Автор Тема: Бартер"меняю свои знания на ваши"  (Прочитано 37547 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #105 : Декабря 12, 2015, 13:40 »
Еще раз говорю, тура 11,5 метров с колесами и распорками у меня есть. В сборе это 500 кг железа, которое надо загрузить в машину, достав со 2го этажа мастерской, привезти, собрать и уперевшись в естественные преграды вокруг дома, разобрать и собрать снова в другом месте, и так много раз... Купил лестницу 11 с чем то метров, работаю один, с лестницей справляюсь тоже один. Где можно забиваю костыли стальные в промежутки между гранитной брусчаткой, чтоб не уехать. Но лестница гнется не по детски при высоте уже около 8ми метров. Но зато перестановка в другую рабочую зону занимает считанные минуты. Что такое поставить отлив на окно или лепнину? один раз подняться померить и еще раз подняться прикрутить на саморезы или другой крепеж. Вот и поинтересовался кто как страхуется.
И кстати автовышка тоже имеет сильные ограничения по доступу к разным точкам фасада, да и на въезд на спецтрассу "Рублевское шоссе" в целом :)
Одному можно и хребет сломать. В этом ремесле один не воин. Заедь на Ярославку, купи себе раба.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #106 : Декабря 12, 2015, 13:44 »
Еще раз говорю, тура 11,5 метров с колесами и распорками у меня есть. В сборе это 500 кг железа, которое надо загрузить в машину, достав со 2го этажа мастерской, привезти, собрать и уперевшись в естественные преграды вокруг дома, разобрать и собрать снова в другом месте, и так много раз...
Все верно. Ради одного-двух отливов туру ставить не будешь. Как обычно на каждом конкретном объекте есть свои нюансы.

 
Купил лестницу 11 с чем то метров, работаю один, с лестницей справляюсь тоже один. Где можно забиваю костыли стальные в промежутки между гранитной брусчаткой, чтоб не уехать. Но лестница гнется не по детски при высоте уже около 8ми метров. Но зато перестановка в другую рабочую зону занимает считанные минуты.

Не должна лестница гнуться! У нас Krause 11 метров. Весит 37 кг. В одиночку совсем неудобно её кантовать. Хотя и возможно.

И кстати автовышка тоже имеет сильные ограничения по доступу к разным точкам фасада, да и на въезд на спецтрассу "Рублевское шоссе" в целом :)


Про Рублевку вообще ничего не знаю. За отсутствием аналога.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #107 : Декабря 12, 2015, 13:52 »
У нас все гораздо дешевле. В Дмитрове есть завод по изготовлению фейк вышек. К примеру база 200х120 высотой 12,5 м стоит порядка 24тыров рублей. Приобретать можно детально, то есть что интересует.
Никогда не поверю что на туре с базой 1,2х2,0 и высотой 12 метров можно безопасно работать в случае, когда тура свободностоящая. Цена, конечно, отличается существенно.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #108 : Декабря 12, 2015, 13:58 »
Уж простите если не в тему, но очень лестница нравится

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #109 : Декабря 12, 2015, 14:19 »
У нас все гораздо дешевле. В Дмитрове есть завод по изготовлению фейк вышек. К примеру база 200х120 высотой 12,5 м стоит порядка 24тыров рублей. Приобретать можно детально, то есть что интересует.
Никогда не поверю что на туре с базой 1,2х2,0 и высотой 12 метров можно безопасно работать в случае, когда тура свободностоящая. Цена, конечно, отличается существенно.
А что мешает её раскрепить растяжками например?
Да и лестницу через нижестоящее окно иногда привязать?
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #110 : Декабря 12, 2015, 14:26 »
А что мешает её раскрепить растяжками например?

А нахрена мне эта акробатика? Её прежде чем раскрепить ещё и собрать нужно.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #111 : Декабря 12, 2015, 14:28 »
Цитата: Alw link=topic=4990.msg134569#msg134569

Никогда не поверю что на туре с базой 1,2х2,0 и высотой 12 метров можно безопасно работать в случае, когда тура свободностоящая. Цена, конечно, отличается существенно.

