Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580937 раз)

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1665 : Сентября 10, 2018, 21:22 »
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста формулу и принцип вальмовой крышки на дымник,если размеры 1660*570
Для этого надо знать какой Вы делаете вылет относительно основания. По моим расчётам длина ската 440 мм. Вылет 80 мм.
лично у меня формула есть,но...
как вы её собирать будете,каким способом,какими возможностями и так и далее,и так и далее
Люди.Палка.Бить

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1666 : Октября 03, 2018, 21:27 »
Доброго ВСЕМ !!!   Мужики я тут короче в шоке,  мой дымник у клиента после ураганного ветра сорвало ВЫДРАЛО вместе с кирпичами.   :15:   я уже как второй год делаю только УСИЛЕННЫЕ дымники так раньше если их срывало то рвало шапку, а теперь на новых УСИЛЕННЫХ шапку НЕ рвёт а выдирает с кирпичами    :15:   :15:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1667 : Октября 03, 2018, 21:28 »
вот это ветерок......)))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1668 : Октября 03, 2018, 21:38 »
Доброго ВСЕМ !!!   Мужики я тут короче в шоке,  мой дымник у клиента после ураганного ветра сорвало ВЫДРАЛО вместе с кирпичами.   :15:   я уже как второй год делаю только УСИЛЕННЫЕ дымники так раньше если их срывало то рвало шапку, а теперь на новых УСИЛЕННЫХ шапку НЕ рвёт а выдирает с кирпичами    :15:   :15:
а фото можно?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1669 : Октября 03, 2018, 22:26 »
Доброго ВСЕМ !!!   Мужики я тут короче в шоке,  мой дымник у клиента после ураганного ветра сорвало ВЫДРАЛО вместе с кирпичами.   :15:   я уже как второй год делаю только УСИЛЕННЫЕ дымники так раньше если их срывало то рвало шапку, а теперь на новых УСИЛЕННЫХ шапку НЕ рвёт а выдирает с кирпичами    :15:   :15:
а фото можно?
Сам жду от них фото, так как они спросили типа подремонтировать его реально или нет, жду фоток, думаю что вернуть его боле менее в первоначальное состояние НЕ реально.  Буквально на днях делал двухярусный и сделал довольно мощно с усилением как положенно, когда кровельщики забирали когда грузили и сказали типа наверное если и сорвёт дымник то только с кирпичной трубой вместе,    вот и накаркали   :15:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1670 : Октября 03, 2018, 22:51 »
Доброго ВСЕМ !!!   Мужики я тут короче в шоке,  мой дымник у клиента после ураганного ветра сорвало ВЫДРАЛО вместе с кирпичами.   :15:   я уже как второй год делаю только УСИЛЕННЫЕ дымники так раньше если их срывало то рвало шапку, а теперь на новых УСИЛЕННЫХ шапку НЕ рвёт а выдирает с кирпичами    :15:   :15:
Наверно надо показать, что значит усиленные ,  хотя бы ради расширения кругозора.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1671 : Октября 03, 2018, 23:16 »
Доброго ВСЕМ !!!   Мужики я тут короче в шоке,  мой дымник у клиента после ураганного ветра сорвало ВЫДРАЛО вместе с кирпичами.   :15:   я уже как второй год делаю только УСИЛЕННЫЕ дымники так раньше если их срывало то рвало шапку, а теперь на новых УСИЛЕННЫХ шапку НЕ рвёт а выдирает с кирпичами    :15:   :15:
Наверно надо показать, что значит усиленные ,  хотя бы ради расширения кругозора.
А Вы об этом !!!  А ну тогда тут показывать и нечего тут нарисовать нады, и показать, весь интерес в ножке ну и низ дымника НЕ просто чтоб уголок а как бы ну короче щас начерчу. Смотрите рисунок. Также дополнительно по желанию клиента ПОСАДОЧНОЕ место дымника делаю из двух слоёв металла, лицо окрашенный а во внутрь цинк 0,45 - 0,5, заворачиваю по принципу ножек.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1672 : Октября 03, 2018, 23:26 »
А в живую можно? А то у меня опыта нет
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1673 : Октября 03, 2018, 23:33 »
А в живую можно? А то у меня опыта нет
ТЫ мне приколол ???????    Я тебя опыту буду учить ???????     где дядь Коль ты и где я    :15: какой опыт у тебя и какой у меня ну насмешил, я ещё только так начинающий ПАЦАНЧИК нет даже НЕ начинающий а ещё только собираюсь стать НАЧИНАЮЩИМ  :5:  покажу найду какие нибудь фотки

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1674 : Октября 03, 2018, 23:43 »
А в живую можно? А то у меня опыта нет
ТЫ мне приколол ???????    Я тебя опыту буду учить ???????     где дядь Коль ты и где я    :15: какой опыт у тебя и какой у меня ну насмешил, я ещё только так начинающий ПАЦАНЧИК нет даже НЕ начинающий а ещё только собираюсь стать НАЧИНАЮЩИМ  :5:  покажу найду какие нибудь фотки
не мне тебе рассказывать что я занимаюсь только этим http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4792.msg171351#msg171351
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1675 : Октября 03, 2018, 23:49 »
Мне такие размеры даже не снились  :41: Да и не смогу я такую собрать
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1676 : Октября 04, 2018, 00:03 »
Мне такие размеры даже не снились  :41: Да и не смогу я такую собрать
Никак Не могу выкинуть сюда говорит большой размер фото, как убавить фиг знат. Какой это большой ???  Это середнячок в июле вроде делал штук 5 там посадочное только были размеры 480см, 540см, вот это весело было, у меня навес перед гаражом 600см вот собирал крутился там открывал ворота станок отодвигал стол ставил по воротам так чтобы поместился дымник, в гараже если бы собрал то его ОТТУДА уже НЕ вытащили бы НИКОГДА !!!!!  :15:  и шириной чё то широкие были, примерно по 65 - 85см, даже вспоминать такое НЕ хочу, тяжко было.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1677 : Октября 04, 2018, 00:07 »
Мне такие размеры даже не снились  :41: Да и не смогу я такую собрать
почему это НЕ сможешь???  Мне главное чтобы металл потолще бы был когда металл толще проще собирать, вообще даже маленькие дымники менее чем из 0,45 отказываюсь собирать, лучше минимум 0,53 - 0,55 прям край чтобы. Привёз как то заказчик свой металл БУМАГА, микрометром мерил 0,39 - 0,4  я  ОТКАЗАЛСЯ.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1678 : Октября 04, 2018, 21:03 »

А Вы об этом !!!  А ну тогда тут показывать и нечего тут нарисовать нады, и показать, весь интерес в ножке ну и низ дымника НЕ просто чтоб уголок а как бы ну короче щас начерчу. Смотрите рисунок. Также дополнительно по желанию клиента ПОСАДОЧНОЕ место дымника делаю из двух слоёв металла, лицо окрашенный а во внутрь цинк 0,45 - 0,5, заворачиваю по принципу ножек.
Ну, тогда у меня тоже усиленные, а то прямо запереживал , что пропустил что-то.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1679 : Октября 04, 2018, 21:18 »
а всё равно ведь клепаете к одному слою  железа  будете :21:
Люди.Палка.Бить