Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 847255 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #165 : Января 15, 2010, 20:37 »
Цитировать
(Serjoza @ January 15 2010, 19:25) Почитал тему с начала, и понял: всё как было на форуме, так и осталось...
Хотел бы спросить Павла: как тебе удётся сдавать объекты в Швеции? ты работаешь с частниками и в основном идёт чёрный расчёт или бывают муниципальные объекты тоже?
И относительно шведов как кровельщиков: зря вы так всех ровняете под одну гребёеку. Среди них полно хороших мастеров, впрочем как и неряшливых кровелей. А те которые работают в других странах - так я думаю, они ни от хорошей жизни уезжают из дома на заработки...
Старшой, медная работа с колоннами очень понравилась Не знаю, как там всё собрано и закреплено, но внешний вид изумителен

 обьекты здаю без каких либо проблем , как частные так и муниципальные , работа в 90 процентах по белому , так как за чернягу можно влететь неподетски (система очень простая я даиу горантиу на работу 2 года , потом меня контролирует жестяншик с именем работаюши в архитекторском бюро , почти всех со времене знаешь по именам , их очень мало , его архитекторское бюро дает гарантиу 15 лет) правда иногда проишодят скандалы с дизаинерами , краине редко.... работу беру в основном , от крупных кровельных мастерских , плус неплохои контакт с печниками , часные заказы в основном по черному , да и вообше именно кровельшиков здесь очень мало , так как нужно отучиться 4 года , потом наработать 6000 тысяч часов и толко после етого можно вести своиу работу ))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #166 : Января 15, 2010, 20:38 »
Цитировать
(Serjoza @ January 15 2010, 19:25) Старшой, медная работа с колоннами очень понравилась Не знаю, как там всё собрано и закреплено, но внешний вид изумителен

 Много пайки. И все приклеено на энколит.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #167 : Января 15, 2010, 20:40 »
Цитировать
(старшой @ January 15 2010, 19:34)

 старшои , если когда нибудь пересечемся с меня конья , можешь выложить еше развертку , на кровлу со ступеньками ??? очень практично и мне нравиться рисунок
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #168 : Января 15, 2010, 20:47 »
Цитировать
(Pavel @ January 15 2010, 19:40)
Цитировать
(старшой January 15 2010, 19:34)
старшои , если когда нибудь пересечемся с меня конья , можешь выложить еше развертку , на кровлу со ступеньками ??? очень практично и мне нравиться рисунок

 это о коричневой речь?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #169 : Января 15, 2010, 20:55 »
Цитировать
(старшой @ January 15 2010, 19:47)
Цитировать
(Pavel January 15 2010, 19:40)
Цитировать
(старшой January 15 2010, 19:34)
старшои , если когда нибудь пересечемся с меня конья , можешь выложить еше развертку , на кровлу со ступеньками ??? очень практично и мне нравиться рисунок
это о коричневой речь?

  da da
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #170 : Января 15, 2010, 21:01 »
Надо мерять. Сейчас не вспомнишь. Или я вышлю на майл. я написал в личку. Мое письмо прочитано?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #171 : Января 15, 2010, 21:08 »
Цитировать
(старшой @ January 15 2010, 20:01) Надо мерять. Сейчас не вспомнишь. Или я вышлю на майл. я написал в личку. Мое письмо прочитано?

 прочитано и отвечено , благодарю за заботу когда домои поеду обя зательно пересечемся ())))))))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #172 : Января 15, 2010, 21:19 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #173 : Января 15, 2010, 21:22 »
в уголках наляпал малясь , торопился в виду обстоятелств )))))
Это сообщение отредактировал Pavel - January 15 2010, 20:24
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #174 : Января 15, 2010, 23:38 »

Присоединённое изображение

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: показательные работы
« Ответ #175 : Января 15, 2010, 23:54 »
Цитировать
(Pavel @ January 15 2010, 18:37) обьекты здаю без каких либо проблем , как частные так и муниципальные , работа в 90 процентах по белому , так как за чернягу можно влететь неподетски (система очень простая я даиу горантиу на работу 2 года , потом меня контролирует жестяншик с именем работаюши в архитекторском бюро , почти всех со времене знаешь по именам , их очень мало , его архитекторское бюро дает гарантиу 15 лет) правда иногда проишодят скандалы с дизаинерами , краине редко.... работу беру в основном , от крупных кровельных мастерских , плус неплохои контакт с печниками , часные заказы в основном по черному , да и вообше именно кровельшиков здесь очень мало , так как нужно отучиться 4 года , потом наработать 6000 тысяч часов и толко после етого можно вести своиу работу ))))

 именно из-за такого обуения в швеции кровельщикам и платят прилично, работали мы с такими: своё дело знают и делают очень даже прилично, а те, кто сам на крышу влез и ляпает, как умеет - вот те и носят гордое звание скандинавский кровельщик
Pavel, вот прочитал, то что вы ответили, посмотрел на ваши фото и вспомнил как нам технадзор шведский указания давал: гребни с обраной стороны загрунтовать после проката заново, чтобы закрыть царапины/трещины в заводском грунте, полимерное покрытие не царапать, и тем более не сдирать железным молотком, обрешётку делать такую, чтобы материал не мялся при ходьбе во время установочных работ и т.д. и т.п. ... по мне, так шведы более щипетильны в этих вопросах, чем скажем фины. К сожалению с немцами сравнить не могу, там ни рзу не работал...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: показательные работы
« Ответ #176 : Января 15, 2010, 23:55 »
а какой каркас у этого купола, что паренёк над головой держит?
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 15 2010, 22:56

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #177 : Января 15, 2010, 23:59 »
Цитировать
(Serjoza @ January 15 2010, 22:55) а какой каркас у этого купола, что паренёк над головой держит?

 Деревянный. Это от скуки какой-то зимой было сделано.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #178 : Января 16, 2010, 00:54 »
Цитировать
(Pavel @ January 15 2010, 20:22) в уголках наляпал малясь , торопился в виду обстоятелств )))))

 Не, ну сведено конечно аккуратно , только освещение неудачно падает и не понятно куда фальцы завалены. Если нетрудно, можно повторить на другом снимке почётче, а то хочется яснее видеть работу, похоже тут сколочено на угловой фальц? А вообще класс
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #179 : Января 16, 2010, 00:59 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 15 2010, 23:54)
Цитировать
(Pavel January 15 2010, 20:22) в уголках наляпал малясь , торопился в виду обстоятелств )))))
Не, ну сведено конечно аккуратно , только освещение неудачно падает и не понятно куда фальцы завалены. Если нетрудно, можно повторить на другом снимке почётче, а то хочется яснее видеть работу, похоже тут сколочено на угловой фальц? А вообще класс

 А я вообще плохо представляю себе, как это можно сводить в фальц на углах, тем более крашеный материал.