ставил 12 метров еще и на ступеньках, то есть с подкладыванием пеньков под ножки. Упор в 4 стороны из досок 6метровых, и то нынешняя лестница кажется верхом надежности после тех упражнений
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #112 : Декабря 12, 2015, 14:44 »
Года три назад делали крышу, надо было лоб полностью зашивать и подвесные желоба устанавливать. Стали требовать с них леса, было сказано буквально следующее ,, тут до вас вон ту крышу крыли парни воронежские, из Савроса, так они про леса не ныли, а с верёвок всё сделали и очень быстро". Леса мы всё равно стребовали, но то уже совсем другая история.

Я понимаю, Дим, что ты почем купил, по том и продал...Но я позволю себе небольшое уточнение.
Не парни из Савроса, а скорее всего выходцы из Савроса. На моей памяти, мы уже лет пятнадцать без лесов не работали. И по поводу "очень быстро", это вообще не о нас. Я последние полгода делаю 15 метров желоба из цинка... :37: На днях закончу...

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #113 : Декабря 12, 2015, 19:01 »
Руслан, полгода 15 метров желоба! Да, блин...... Я б так не смог, с детства был неусидчивым ребёнком  :54:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #114 : Декабря 12, 2015, 21:11 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Извиняюсь за флуд :36:
Цитировать
Я последние полгода делаю 15 метров желоба из цинка... :37: На днях закончу...

Наверно просто оплата повременная :15: :15: :15: 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #115 : Декабря 12, 2015, 21:27 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Извиняюсь за флуд :36:
Цитировать
Я последние полгода делаю 15 метров желоба из цинка... :37: На днях закончу...

Наверно просто оплата повременная :15: :15: :15:
Да нет...

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #116 : Декабря 12, 2015, 23:00 »
Где то в Штатах чувак сделал самый экологичный сэндвич, сам вырастил все ингредиенты - овощи, то ли курицу, то ли свинью, пшеницу для булочек... Наверное руслан 5 месяцев и 3 недели добывал руду, плавил сплав, строил прокатную линию, покрывал патиной. Потом три дня рисовал проект. Два дня размечал. И за день не успел смонтировать, завтра закончит  :5:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #117 : Декабря 13, 2015, 10:08 »
Как вам такая безопасность  :37: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #118 : Января 03, 2016, 02:56 »
... самое лучшее страховочное устройство - это леса по периметру кровли! Ну а там уже от уклона зависит.
В декабре во время сильного ветра у нас на объекте упали леса с одной стороны дома...  Хорошо, что никто и ничто не пострадало. Но те, кто собирал-разбирал их, получили хороших ....юлей.
Думаю, теперь на эти леса и плюс веревка...

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #119 : Января 19, 2016, 20:12 »
Страховочный трос погибшего высотника на канале Грибоедова перерезало кровлей
http://www.fontanka.ru/2016/01/19/152/


«Фонтанка» выяснила предварительную причину гибели высотника на канале Грибоедова. Страховочный трос перерезало острым листом кровли.

Как стало известно нашему изданию, вечером 19 января бригада поднялась на крышу 19-го дома по набережной канала Грибоедова. Среди рабочих был 25-летний специалист, который считался опытным промышленным альпинистом.

Страховочный трос погибшего высотника на канале Грибоедова перерезало кровлей

После прохождения инструктажа и проверки экипировки и страховки высотник приступил к очистке кровли. С ее края свисала глыба льда. Молодой человек свесился с крыши на страховке и начал сбивать наледь. По предварительным данным, трос попал на миллиметровый лист кровельного железа и при раскачивании высотника перерезал веревку.

Погибший работал в компании «Таис». Она производит высотные работы методом промышленного альпинизма. «Таис» выиграл подряд ЖКС № 1 Центрального района, который обслуживает 19-й дом по договору с товариществом собственников жилья.