Автор Тема: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.  (Прочитано 35479 раз)

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #75 : Августа 11, 2014, 08:45 »
Кавер укладывается на весь скат не зависимо от его уклона(обязательное правило для гарантии),укладка фанеры тоже обязательное правило.а из за вертикальных стыков конечно не порвет,но если они не правельные гарантии нет!мы просто уже судились и я знаю это.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #76 : Августа 11, 2014, 18:47 »
По технологии покажите где надо стелить подкладочный ковёр везде кроме эндовы и конька
Вот тут все доходчиво написано  - http://ruflex.ru/installation/

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #77 : Октября 14, 2014, 20:51 »
Уважаемые форумчане, может кто подскажет, от чего на битумной черепице получились горизонтальные разрывы. Все гонты на месте, ничего не сползло- все ровненько, а порвало во многих местах. Делали много таких кровель, везде( тьфу-тьфу) нормально.Прошло уже лет 5 , хозяин написал притензию продавцу, а тот (судя по телефонному разговору) думаю хочет перевести стрелки на нас. Может кто встречался с подобным, я грешу на качество материала, была реально дешевая хрень.Заранее спасибо.
Расскажу чем все закончилось. На днях позвонил заказчик, извенился и сказал , что фирма вернула ему деньги за материал. Честно был в легком шоке, бывает-же такое.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Не для конкурса, а так поделиться и защитить неметаллические покрытия - 2002 год, Екатериновка, Рублевское шоссе возле Мкада, стоит и ничО с ней не делается, фасады уже не раз красили, леса и сейчас кое где стоят






Качество плохое из-за сканера, тогда цифровиков у простых работяг не было :)

Кто мимо ездит, наверняка замечали это чудо напротив поста ДПС
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн sherv

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Кровля из ...........
« Ответ #79 : Ноября 05, 2015, 11:47 »
А что скажете насчет мягкой? Мы сейчас, правда, только планируем дом строить, но уже обсуждаем проектирование зданий которые на участке будут. Планируем дом, баню и беседку. Стал вопрос чем крыть крышу. Есть крутые варианты, типа композитной или керамической, но это очень дорого.. Металлочерепица меня смущает, тем что она громкая. А вот насчет битумной ничего пока плохого не слышала.

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Re: Кровля из ...........
« Ответ #80 : Ноября 05, 2015, 19:44 »
А что скажете насчет мягкой? Мы сейчас, правда, только планируем дом строить, но уже обсуждаем проектирование зданий которые на участке будут. Планируем дом, баню и беседку. Стал вопрос чем крыть крышу. Есть крутые варианты, типа композитной или керамической, но это очень дорого.. Металлочерепица меня смущает, тем что она громкая. А вот насчет битумной ничего пока плохого не слышала.
Мягкая хорошо,если сертентид или Айко.Руфлекс осыпаеться,цветовая гомма г...но.На теголе бывает,что вздуваеться покрытие.Сертентид,Айко,руфлекс,тегола.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #81 : Ноября 06, 2015, 11:51 »
А там сами думайте . Возраст около 7 лет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Конкурс!!! Эксплуатация битумной черепицы.
« Ответ #82 : Ноября 06, 2015, 14:39 »
А чего вы так на рекламную замануху возбудились? :15:  бот затроллил?
Серег, на твоей фотке уж точно не черепица виновата!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Не понимаю людей, покупающих на кровлю Теголу, Катепал и прочие "черепицы".
Ещё не могу понять людей, покупающих на кровлю Ондулин - тот ещё "профиль".

Чего рубероидом кровлю не накроют, пергамином, шифером - ещё деды крыли...
А ещё деревянные и соломенные кровли были, для тех кому железная гремит.

Издревле зажиточные на кровлю своего дома железо укладывали - статус был.
Медная кровля вообще была признаком успешности в жизни.

Полагаю, что денег на качественную, надёжную  кровлю нет, или жаба душит раскошелиться, а понтов хочется.
Вот и покупают всякое "Гэ" и требуют, чтобы это "Гэ" работало, как настоящий кровельный материал.
Чтобы пергамин за 3 копейки служил столько же сколько и медь - не меньше ста лет. Жмоты.

https://www.youtube.com/embed/MHsoL9GceQY

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Уж те кто покупает Тегола Элит Престиж точно не жмоты, она стоит больше натуральной меди :5:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Та фотография что выше... у хозяина с финансами всё в порядке было на тот момент . Просто тогда этот материал так отлично продвигали .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Уж те кто покупает Тегола Элит Престиж точно не жмоты, она стоит больше натуральной меди :5:
Согласен.
Они просто повелись на грамотную разводку продавцов.
На блестяшку - в простонародье таких называют лохами.
Это как дешёвую бижутерию покупать по цене бриллиантов.
Есть замечательная песенка про хвастунов, жадин и дураков...

https://www.youtube.com/embed/SkZ1O4UJdcU

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Просто тогда этот материал так отлично продвигали .
Просто сделали через жопу, что на фото хорошо видно. А уж сколько косяков с фальцевой показывали ... от этого она же не стала плохой. При более-менее нормальном монтаже большинство современных материалов отхаживают свой срок.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Просто тогда этот материал так отлично продвигали .
Просто сделали через жопу, что на фото хорошо видно. А уж сколько косяков с фальцевой показывали ... от этого она же не стала плохой. При более-менее нормальном монтаже большинство современных материалов отхаживают свой срок.
И это тоже...
Однако, всегда хотел знать реальный срок эксплуатации подобных материалов.
Только без сказок менеджеров по продажам...

Приблизительно знаю срок службы волнистого шифера и простой оцинковки - периодически меняю на фальцевую.
Знаю приблизительный срок службы окрашенной оцинковки - пятьдесят лет мой дом в деревне стоит, пора уже менять.
В те года не было металлопластов - Полиэстров и Пуралов с Призмами и Пластизолами, сами красили тем, что было под рукой.
Предполагаю срок службы алюминиевой кровли - больше сорока лет сарай в деревне им накрыт и ещё даже не начался процесс коррозии, да и гнётся без трещин.
Про медную кровлю и говорить не стоит - столько никто не живёт.

А кто-нибудь видел, к примеру, пятнадцатилетний Топ Шингл? Как он себя ведёт? Течёт?
Про Ондулин и говорить не буду, брезгую, ибо крашеный, пресованный картон для временных хозпостоек.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
И что, такой опытный дядька не видел медь на кровле пробитую оцинкованными гвоздями? или титанцинк полопавшийся?
Что уж так материал чморить если лепят его гастеры как им аллах указывает...
Нормально уложенный материал, будь то шинглас и даже ондулин, свои деньги отобьет на кровле.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)