Автор Тема: Есть работа в СПб  (Прочитано 9291 раз)

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #15 : Февраля 25, 2018, 01:30 »
Уменишить труд это как ? Меньше крепления ?

Как все тяжело протекает, когда одной стороне нужно, а другой нет!

Уменьшить труд - значит (в нашем случае) прибить металл и зафальцевать его, не делая никаких декоративных элементов, обходов и прочего страшно трудоемкого :3: и "именно поэтому" дорогого. Отличие от мч в таком случае будет плюс одна операция - зафальцевать или клик защелкнуть. Это конечно сильно усложняет все...
Знаете, как работают слесари на станции Порше или Феррари? Да точно так же, как и на Дэу! Гайка должна быть закручена до конца и там, и там!
Я никого не заставляю построить пирамиду Хеопса руками.
Инструмент у вас есть? - есть, работа нужна? - нужна, цену приемлемую для ОБЕИХ сторон обсуждать готовы? -готовы, что еще надо???? - цену свою назови - хорошо, назову(как написал выше, когда смета вся готова будет) - только тогда особо обсуждения не будет, для него сейчас время есть.

Устаю оправдываться...


Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #16 : Февраля 25, 2018, 01:53 »
Вы понимаете, уважаемый "Яр", что своими требовательными изысками полностью игнорируете мастера....вы приходите на хлебокомбинат и говорите ; " я хочу, что бы вы испекли мне хлеб, который можно есть, не отравишься, всего одну буханку, и за минимальную цену, мало того, я еще немного понимаю в печеве и постою рядом с вами, когда вы будете мешать тесто, может быть что то подскажу, мы же партнеры??? "
 Где, скажите мне пожалуйста штучный продукт вам сделают или продадут дешевле или так же как ширпотреб.....
 не рассказывайте сказки по поводу того, что кровельщики пекут крыши как пирожки
фальц требует профессионализма в выполнении всех узлов.
не только я, все жестянщики вам скажут, что ставить на одну планку работу по фальцу и по шиферу - НЕЛЬЗЯ.
Я скоро начну потеть...

Мастера никто не игнорирует... Мастер может назвать любую цену. Я не хотел вступать в эти распри о деньгах, поэтому написал свое видение этого момента.
Если я не прав, и цена не может ну никак быть ниже, значит я принесу свои извинения и поставлю эту долбаную мч. Мне не так критично, просто хотелось сделать лучше.
Вообще-то когда-то и не так давно фальц был ширпотребом, а теперь его тут эксклюзивом называют. В моей деревне идиоты тоже сняли всю настоящую черепицу и заборы с свинарниками из нее сложили, а на кровлю шифер бросили... И что ?  Мне что, теперь вместе с ними шифер положить, т.к. это новый эксклюзив?

Мне плевать, как именно печется хлеб, девственница мешала тесто или нет, я прихожу в магазин за хлебом, а не за его "долгой и сложной судьбой". Поэтому если мне по виду, запаху и мягкости хлеб нравится, то тогда я смотрю на цену, которая кстати там всегда висит. И если я готов заплатить за запах и мягкость дороже, я плачу и счастливый иду его есть.

А тут начинается, как у чурок на рынке - все на прилавке, цен нет, и ты ходишь и спрашиваешь, сколько это стоит, как будто ты уже должен...

Ни один нормальный человек не будет платить за одни и те же мандарины разную цену, если не видит разницы.

Даже если он тупой, он - Покупатель, поэтому объяснить ему не должно быть западло, и осуждать его за его тупость, скупость, сварливость и еще что-то - вот непрофессионализм продавца.

А то мы сначала не продавцы, а за правду, а потом все-таки продавцы...


Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #17 : Февраля 25, 2018, 01:57 »
Я все понял, что правды не найти, тогда будем проще, как у меня белорусы всегда спрашивают, молдаване всякие и узбеки(имеется в виду не национальный признак, а менталитет) - скажи свою цену, начальника...

