Автор Тема: Пайка меди!!!  (Прочитано 16895 раз)

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #15 : Мая 03, 2012, 23:17 »
да есть кое какие приблуды, оправки разные, ..(.володе спасибо) впечатление от работы самое наилучшее, ожидания более чем,  дорогие они правда, но сталь очень хорошая, прикупаю потихоньку, хочу всю коллекцию. сразу все очень накладно,постепенно соберу, вот недавно еще ящик со смолой запустили в дело, очень нравится

Да, эти оправки дорогое удовольствие, я себе сейчас тоже заказал основной комплект с рабочим столом воглаве. Сталь там действительно, какая-то особая и всё кузнечная обработка и полировка и т.д.

  А что за смола, покупная, красная или чёрная и сколько кг в ящик влезло и какой размер ящика? Смола тоже нужна, не определюсь пока где покупать. :49:
смола черная, красную ненашел, но при опреднленной температуре и эта гуд, ящик 1200х800 влезло 25 кг, топил сутки пока однородную массу не приобрела, сейчас кумекаю как регулируемый подогрев электрический сделать
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #16 : Мая 03, 2012, 23:19 »
Фото не дам, при случае покажу, да и дело то в разметке, вместо четырёх частей разбиваешь окружность на звезду, и... только не ленись. Но с тебя тогда оформление стебля с листочками. К мастерам я не отношусь, я только учусь.
ну вот тебе на, шороху навел и в кусты, давай выкладывай, чем паял, из чего делал, лучше в картинках
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #17 : Мая 03, 2012, 23:24 »
может и фотку покажите смолы , или более точное описание сей массы , просто попробовать хотса смерть как   , или снова секретничать будем ? :5:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #18 : Мая 03, 2012, 23:30 »
может и фотку покажите смолы , или более точное описание сей массы , просто попробовать хотса смерть как   , или снова секретничать будем ? :5:
привет
какие от тебя секреты, завтра сфоткаю, выложу, будешь в ней сидеть за уши не оттянешь :15: уж больно прикольно в ней выколачивать медяху, а если я тебе еще и пневмотический мини отбойный молоток покажу, ты вообще спать перестанешь, ты уверен что тебе это надо??? :39:
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #19 : Мая 03, 2012, 23:37 »

привет
какие от тебя секреты, завтра сфоткаю, выложу, будешь в ней сидеть за уши не оттянешь :15: уж больно прикольно в ней выколачивать медяху, а если я тебе еще и пневмотический мини отбойный молоток покажу, ты вообще спать перестанешь, ты уверен что тебе это надо??? :39:


напугал ежа )))
пневмоотбоиников у нас имеет место быть скажу я вам ! таки выбор даже значительный )))
вот  если вы когда нибудь отправите мни законченны рисунок , то его первым буду выколачивать ! ждемс фоток и буду колотушиком обыкновенным )))
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #20 : Мая 03, 2012, 23:42 »
*****
у меня такой вот аппарат, http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/4416
 ****

Приветствую Денис! Присел так присел! :5: :34:

Меня поразили параметры и габариты аппарата, не вникал пока во всякие плазы, (поэтому если мутю спрашиваю, не ответите не обижусь) но так понял расходует бесплатную воду и все, наверное водород выделяет из воды судя по диапазону температур. А цена говорит о бесконечном рессурсе.
Смущает эта х-ка "Рабочий цикл при полной нагрузке 100%" даже не скромные производители пишут от 40 до 80... Это что же он без проблем выдержит все 24 часа работы в сутки...

И еще один вопрос (если знаете) в пайке он какие имеет преимущества по сравнением например с этим классическим аппаратом. http://www.dakl-shop.de/Spenglerwerkzeug---Klempnerwerkzeug/Loettechnik---Schweisstechnik/Loetgeraete/PERKEO-Propan---Weichloetanlage.html?refID=13579
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #21 : Мая 03, 2012, 23:45 »

привет
какие от тебя секреты, завтра сфоткаю, выложу, будешь в ней сидеть за уши не оттянешь :15: уж больно прикольно в ней выколачивать медяху, а если я тебе еще и пневмотический мини отбойный молоток покажу, ты вообще спать перестанешь, ты уверен что тебе это надо??? :39:


напугал ежа )))
пневмоотбоиников у нас имеет место быть скажу я вам ! таки выбор даже значительный )))
вот  если вы когда нибудь отправите мни законченны рисунок , то его первым буду выколачивать ! ждемс фоток и буду колотушиком обыкновенным )))
 :hi:
ага вт ты и попался, буду тебе чень благодарен если ы мне поможешь приобрести один из таких молоточков с разными чеканами, так как у нас как раз такого богатства нет, как говорится хрен найдешь, а у вас выбор, да еще и значительный, денг скока скажешь, а мы тебе чего пожелаете
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #22 : Мая 03, 2012, 23:51 »

