Автор Тема: Вопрос по устройству ендовы  (Прочитано 110980 раз)

Оффлайн boroda1999

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #345 : Марта 28, 2017, 09:44 »

еще раз прошу прощения совсем запутался
вот это и есть соединение через планку ?
Нет.
Через планку это вот так

спасибо а помогите еще там есть узел обведен красным не понимаю как его к картинам крепить
его паять надо так ? это возможно выполнить на нерже ?

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #346 : Марта 28, 2017, 10:03 »
На счёт пайки не знаю, опыта катастрофически маловато. Возможно на "глухую" заклёпку.
Подождите, вам подскажут...
Век живи, век учись!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #347 : Марта 28, 2017, 11:41 »
это не Ваша крыша ?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #348 : Марта 28, 2017, 11:44 »
Почему Вы не хотите читать форум? По поводу крепления планки написаны трактаты в постах и "обсосаны" ВСЕ возможные варианты. Мы же с Вами крутимся на одном месте. Можно крепить планку на герметичные заклёпки, а можно, вообще, сделать так, как предложил Сергей Зоммерфельд. Найдите, посмотрите, разберитесь - не у одного у Вас нет времени этим заниматься, но Вам же нужнее! Простите за резкое высказывание, но вы как ребёнок только повторяете "хочу, хочу, хочу" Посмотрите, все ответы есть на форуме, все, абсолютно. В ветке по настенным желобам, точно.

Юра, не совсем хорош в данном случае вариант с планкой.
Для данного наклона кровли и конфигурации - как на фотках, было бы лучше делать заглубленный вариант. Или - вариант морковками , но примыкание зон сделать высоким стоячим. Но это только с вами обсуждать....

dkk

  • Гость
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #349 : Марта 28, 2017, 12:04 »
Вы же видите, я удалил комментарий из-за того, что он мне показался резким. А по поводу планки - это только сиюминутная реакция на вопрос. Действительно, схема устройства ендовы до сих пор не ясна. Крышу не открыли и выводов не сделали, а мы с Вами уговариваем неспециалиста, используя специальные термины. Бесконечный труд. Пусть вскроют крышу, примут решение и, главное, разберутся с подрядчиком.  Нам с ним надо разговаривать. Что бы мы не предлагали - всё может быть истолковано и исполнено по-своему.
В этом посте я уже вижу несколько вариантов исполнения ендовой, но все они связаны с изменением архитектуры, хотя бы, просто, формы свесов и самой ендовой. Для принятия таких решений нужна воля заказчика. Я считаю, что нужно открывать кровлю, делать временный водоотвод (как угодно) и работать с тем, что есть в основании. А гадать на кофейной гуще и , тем более, узнать заранее все ответы, я считаю, не получится.
Принципиальные варианты все предложены, а "как карта ляжет" у заказчика мы не знаем и будем ещё долго обсуждать эту проблему.
Как-то так.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос по устройству ендовы
« Ответ #350 : Марта 28, 2017, 12:47 »
делали монтаж такой ендовы, как пишут "марковками" только слой техноэласта еще был и  фальц с герметиком. 5 лет полет нормальный.