Будет цена, я честно ее назову.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #18 : Февраля 25, 2018, 03:27 »
Цитировать
Знаете, как работают слесари на станции Порше или Феррари? Да точно так же, как и на Дэу! Гайка должна быть закручена до конца и там, и там!
Сравнение - это хорошо.
Тут... да и не только на этом форуме, есть кровельщики, которые скажем делают кровлю как ламбогини или бугати,дорого,красиво,качественно. И им просто не интересно, в какой то момент,так,между делом, сделать жигули. Не тот уровень. Они смотрят вперёд и только вперёд.Развиваются.
Ну, конечно, есть и те,кто делает жигули и им этого достаточно. Они нашли свою нишу, там где им удобно.
зы. Можете не отвечать, это просто мысли вслух. :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #19 : Февраля 25, 2018, 08:14 »
Уникальные рассуждения... Зашел мужчинка, свернул всем кровь, и реально ждет, что его фантастическая логика сработает. Самое интересное, что никто из них, никогда не делится результатами подобных изысканий. 

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #20 : Февраля 25, 2018, 09:44 »

Надо дешево и красиво - как всегда.

Если будет найден недорогой и приличный по виду вариант, следующие дома рядом пойдут по этому же пути. А то очень уж не хочется МЧ на него ставить, и дальше тоже.


Уменьшить труд - значит (в нашем случае) прибить металл и зафальцевать его, не делая никаких декоративных элементов, обходов и прочего страшно трудоемкого :3: и "именно поэтому" дорогого. Отличие от мч в таком случае будет плюс одна операция - зафальцевать или клик защелкнуть. Это конечно сильно усложняет все...

Я иногда прозреваю будущее... :15: Хотите увидеть, что будет с вашим поселком? :18:

Смотрите - http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1384.msg49032#msg49032

Они тоже хотели фальц дешево и без изысков, в матовом цвете, они это получили. Вот только не знаю, счастливы ли они теперь... :15:

З.Ы. Могу дать совершенно бесплатный, но очень хороший совет: наймите 1 (одного) средней руки спеца за те деньги, которые он попросит, соберите своих молдовано-узбеков и пусть он им сделает практический семинар на пару-тройку дней, после чего оставьте этого спеца в качестве технадзора, чтобы он периодически проверял работу. Затраты потом вычтете из металлочерепичной зарплаты молдовано-узбеков в качестве платы за обучение и повышение квалификации... :15:

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #21 : Февраля 25, 2018, 10:40 »
Смотрю я на всё это и удивляюсь, обычно сначала цены узнают, потом сметы рисуют. А тут прям чудеса! Сколько не самовнушаю, что бензин должен 5 копеек стоить, приезжаю на заправку и 40 рубликов отдаю исправно за каждый литр...
Точнее, чем admin, никто и не скажет! И не покажет :)
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #22 : Февраля 25, 2018, 10:43 »
на то он и админ))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #23 : Февраля 25, 2018, 10:52 »
Скорее всего исполнение будет аховое. Видел я такие коттеджи, где нанимали технадзора и молдовано-узбеки при помощи дорогого купленного им инструмента и под чутким руководством такое вытворяли. А я потом переделывал за очень хорошие деньги и в виде бонуса инструмент за бесценок у заказчика выкупал.
 Так что крутите мч и не мучаетесь. Вряд ли тут найдутся желающие на халяву на дядю поработать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #24 : Февраля 25, 2018, 10:57 »
Смотрю я на всё это и удивляюсь, обычно сначала цены узнают, потом сметы рисуют. А тут прям чудеса! Сколько не самовнушаю, что бензин должен 5 копеек стоить, приезжаю на заправку и 40 рубликов отдаю исправно за каждый литр...
Точнее, чем admin, никто и не скажет! И не покажет :)
Для себя сделал вывод , что продвижения фальца в ближайшем будущем не придвидится. МЧ рулит!!! 

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #25 : Февраля 25, 2018, 11:02 »
Николаич, готовься к командировке в Питер! Для тебя стараемся :)
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #26 : Февраля 25, 2018, 11:26 »
Надо покупать лазерную указку, инструмент и станки становятся не актуальными.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #27 : Февраля 25, 2018, 11:27 »
Николаич, готовься к командировке в Питер! Для тебя стараемся :)
Нам и дома хорошо!

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #28 : Февраля 25, 2018, 11:31 »

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #29 : Февраля 25, 2018, 11:35 »
Николаич, готовься к командировке в Питер! Для тебя стараемся :)
Нам и дома хорошо!
Всем хорошо, поэтому и разговор. Автору темы только нехорошо... некому работать.
Меня вот еще позиция партнера смущает -это как? Сейчас я кровлю помогу недорого сделать, а потом смогу пожить в доме бесплатно? :18:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)