Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38642 раз)

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #60 : Января 28, 2014, 20:19 »
 :35: Жена пришла.... скоро  :ok: будет отвечать, я её темку попрошу прочитать, чтоб если тут кто в уши комуто нассс-л то она поправочки внесла... , если в сообщении в начале пермячка то это она...

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #61 : Января 28, 2014, 21:27 »
ну так что лучше ИП или ООО ?  :6: :49:
Пермячка: всем добрый вечер, сразу говорю жестяньщик я никакой, я по бумажкам, что для вас лучше ИП или ООО решать вам, я только сравню
ИП- открыть дешевле и проще, физик сам сможет не прибегая к помощи сторонним организациям, госпошлина-800руб, документов на регистрацию минимум, нет замороки по-поводу адреса регистрации т.к. регистрируют ИП по прописке, соответственно если прописаны "с. Бобры" а деятельность в центре Москвы, то отчитываться надо в "с. Бобры", что на мой взгляд это"-" для ИП, Развею мифы что ИП работать без НДС не может, все он может и с НДС и без него, какую систему Н/О выбрать нужно отталкиваясь кто у вас заказчики, если много кто с НДС то выгодно с НДС, если маловато то лучше на УСН, ИП отчетность (бумажки) сдает меньше (если он не работодатель) чем ООО, штрафы (административные) для ИП в разы меньше, что касается налогов то с ИП платится больше из-за ПФР в 2014г будет зависеть от вашего дохода, но минималку все равно придется заплатить 20757руб, Ну и ИП ответственность несет всем своим имуществом,  даже если это имущество не участвует в пред деятельности, если вы ИП то льготу по коммуналке (как малоимущие например) не дадут, а на ООО какую ЗП хотите такую и рисуете. И еще если за вас будет отчитываться в органы(ИФНС ПФР ФСС Статистика)кто то другой, то доверенность обязательно нотариальная-500-800руб
ООО- регистрация помуторней, решения, устав, приказы, госпошлина-4000,00+ нотариус+печать+р/с Арендовать обязательно помещение, письмо от арендодателя, Но :buba: налоги которые платит ИП 20757, можно не платить! а платить только с прибыли, что ИП тоже платить
Итог (это только мое мнение) в краткосрочной перспективе ИП, в долгосрочной-ООО
Писать много что можно лучше спрашивайте конкретно

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #62 : Января 28, 2014, 21:41 »
сколько примерно в год платить(включая бухгалтера) если на счетах нет движений?
дома можно офис сделать?
может ли ооо работать с частными лицами? хотя конечно это практически никогда не надо, но все же?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #63 : Января 28, 2014, 21:51 »
сколько примерно в год платить(включая бухгалтера) если на счетах нет движений?
дома можно офис сделать?
может ли ооо работать с частными лицами? хотя конечно это практически никогда не надо, но все же?
Пермячка: цена зависит кто будет ИП или ООО, налогообложение? Общая т.е с НДС -500руб в квартал, если УСНО- ИП -1000 по итогам года, ООО-500 каждый квартал за "0"
Офис можно открыть дома, можно и ООО зарегистрировать по месту прописки учредителя,
ООО работать может хоть с кем, но если вы будете заниматься производством железок, то наличку вы без ККТ (кассовый аппарат) не можете, как вариант можно поставить эквайринг (терминал- оплата карточками банковскими) при эквайринге происходит все проще, но банк берет себе 2%

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #64 : Января 28, 2014, 21:58 »
вот геморой.....

я в этом вообще ничего не соображаю  :17:,

кассовый аппарат для пары клиентов которые заказывают раз в год ставить тоже не резон.

тоесть я так понял если делать ооо то кассовый аппарат автоматом покупать надо(это обязательная опция для ооо?)....          или если работать по безналу , то аппарат не надо????????(это обязательная опция для ооо?)
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #65 : Января 28, 2014, 22:02 »
Для пары клиентов отправляй в банк пусть на счет деньги вносят любым законным способом( касса банка, банкомат и пр.)
 Про кассовый аппарат... без разницы,  пред богом(в лице налоговиков :15:) все равны!!! и ООО и ИП

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #66 : Января 28, 2014, 22:03 »
Кассовый аппарат не обязательная опция!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #67 : Января 28, 2014, 22:07 »
Уважаемая, Пермячка, а как с получением денег в ООО будет. Вот на ИП я сижу на упращенке, с дохода. Т.е  отдал 6% государству, а остальное перевел себе на карточку как доход предпринимателя и свободен. Будет ли в ООО все так просто или все же там сложнее?
 И еще, я вот пользуюсь бланками строгой отчетность БО-3. Долго бился с налоговой, но в конце концов убедил их. Отсюда вопрос, можно ли применять эти бланку в ООО или однозначно нет?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #68 : Января 28, 2014, 22:08 »
Ты лучше Эквайринг порой тему, небольшой терминальчик и никаких головняков , счас все с картами ползают.
 Я лично работаю и за нал... и за безнал... без кассового аппарата, 4 последних года...
мы же в россии, даже если нельзя а очень хочется то можно!

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #69 : Января 28, 2014, 22:09 »
пермячка спать изволит , с вами снова я в оригинале,
 с ООО сложнее но интереснее в плане поделится с государством...
 

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #70 : Января 28, 2014, 22:11 »

 И еще, я вот пользуюсь бланками строгой отчетность БО-3. Долго бился с налоговой, но в конце концов убедил их. Отсюда вопрос, можно ли применять эти бланку в ООО или однозначно нет?
[/quote]



все зависит от вида деятельности

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #71 : Января 28, 2014, 22:14 »
Цитировать
все зависит от вида деятельности

 Так мы вроде бы изготовление изделий из жести обсуждаем.  :1:
 Кровельные работы будут совсем по другому выглядеть, как мне кажется. :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #72 : Января 28, 2014, 22:16 »
Кстати на то и упрощенка что проще!
   на общей сложнее.
все немного сложнее, но чем больше законов в силу вступает тем больше поворачивать это дышло.
    если ваш бухгалтер не может снизить уровень налогового бремени от честных уровней как минимум на 50 % то это плохой бухгалтер...... если после отчета вам должна россия это настоящий бухгалтер...

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #73 : Января 28, 2014, 22:17 »
Пермячка снова проснулась спрашивайте пока не упала

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #74 : Января 28, 2014, 22:28 »
Пермячка: для крышника про БСО и деятельности: Поймите пожалуста все что в РФ существует 6 систем налогообложения и в каждой свои нюансы поэтому отвечая конкретно человеку вы почему то ответ принимаете на себя все,
бланки строгой отчетности (БСО) может применять и ООО, товарный чек со всеми вашими реквизитами тоже является БСО и он приемлен при ряд условиях (ваш вид деятельности входит в перечень услуг населению классификатора утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163 так называемый ОКУН)  или ИП сидит на системе н/о патент.
А вы в ИФНС бились, и убедили, вам письмецо на ваш запрос ответили или так на словах?