Автор Тема: Лента НИКОБАНД  (Прочитано 7012 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #30 : Ноября 22, 2019, 07:57 »
Я хотела так, как вы написали, все фальцы прогерметизировать. И даже колбаски купила. Но кровельщики которые обещали сделать не доехали. Плюнула я на все эти "скоро приедем" - и лентой с феном узбеков наняла пройти по фальцам, правда только лежачим - внизу над желобом. Страшненько конечно получается, но тут не до красоты, дом надо от гниения спасать, а то течёт в подшивы и под обшивку. Результаты проклейки будут видны только зимой.
Зимой? А почему зимой? По осени (когда снег сырой лежит) не течет?
Может тогда у Вас и не кровля течет, а это конденсат собирается под крышей из теплого помещения через неплотности пароизоляции ? Его бывает иногда изрядно. Да столько что похоже на протечки...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #31 : Ноября 22, 2019, 08:32 »
Если лента где то немприклеилась,то результаты и после дождя проявятся. А браться за такую герметизацию желающих мало. Для уважающего себя кровельщика,понимающего,как "работает" кровля - это как бы ниже собственного достоинства может быть. Да и результат часто непрогнонозируемый,а профессионал отвечает за результат. Мутная задачка.Может и в самом деле конденсат. Или и то и другое.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #32 : Ноября 22, 2019, 08:39 »
....
Да и результат часто непрогнонозируемый,а профессионал отвечает за результат. Мутная задачка.
....
Именно что непрогнозируемый, и все это полумеры  :6:

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #33 : Ноября 22, 2019, 10:26 »
Я понимаю, что полумеры. Но как-то надо зиму пережить. В этот сезон финансово не получилось полностью менять кровлю. А по герметизации я же написала, что сначала хотела герметизировать, как Вы написали - через раскрытие фальца и заполнение герметиком, но кормили обещаниями скоро приехать. Если найду бригаду ответственную, то на след сезон начну менять кровлю на Пурал.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #34 : Ноября 22, 2019, 10:42 »
Я понимаю, что полумеры. Но как-то надо зиму пережить. В этот сезон финансово не получилось полностью менять кровлю. А по герметизации я же написала, что сначала хотела герметизировать, как Вы написали - через раскрытие фальца и заполнение герметиком, но кормили обещаниями скоро приехать. Если найду бригаду ответственную, то на след сезон начну менять кровлю на Пурал.
тогда еще срезайте желоба. зиму проживете. (только аккуратнее с падением снега с крыши)

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #35 : Ноября 22, 2019, 11:41 »
Всё-таки срезать? ваш совет вначале был поставить снегозадержатели. Какой вариант предпочтительнее?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #36 : Ноября 22, 2019, 12:30 »
Всё-таки срезать? ваш совет вначале был поставить снегозадержатели. Какой вариант предпочтительнее?
Если крышу будете переделывать полностью да еще по взрослому - то срезать наверно.
Ибо на желобе лежит лед. он тает и с верхней тающей поверхности льда течет под фальцы (классика жанра).
Снегозадержание стОит денег. (хотя конечно его и на будущую кровлю переставить можно будет) Жаль их тратить понапрасну, тем более оно (снегозадержание) не гарантированный результат в Вашем случае. Я писал "можно попробовать"...

"Вынос желобов с поверхности кровли за ее пределы (в подвесные) повышает надежность кровли многократно"© В. Шеслер.

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #37 : Ноября 22, 2019, 13:20 »
А кто этот Шеслер? Наверное какой-то классик кровли? До революции, тем не менее, никогда не делали подвесные желоба, а только надстенные. Правда и мансард теплых вроде не было.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #38 : Ноября 22, 2019, 13:38 »
А кто этот Шеслер? Наверное какой-то классик кровли? До революции, тем не менее, никогда не делали подвесные желоба, а только надстенные. Правда и мансард теплых вроде не было.
Да. Классик кровли. (И по счастью наш современник, а не дореволюционный персонаж  :15:)
В Вашем случае речь про временное решение - "пережить зиму". Решение вполне рабочее (Шеслер просто как лишнее тому подтверждение)
А уж когда станете делать (по сути переделывать) кровлю по-взрослому, никто не запрещает же ставить настенные желоба  :1:
Многие участники форума их ставят (делают), и мягко говоря делают это красиво надежно и мастерски. :27:
Лирическое отступление: на счет "до революции" - все течет все изменяется. :1:

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #39 : Ноября 22, 2019, 13:56 »
А срезать просто болгаркой? вместе в крюками?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #40 : Ноября 22, 2019, 14:00 »
А срезать просто болгаркой? вместе в крюками?
Это как сумеете...
Как вариант крюки болгаркой, железо ножницами...
Ну или как получится подлезть :-)

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #41 : Ноября 22, 2019, 17:10 »
Спасибо. Оч. хочется найти бригаду которая сделала бы так, чтобы забыть об этой кровле навсегда  :pooh:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #42 : Ноября 22, 2019, 17:36 »
"Навсегда" для вас это сколько? Вот вы пишете,что вашей кровле 15 лет и только два года назад начались проблемы .Это так? Что могло произойти ?

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #43 : Ноября 22, 2019, 17:49 »
Да нет - проблемы начались давно и очень, как стали жить и топить зимой. Постоянно в оттепели при большом снеге набиралась вода в подшивку свесов, под обшиву дома, а теперь и в перекрытие межэтажное затекает, с потолка течет. Ошибка была сделана сразу при монтаже кровли в самых первых листах. Я в начале об этом писала. Такая кровля должна лет 50 служить и мне уж до конца жизни её бы хватило.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #44 : Ноября 22, 2019, 19:03 »
Может секрет в том что начали топить ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !