Автор Тема: Моя крыша  (Прочитано 20474 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Моя крыша
« Ответ #45 : Августа 26, 2019, 11:42 »
Возник еще вопрос, делать ли вентконек на кукушках или только на главном коньке?
посмотрите тему "Изумруд"
То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))
Я же написал Вам....
Делайте.

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #46 : Августа 26, 2019, 12:14 »
Возник еще вопрос, делать ли вентконек на кукушках или только на главном коньке?
посмотрите тему "Изумруд"
То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))
Я же написал Вам....
Делайте.
ну это скорее был ответ solovei. тут все таки форум, предполагается что каждый может высказаться.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #47 : Августа 26, 2019, 19:52 »

То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))
Если чердак холодный , можно организовать его вентиляцию через окна в кукушках. На старых домах вроде так и делали.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #48 : Августа 26, 2019, 21:17 »
Возник еще вопрос, делать ли вентконек на кукушках или только на главном коньке?
посмотрите тему "Изумруд"
То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))
в таких случаях вентиляции мало не бывает, и если есть возможность и желание сделать вент конек, то надо делать.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #49 : Августа 26, 2019, 21:32 »
в таких случаях вентиляции мало не бывает, и если есть возможность и желание сделать вент конек, то надо делать.
Мне чисто интересно , в таких - это  каких ? И если нет возможности , а тем более желания  - то и так сойдёт ? И что будет если не делать ?

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Моя крыша
« Ответ #50 : Августа 26, 2019, 21:33 »
Возник еще вопрос, делать ли вентконек на кукушках или только на главном коньке?
посмотрите тему "Изумруд"
То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))
в таких случаях вентиляции мало не бывает, и если есть возможность и желание сделать вент конек, то надо делать.
Холодный чердак не требует обязательного исполнения вентконьков. Можно обойтись слуховыми окнами

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #51 : Августа 26, 2019, 22:23 »

Холодный чердак не требует обязательного исполнения вентконьков. Можно обойтись слуховыми окнами
Жаль , что плюсики отменили !  + 1

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #52 : Августа 27, 2019, 10:56 »
Спасибо за ответы!

Возможно я не понимаю до конца конструкцию вент конька, но я вижу это так: идет обрешетка, на ней мембарана, дальше метал. я думал что вент конек нужен  для того, что бы провентилировать то что будет между мембраной и металлом. а уже слуховые окна все чердачное проснранства вентелировать будут (то есть то что ниже мембраны). так?

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Моя крыша
« Ответ #53 : Августа 27, 2019, 12:13 »
Спасибо за ответы!

Возможно я не понимаю до конца конструкцию вент конька, но я вижу это так: идет обрешетка, на ней мембарана, дальше метал. я думал что вент конек нужен  для того, что бы провентилировать то что будет между мембраной и металлом. а уже слуховые окна все чердачное проснранства вентелировать будут (то есть то что ниже мембраны). так?
Скорей всего, не понимаете. Загляните в эту тему
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3066.45

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Моя крыша
« Ответ #54 : Августа 27, 2019, 13:10 »
Спасибо за ответы!

Возможно я не понимаю до конца конструкцию вент конька, но я вижу это так: идет обрешетка, на ней мембарана, дальше метал. я думал что вент конек нужен  для того, что бы провентилировать то что будет между мембраной и металлом. а уже слуховые окна все чердачное проснранства вентелировать будут (то есть то что ниже мембраны). так?
если вы хотите вентилировать пространство между металлом и пленкой вам нужен каркас от ОДМ, в вашем случае это лишнее

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #55 : Августа 27, 2019, 16:45 »
Спасибо за ответы!

Возможно я не понимаю до конца конструкцию вент конька, но я вижу это так: идет обрешетка, на ней мембарана, дальше метал. я думал что вент конек нужен  для того, что бы провентилировать то что будет между мембраной и металлом. а уже слуховые окна все чердачное проснранства вентелировать будут (то есть то что ниже мембраны). так?
если вы хотите вентилировать пространство между металлом и пленкой вам нужен каркас от ОДМ, в вашем случае это лишнее
не то что бы хочу, скорее пытаюсь понять что нужно.

сталкивался кто нибудь с этой мембраной:
http://corotop.com.pl/ru/portfolio/membrany-dachowe-ru/corotop-metal-490/
?
писал в соседней ветке, что у меня доски обрешётки до полу сантиметра в толщине отличаются, так думал может есть смысл засунуть что то типа этого, заодно и шума будет меньше от дождя.

Оффлайн chans

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Моя крыша
« Ответ #56 : Сентября 01, 2019, 00:37 »
думаю нет.
обычно 130 .
180 это редкость
а что бы 490 :) это экслюзифф

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #57 : Ноября 17, 2019, 12:36 »
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста нужны ли мне под ендовами отверстия водостока (отметил красным) или можно от них отказаться?
Желоб 125, воронка 90. Общая площадь 210 квадратов.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Моя крыша
« Ответ #58 : Ноября 17, 2019, 17:18 »
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста нужны ли мне под ендовами отверстия водостока (отметил красным) или можно от них отказаться?
Желоб 125, воронка 90. Общая площадь 210 квадратов.
Под отверстиями Вы понимаете установку водоприемных воронок в подвесных желобах?
Если Вам кажется что они не нужны то куда с желобов будет деваться собранная вода (без этих самых отверстий)?
Что за проблему создают "отверстия водостока"?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #59 : Ноября 17, 2019, 17:32 »
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста нужны ли мне под ендовами отверстия водостока (отметил красным) или можно от них отказаться?
Желоб 125, воронка 90. Общая площадь 210 квадратов.
Если Вы хотите разместить воронки в других местах , можете отказаться от этих.