров николай николаевич г.тюмень работаю на хлебокомбинате жестянщиком =) до этого изготовление и монтаж вентиляции, прямоугольного сечения =)
обший стаж 11 лет. случайно занесло понравилось =) потом выяснилось что до войны мой дед тоже был кровельщиком и т.д по жестянке кароче =)
а я раньше думал от куда меня так неудержимо тянет именно на кровлю =) очень бы хотел работать именно в этом направлении
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 23:23 от solovei »

Оффлайн Aleksandr Lenichkin

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем здравствуйте! Я Александр из Каменск -Уральского Свердловской обл. Жестянщиком работаю с 2001 года. Основное направление,жестяные изделия на заказ.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Добро пожаловать!
Разбредаясь по темам не забываем вносить лепту полезных сообщений в наш форум!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Добрый день!
Меня зовут Сергей, мы специализируемся на тепловой и холодильной изоляции, производстве дымоходов, гнем доборку.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Всем здравствуйте !Я Владимир из г. Луги Лен.обл.. Зарегистрировался,а точнее зарегистрировал знакомый я компьютером только начинаю овладевать. С жестью работаю с 98 г. в основном отливы,желоба.колпаки и т.д.Научил меня сосед я с ним полгода поработал потом его не стало.Из оборудования у меня (осталось от соседа) листогиб самодельный,зигушка с парой роликов + одни сам придумал,вальцы мне сделали знакомые слесаря лет пять назад (у них раньше был когда бочки делали).Правда прижим верхнего вала осуществляется ногой и сделаны валы из сыромятины(что у них было,я вальцы до этого не видел).В апреле купил в Питере листогиб ЛС-1 с отрезным ножом(на что средств хватило).Просматривая форум сделал фальцегиб ручной(сам).В жестяных терминах не разбираюсь,но буду учиться читая форум.С фотографиями буду разбираться и выкладывать.Вобщем буду учиться!Форум очень понравился,да и ребята все классные!Буду задавать очень много вопросов.Хочу знать о жестяном деле много,мне эта профессия нравиться,когда немного освою комп. :hi:

Оффлайн Nikolay

  • новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Зовут Николай сам с области , живу и работаю в Минске. Работаю жестянщиком на гос-пред с 2001 года занимаюсь изготовлением и монтажом аспирации, вот как то так.

Оффлайн Линар

  • новичок
  • Сообщений: 1
Приветствую всех зовут Линар .Живу в Татарстане ,занимаусь гибкой   и изготавливаю доборку

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
В нашем полку прибыло. Добро пожаловать!
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.