Автор Тема: Кто как делает...  (Прочитано 62590 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #30 : Марта 05, 2009, 22:31 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 17:48)
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 17:34) Понимаешь..., я буду использовать в различных ситуациях, те пары роликов, которые наиболее оптимальны для *этой* конкретной работы.
 
хм, сколько же их у тебя?
Если найдёте ролие для этой работы, поделитесь идеей, буду очень благодарен...

 Зигмашинка, это не совсем моя стихия и кручу её не часто. Роликов 12 - 13 пар. Но все эти приблуды *верчения* которые могут быть использованы на кровле, уверен, что отбортую, используя те или иные пары или их поочерёдно, если не получется с одними роликами. Где не достану роликами, достучу молотком Покажите черчёж...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Кто как делает...
« Ответ #31 : Марта 05, 2009, 23:49 »
Serjoza.ты не понял. На стандартную картину конечно ты не накрутишь такой профиль, только на удобную тебе пластину например 500*500 мм.EK(LT) - я не зря спрашиваю про размеры и конфигурацию стопора и валиков. Например, к своей ( очень хорошей датской зиговке) на фирме покупал родные отрезные валики,оказались хрупкие - сразу пошли отколы.Пришлось заказывать на заводе (кстати ,марку стали подсказал Аспирант hi.gi спасибо ему) Родные покупал за 30 а на заказ 10 . Посему считаю что все причуды лучше делать на заказ и по своим чертежам. Я у тебя уже просил наглядно показать и желательно дать размеры такой приспособы, видимо у тебя времсени нет это делать. У самоо такая ерунда.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #32 : Марта 06, 2009, 00:06 »
Цитировать
(ёжик @ March 5 2009, 21:49) Я у тебя уже просил наглядно показать и желательно дать размеры такой приспособы, видимо у тебя времсени нет это делать. У самоо такая ерунда.

 На днях сфоткаю поближе и покажу, а размеры, так под свою зигмашинку уже сам подгонишь. Если честно, то я противник копирайта.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #33 : Марта 06, 2009, 00:14 »
Цитировать
(ёжик March 5 2009, 21:49)Я у тебя уже просил наглядно показать и желательно дать размеры такой приспособы, видимо у тебя времсени нет это делать.
Не уверен, что видел... помню кто-то показывал этот упор от RAS, там очень хорошее видео было. Размеры дать и сейчас не могу, они зависят только от вашей зигмашины, и роликов которые вы будете использовать с упором (я думаю, что это стандартные требования для изготовления любого упора...)
Цитировать
(ёжик March 5 2009, 21:49)Например, к своей ( очень хорошей датской зиговке) на фирме покупал родные отрезные валики,оказались хрупкие - сразу пошли отколы.
Ну на счёт очень хорошей зиговке - таких не бывает , нельзя реализовать все запросы в одной зигмашине чтобы она стала очень хорошей... А на счёт роликов, так я тоже так думал, когда свои первые загубил Всё производителя ругал, а толку? Только потом я понял насколько важен зазор между роликами для каждой толщины метала... неправильный зазор и вы ролики умирают... у нас всегда виноваты все, кроме нас...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 5 2009, 23:15

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Кто как делает...
« Ответ #34 : Марта 06, 2009, 14:38 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 23:14)
Цитировать
(ёжик March 5 2009, 21:49)Я у тебя уже просил наглядно показать и желательно дать размеры такой приспособы, видимо у тебя времсени нет это делать.
Не уверен, что видел... помню кто-то показывал этот упор от RAS, там очень хорошее видео было. Размеры дать и сейчас не могу, они зависят только от вашей зигмашины, и роликов которые вы будете использовать с упором (я думаю, что это стандартные требования для изготовления любого упора...)
Цитировать
(ёжик March 5 2009, 21:49)Например, к своей ( очень хорошей датской зиговке) на фирме покупал родные отрезные валики,оказались хрупкие - сразу пошли отколы.
Ну на счёт очень хорошей зиговке - таких не бывает , нельзя реализовать все запросы в одной зигмашине чтобы она стала очень хорошей... А на счёт роликов, так я тоже так думал, когда свои первые загубил Всё производителя ругал, а толку? Только потом я понял насколько важен зазор между роликами для каждой толщины метала... неправильный зазор и вы ролики умирают... у нас всегда виноваты все, кроме нас...

 У моей зиговки длина 250 мм и это немаловажно. Про размеры на толщину металла я тоже помню и это учитываю. А родные отрезные ролики по видимому не годятся на рез внутреннего диаметра, поэтому и покрошились...