ага вт ты и попался, буду тебе чень благодарен если ы мне поможешь приобрести один из таких молоточков с разными чеканами, так как у нас как раз такого богатства нет, как говорится хрен найдешь, а у вас выбор, да еще и значительный, денг скока скажешь, а мы тебе чего пожелаете

заметно , обязуюсь в понедельник показать весь диапозон колоточков , включая разницу цен , хотя они вовсе не дорогие . раньше не имею физической возможности , так что рисуночек сканируйте плиз , а за нами сильно не заржавеет  :4:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #23 : Мая 03, 2012, 23:51 »
*****
у меня такой вот аппарат, http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/4416
 ****

Приветствую Денис! Присел так присел! :5: :34:

Меня поразили параметры и габариты аппарата, не вникал пока во всякие плазы, (поэтому если мутю спрашиваю, не ответите не обижусь) но так понял расходует бесплатную воду и все, наверное водород выделяет из воды судя по диапазону температур. А цена говорит о бесконечном рессурсе.
Смущает эта х-ка "Рабочий цикл при полной нагрузке 100%" даже не скромные производители пишут от 40 до 80... Это что же он без проблем выдержит все 24 часа работы в сутки...

И еще один вопрос (если знаете) в пайке он какие имеет преимущества по сравнением например с этим классическим аппаратом. http://www.dakl-shop.de/Spenglerwerkzeug---Klempnerwerkzeug/Loettechnik---Schweisstechnik/Loetgeraete/PERKEO-Propan---Weichloetanlage.html?refID=13579
24 часа в сутки не пробовал, я не вникаю во всякие изучения работоспасобности сего аппарата, я эксплотирую его, сломается куплю новый, то что вы пытаетесь сравнить паяльник и плазморез, это разные вещи, паяльник паяет припоем , плазма это высокотемпературная сварка, резка
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #24 : Мая 03, 2012, 23:57 »
смола черная, красную ненашел, но при опреднленной температуре и эта гуд, ящик 1200х800 влезло 25 кг, топил сутки пока однородную массу не приобрела, сейчас кумекаю как регулируемый подогрев электрический сделать

А чёрная чья будет, немецкая? В какой упаковке была, в фальговых коробочках по 2 кг? И сколько 1 кг стоит? И какая глубина ящика, который 1200х800? А про подогрев я сам сильно думаю, какой лучше делать :49:, у нас на курсах, так газом снизу подогревается, но думаю это не лучший вариант.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #25 : Мая 03, 2012, 23:59 »
24 часа в сутки не пробовал, я не вникаю во всякие изучения работоспасобности сего аппарата, я эксплотирую его, сломается куплю новый, то что вы пытаетесь сравнить паяльник и плазморез, это разные вещи, паяльник паяет припоем , плазма это высокотемпературная сварка, резка
  :15: Хорошо знакомый подход!
Ладно сообщите когда навернется, а если выживет  какой обьем осилил за какой срок :hi:!
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #26 : Мая 04, 2012, 00:01 »
сейчас кумекаю как регулируемый подогрев электрический сделать
А про подогрев я сам сильно думаю, какой лучше делать :49:, у нас на курсах, так газом снизу подогревается, но думаю это не лучший вариант.
А на водяной бане не потянет? Я просто вспоминаю как столяра клей казеиновый готовили. Всегда на плитке котелок  с водой, а в нём посудина с клеем.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #27 : Мая 04, 2012, 00:05 »
смола черная, красную ненашел, но при опреднленной температуре и эта гуд, ящик 1200х800 влезло 25 кг, топил сутки пока однородную массу не приобрела, сейчас кумекаю как регулируемый подогрев электрический сделать

А чёрная чья будет, немецкая? В какой упаковке была, в фальговых коробочках по 2 кг? И сколько 1 кг стоит? И какая глубина ящика, который 1200х800? А про подогрев я сам сильно думаю, какой лучше делать :49:, у нас на курсах, так газом снизу подогревается, но думаю это не лучший вариант.
про смолу не знаю чья мне ее так подогнали, знакомые, глубина ящика 150 , подогрев хочу сделать из двухкомфорочной плиты, с регулировгой температуры
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #28 : Мая 04, 2012, 00:07 »
сейчас кумекаю как регулируемый подогрев электрический сделать
А про подогрев я сам сильно думаю, какой лучше делать :49:, у нас на курсах, так газом снизу подогревается, но думаю это не лучший вариант.
А на водяной бане не потянет? Я просто вспоминаю как столяра клей казеиновый готовили. Всегда на плитке котелок  с водой, а в нём посудина с клеем.
смола может снизу кипеть, а сверху быть теплой, другая теплопрводимость, причем ее греть надо постоянно
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пайка меди!!!
« Ответ #29 : Мая 04, 2012, 00:07 »
про смолу не знаю чья мне ее так подогнали, знакомые, глубина ящика 150 , подогрев хочу сделать из двухкомфорочной плиты, с регулировгой температуры

Так смола какая, специальная для чеканки, с наполнителем или простая строительная?
Всё пропьём, но флот не опозорим!