Автор Тема: Моя первая вентиляция  (Прочитано 5183 раз)

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Моя первая вентиляция
« Ответ #15 : Декабря 22, 2016, 20:51 »
Вытяжные системы с местными вентиляционными отсосами, устанавливаемые на предприятиях общественного питания, должны помимо удаления гари и копоти так же отводить избыток тепла от плит, жаровень, духовых шкафов.
Судя по размерам зонтиков, там плиты не самые маленькие. Зайдя туда летом и выслушай поваров, что они тебе расскажут.
Хорошо, что это не чебуречная, где потоки жира из воздуховодов полились бы уже через неделю эксплуатации. Здесь это произойдёт несколько позже. Жироуловители где?
Где шиберы или дроссельные заслонки над зонтами? Зонтов два, а вентилятор один... Почему вентилятор в помещении? Другого места не нашлось? Чуть обрастут лопасти копотью, завоет, как турбина. То, что канальник придушен, я промолчу, а так ничего. Всегда найдётся тот, кто сделает дешевле и Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.(с)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Моя первая вентиляция
« Ответ #16 : Декабря 22, 2016, 21:17 »
Завидуют, что всё просто и работает.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: Моя первая вентиляция
« Ответ #17 : Декабря 22, 2016, 21:21 »
Про вентилятор уже писал, все уже стояло, готовят не особо много, про жироуловители прав, это моя вина не стал заморачиваться так как не производственное это дело и заслонки я похерил эт точно, потому как вентилятор работает прилично, пользуются там в основном газовой плитой, что поменьше, летом готовят в другом помещении и основная кухня будет тоже в другом помещении, а про дешево это ты погорячился, если конечно мне придется делать вытяжку в основную кухню то все что мне сейчас желают мотаю на ус, хотя не люблю я вентиляцию и буду стараться этого избежать, но может этому помешать дружеские отношения со священником, я и тут браться не хотел, но он настоял, хотел именно мне дать работу и доводы что каждый должен делать свое дело, и не все жестянщики вентиляционщики на него не повлияло.
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Моя первая вентиляция
« Ответ #18 : Декабря 22, 2016, 21:28 »
доводы что каждый должен делать свое дело, и не все жестянщики вентиляционщики на него не повлияло.
Раз такое пошло, готовься звонить в колокола и петь на клиросе.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: Моя первая вентиляция
« Ответ #19 : Декабря 23, 2016, 08:42 »
И звонил и пел, и у престола стоял
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.