Автор Тема: Наличники на окна с узорами  (Прочитано 20959 раз)

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #30 : Июня 14, 2018, 04:36 »
Интересно...Я сам с поселка и тут вы немного лукавите..Деревенские люди 4500 рублей на это явно не выкинут.,уж поверте..этоже целый поросенок,и еще 1,5 тыщ останется. Эти деньги им достаются не так легко чтобы взять и облепить одно окно такими деньгами,они люди практичные .Если конечно у вас там не закрытая деревня для миллионеров,но судя по домам это не так...Да и каждое дело и продукция должна идти в ногу со временем,а ваша продукция это больше штучный товар,а штучный товар это небольшой спрос а значит и дорогой...,но вот только спрос  на такой товар это люди с деревень с небольшим достатком...Итог в плане торговли то здесь нет денег,больше для души
Нет, не лукавлю  :1: В деревьнях да в селах сейчас больше дачников, вот они и заказавают. А месный люд не очень, в этом ты прав. Дачники в основном с Екатеринбурга, он от нас в 75км. Они народ денежный, ху*и для них эти 4500р как для нас тобой 450р. Да я ведь причем и не только в своем селе ставлю наличники, вокруг нас еще 7 деревень, и там тоже дачники.  :1:
« Последнее редактирование: Июня 14, 2018, 05:02 от AleksandrLenichkin »

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #31 : Июня 14, 2018, 05:08 »
Мне узоры нравятся! Всё Черемхово теперь будет в образах  :5:.
А что? Реально всё вручную режешь?  :38: Дай Боженька тебе терпения!
P/S: Я тут подумал своим хитрым татарским умишкой: А чего бы вырубной барабан не придумать, по типу ЗИГи, только большого диаметра. Ведь рисуночки-то периодические (повторяются)  :3:
Ну или стамеску с формой, повторяющей узорчик. Хлоп по стамеске киянкой - и 1 завиток уже готов?  :3:
Реально в ручную. Нет не пойдет ни какой барабан, и за пенек со стамеской я больше не сяду :2:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #32 : Июня 15, 2018, 08:52 »
Декоративная доборка :1:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #33 : Июня 15, 2018, 09:40 »
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #34 : Июня 15, 2018, 09:45 »
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Ноооооооооожницами  :1:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #35 : Июня 15, 2018, 09:57 »
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Ноооооооооожницами  :1:
удивил, честно. не фигурным резом, а тем, что не поднимается металл, у меня так ножницами не получалось, зато электроножницами - без проблем, и рез чистый, и фасон какой хочешь, только рисуй...есть сейчас такие насадки для дрелей и шуруповертов, что эту работу ( как на фото) можно делать и по 5 окон в день
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #36 : Июня 15, 2018, 10:17 »
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Ноооооооооожницами  :1:
удивил, честно. не фигурным резом, а тем, что не поднимается металл, у меня так ножницами не получалось, зато электроножницами - без проблем, и рез чистый, и фасон какой хочешь, только рисуй...есть сейчас такие насадки для дрелей и шуруповертов, что эту работу ( как на фото) можно делать и по 5 окон в день
Видел,видел эти насадки, но я не стремлюсь удовлетворить спрос, делаю не спеша, качественно и красиво. Красота не должна быть доступной для каждого, иначе, к ней пропадает интерес.   

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #37 : Июня 15, 2018, 12:01 »
Алексей Борисович,
 рез чистый - но неточный....  может существуют электроножницы с короткими и узкими "гильотинками"?  :13:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #38 : Июня 15, 2018, 15:28 »
Алексей Борисович,
 рез чистый - но неточный....  может существуют электроножницы с короткими и узкими "гильотинками"?  :13:
посмотри на ютубе просечные ножницы импортные или насадки просечные к шуруповерту.... охренеешь как ровно режут...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #39 : Июня 15, 2018, 19:01 »
 :41: Пробовал много раз, линию трудно удержать...  видимо импортные - китайские попались.  Просечные гильотинного типа  режут за счёт вибрации губок, какой там точно резать - близко к начерченому-то не удержать...  :30:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #40 : Июня 15, 2018, 19:46 »
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Ноооооооооожницами  :1:
Придется Вам , Александр  , видео народу показать  , чтоб не гадали  :hi: А вообще  Человек художник у него и рука *набита * и глаз наметан :hi: :27:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #41 : Июня 15, 2018, 20:00 »
 :30:
Саня, привет, я так понял режешь ты не ножницами)))) ....... что то типа лобзика??? если не секрет...
Ноооооооооожницами  :1:
Придется Вам , Александр  , видео народу показать  , чтоб не гадали  :hi: А вообще  Человек художник у него и рука *набита * и глаз наметан :hi: :27:
:30:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #42 : Июня 15, 2018, 20:09 »
Заготовки боковин для наличника. Рисуем, режем и клепаем :1:

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #43 : Июня 15, 2018, 20:16 »
Заготовки боковин для наличника. Рисуем, режем и клепаем :1:
Александр, а края отрабатываете как-нибудь?
По фото кажется, что подогнуты чуть вниз? Или это от ножниц

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #44 : Июня 15, 2018, 20:17 »
Заготовки боковин для наличника. Рисуем, режем и клепаем :1:
Александр, а края отрабатываете как-нибудь?
По фото кажется, что подогнуты чуть вниз? Или это от ножниц
от ножниц