Оффлайн lech

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: Кто как делает...
« Ответ #35 : Марта 06, 2009, 15:37 »
Мужики, интересует технология изготовления воронки для водоотводящей системы, а именно: переход конуса в цилиндр меньшего диметра. Кто как делает?

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Кто как делает...
« Ответ #36 : Марта 06, 2009, 19:14 »
На зигухе делаю отбортовки и закатываю тоже роликами.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Кто как делает...
« Ответ #37 : Марта 06, 2009, 20:50 »
Цитировать
(lech March 6 2009, 11:37)Мужики, интересует технология изготовления воронки для водоотводящей системы, а именно: переход конуса в цилиндр меньшего диметра. Кто как делает?
Не думаю что тут могут быть варианты. Берешь конус, в верхней части делаешь большую (г-образную) отботовку, в нижней (меньшей) части конуса делаешь малую отбортовку. Дальше клепаешь обечайку в верху и патрубок в низу. Все.
 Если интересуют какие часности, то давай более конкретные вопросы.
 По моему так.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #38 : Марта 06, 2009, 22:02 »
Цитировать
(КрышНик @ March 6 2009, 18:50) Не думаю что тут могут быть варианты.

 а они есть нижний патрубок посадить на зиг к примеру ....

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Кто как делает...
« Ответ #39 : Марта 06, 2009, 22:28 »
Цитировать
(Serjoza March 6 2009, 18:02)
Цитировать
(КрышНик March 6 2009, 18:50) Не думаю что тут могут быть варианты.
а они есть нижний патрубок посадить на зиг к примеру ....
А покажи Если речь идет о классической круглой воронке
 Там даже одинарный фальц отботовать не просто. Нет правда интересно было бы посмотреть
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Кто как делает...
« Ответ #40 : Марта 06, 2009, 22:31 »
Цитировать
(КрышНик @ March 6 2009, 21:28)
Цитировать
(Serjoza March 6 2009, 18:02)
Цитировать
(КрышНик March 6 2009, 18:50) Не думаю что тут могут быть варианты.
а они есть нижний патрубок посадить на зиг к примеру ....
А покажи Если речь идет о классической круглой воронке
 Там даже одинарный фальц отботовать не просто. Нет правда интересно было бы посмотреть

 Уверен этот покажет

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Кто как делает...
« Ответ #41 : Марта 06, 2009, 23:20 »
Цитировать
(Serjoza @ March 6 2009, 21:02)
Цитировать
(КрышНик March 6 2009, 18:50) Не думаю что тут могут быть варианты.
а они есть нижний патрубок посадить на зиг к примеру ....

 Привет И я делаю на зиге и на фальце. Это зависит от остроты конуса, если конус тупой ставлю на зиг вот так:http://s49.radikal.ru/i123/0903/79/44558e0be788.jpg Мне даже на зиге лучше нравится и не протикает.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #42 : Марта 06, 2009, 23:36 »
Цитировать
(КрышНик March 6 2009, 20:28)
Цитировать
(Serjoza March 6 2009, 18:02)
Цитировать
(КрышНик March 6 2009, 18:50) Не думаю что тут могут быть варианты.
а они есть нижний патрубок посадить на зиг к примеру ....
А покажи Если речь идет о классической круглой воронке
 Там даже одинарный фальц отботовать не просто. Нет правда интересно было бы посмотреть
Уверен, без меня покажут, потому как на зиг способ более лёгкий и быстрый, особенно если хорошо подумать о конструкции этого зига, то он не уступает в крепкости зацепления замку... (иногда, когда надо, то молотком фиг разбить это соединение...), но классика - это замок.
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 6 2009, 22:39

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Кто как делает...
« Ответ #43 : Марта 07, 2009, 00:09 »
Цитировать
(ale4 @ March 6 2009, 19:20) Привет И я делаю на зиге и на фальце. Это зависит от остроты конуса, если конус тупой ставлю на зиг вот так:http://s49.radikal.ru/i123/0903/79/44558e0be788.jpg Мне даже на зиге лучше нравится и не протикает.

 Да удивил. Я делаю что то подобное, но только для вентиляции, там где нет сильных претензий к внешнему виду, да и разность диаметров там менньше.
 Перед тем как прокатывать на зигушке беру на точку, что то же не добавляет привликательности изделию, а у тебя сварки не видно, сделано чисто.
 Расскажешь как или это ноу-хау?
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Кто как делает...
« Ответ #44 : Марта 07, 2009, 13:41 »
А что розказывать, прокатываеш зиг, от края оставляеш 5-7мм. надеваеш конус и осажеваеш край по конусу. Может и не внятно,
 буду делать сфоткаю на следующей неделе.А сварки там нет вообще это на столе точка стояла и попала в кадр.
Это сообщение отредактировал ale4 - March 7 2009, 12:43