Автор Тема: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.  (Прочитано 35476 раз)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #60 : Января 25, 2014, 00:49 »
По всякому было: и степлером укрепил и гвоздями но плёнку снимал всегда. А вот когда заказчик попросил, чтоб язычки на ветру не трепыхались там приплавлял, но только низ. Верх приклеивается сам.

На этом видео скорее всего подложка имеет присыпку, да ещё и укладывали на холоде - смола и не растопилась хотя между собой  листы склеились (значит защитную плёнку сняли).
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #61 : Января 25, 2014, 10:26 »
Прибито не в тех местах ....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #62 : Января 25, 2014, 11:34 »
Дмитрий , посыпку защитную применяют лишь на битумных коврах , а америкосы их как правило не применяют , у них либо синтетика , либо как на видео что-то вроде пергамина.
above us only sky

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
красиво, а чё мне нравится 

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
красиво, а чё мне нравится
Вот я  о том же , там , у хозяина, на  жилых только медь, на  всякого рода технических  МЧ или фалец, битумная черепица только на беседках и навесах.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #66 : Августа 08, 2014, 20:12 »
Уважаемые форумчане, может кто подскажет, от чего на битумной черепице получились горизонтальные разрывы. Все гонты на месте, ничего не сползло- все ровненько, а порвало во многих местах. Делали много таких кровель, везде( тьфу-тьфу) нормально.Прошло уже лет 5 , хозяин написал притензию продавцу, а тот (судя по телефонному разговору) думаю хочет перевести стрелки на нас. Может кто встречался с подобным, я грешу на качество материала, была реально дешевая хрень.Заранее спасибо.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #67 : Августа 08, 2014, 21:00 »
Прибивали на фанеру?
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #68 : Августа 08, 2014, 21:01 »
У вас трещины, а у нас на некоторых выростают "железные грибы"  :15: по причине халтур.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #70 : Августа 08, 2014, 21:40 »
Попробовать сжечь такой кусок и посмотреть на стекловолокно, если волакна неправильные, то она просто стекает.
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #71 : Августа 08, 2014, 22:00 »
Попробовать сжечь такой кусок и посмотреть на стекловолокно, если волакна неправильные, то она просто стекает.
Мне наверно трудно будет судить, правильные там волокна или нет. Для этого надо как минимум знать технологию производства. Исходя из того что прошло сквозь руки, стекловолокно встречается только в коньковой черепице или у дорогих производителей. Самым лучшим был катепал, остальное почти вдвое дешевле.

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #72 : Августа 10, 2014, 09:45 »
Уважаемые форумчане, может кто подскажет, от чего на битумной черепице получились горизонтальные разрывы. Все гонты на месте, ничего не сползло- все ровненько, а порвало во многих местах. Делали много таких кровель, везде( тьфу-тьфу) нормально.Прошло уже лет 5 , хозяин написал притензию продавцу, а тот (судя по телефонному разговору) думаю хочет перевести стрелки на нас. Может кто встречался с подобным, я грешу на качество материала, была реально дешевая хрень.Заранее спасибо.
Если нет подкладочного ковра по всей длине ската,если между листами фанеры нет зазора и вертикальные стыки совпадают,то дешевую черепицу порвет однозначно,а виноваты будете вы,т.к. не по технологии укладывали.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #73 : Августа 10, 2014, 21:09 »
Если нет подкладочного ковра по всей длине ската,если между листами фанеры нет зазора и вертикальные стыки совпадают,то дешевую черепицу порвет однозначно,а виноваты будете вы,т.к. не по технологии укладывали.
По технологии , подкладочный ковер укладывается по всей длине ската, на соответствующих уклонах кровли.Если даже предположить что вертикальные стыки совпадают, почему порвало горизонтально?

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #74 : Августа 10, 2014, 23:31 »
По технологии покажите где надо стелить подкладочный ковёр везде кроме эндовы и конька
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.