Автор Тема: Двойной стоячий фальц для конкурса 2016 г TinSmith Pro + Pural/PuralMatt  (Прочитано 33468 раз)

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Для популяризации профессионального решения для кровельных покрытий, компания SSAB объявляет конкурс на "Фальцевая кровля TinSmith Pro c покрытием Pural/PuralMatt".

Финал конкурса состоится в конце Ноября 2016 года. По итогам конкурса будут отобраны 3 крыши в изготовлении которых был применена сталь TinSmith Pro c покрытием Pural/PuralMatt.
Каждое призовое место рассчитано на 2 человека которые заинтересовали заказчика данным материалом и участвовали в монтаже данной кровли. Таким образом 6 человек - победители конкурса, за счет компании будут приглашены в Финляндию на посещение завода компании расположенного в г. Хямеэнлинна.
 
В конкурсе рассматриваются любые крыши смонтированные на территории России в 2016 году.
Ориентир для подведения итогов будут следующий:
 
1) При монтаже крыши должна быть использована сталь TinSmith Pro c покрытием Pural/PuralMatt.
2) Приветствуется  использование материала для двойного стоячего фальца.
3) Крыша должна быть интересной и гармоничной.
5) Подведение итогов в 2016 году.
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Напрасное временное ограничение. Не способствует массовости. И соответственно популяризации... И где именно конкурс объявляете? На Киянке? На Форумхаусе? Где  базовый ресурс?

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Напрасное временное ограничение. Не способствует массовости. И соответственно популяризации... И где именно конкурс объявляете? На Киянке? На Форумхаусе? Где  базовый ресурс?

На данный момент информацию разместил на Киянке и FORUMHOUSE,
на следующей неделе информация уйдет к партнерам по полимерной продукции.
К сожалению на официальном сайте пока нет возможности разместить данное объявление, т.к. идет его обновление.

По поводу временного ограничения - тут связано с маркетинговыми расходами, которые планируются отдельно на каждый год.
Если будет интерес к конкурсу можно будет его продлевать ежегодно ))).
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
а зачем из TinSmith Pro +   целиком делать кровлю ? ну обходы  и сложные какие то узлы да, а рядовуху смысла нет.
хотя и делали сами целые крыши но материального смысла не нахожу в этом. если продать клиенту и сказать что это само то что надо только в этом ))

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
а зачем из TinSmith Pro +   целиком делать кровлю ? ну обходы  и сложные какие то узлы да, а рядовуху смысла нет.
хотя и делали сами целые крыши но материального смысла не нахожу в этом. если продать клиенту и сказать что это само то что надо только в этом ))

Тут есть несколько моментов:

1) Cо сталью TinSmith Pro удобно работать в толщинах 0,6 мм. и выше.
Благодаря хорошей вытяжке (минимальное удлинение = 36%) фальцевый замок закрывается очень плотно и герметично, и не требует дополнительного поджима. Кроме того гарантировано не произойдет обратного выгиба (пружинения стали).
2) Металл более плотно лежит на поверхности крыши (допустим сплошная обрешетка) - что снижает шум от внешнего воздействия.
3) Работать с TinSmith Pro можно до -15 град. НЕ БОЯСЬ образования хлопунов!

насколько данные + нужны заказчику - это дело хозяйское. Переплата на самом деле маленька = прим. 0,3 евро/м.кв.

Кстати для конкурса не обязательно всю крышу делать из TinSmith Pro, достаточно использовать ее в "сложных местах"  :1: :1: :1:.
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
а зачем из TinSmith Pro +   целиком делать кровлю ? ну обходы  и сложные какие то узлы да, а рядовуху смысла нет.
хотя и делали сами целые крыши но материального смысла не нахожу в этом. если продать клиенту и сказать что это само то что надо только в этом ))

Тут есть несколько моментов:

1) Cо сталью TinSmith Pro удобно работать в толщинах 0,6 мм. и выше.
Благодаря хорошей вытяжке (минимальное удлинение = 36%) фальцевый замок закрывается очень плотно и герметично, и не требует дополнительного поджима. Кроме того гарантировано не произойдет обратного выгиба (пружинения стали).
2) Металл более плотно лежит на поверхности крыши (допустим сплошная обрешетка) - что снижает шум от внешнего воздействия.
3) Работать с TinSmith Pro можно до -15 град. НЕ БОЯСЬ образования хлопунов!

насколько данные + нужны заказчику - это дело хозяйское. Переплата на самом деле маленька = прим. 0,3 евро/м.кв.

Кстати для конкурса не обязательно всю крышу делать из TinSmith Pro, достаточно использовать ее в "сложных местах"  :1: :1: :1:.

А можно спросить, Вы мальчик или девочка и как Вас зовут?
А то у меня появились дополнительные вопросы, а как-то неудобно без имени общаться... В настройках профиля есть возможность добавить имя.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Я тоже не понял...
Шведы (SSAB), которые делали Призму, вертают нам Финов (Rautaruukki), которые делали Пурал.
Правда вот путь, странным образом, лежит через Казань (судя по данным в профиле Ram Metal).
Какой-то странный, я бы сказал запутанный, хитроевропейский путь, или я чего-то не так понял.
Я могу только порадоваться возвращению в Россию Пурала, ибо он мне нравился больше Призмы.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Одну путевку сразу Руслану отдайте! лучше него никто не сделает :15:
И как проверять будете что материал заявленный использовался?

Ту ФЭД: а что, были проблемы с покупкой Пурала?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Ту ФЭД: а что, были проблемы с покупкой Пурала?
При покупке Финского, да вообще импортного (не Липецкого), были проблемы - Пурала не было, а Призма была.
Брал в Ламиере и в Металл Профиле и постоянно предлагали, или Липецк, или Призму.
Я даже оставил себе на память экземпляр колерной карты и образцы.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Кстати, чуть раньше Финов уже пропадала Шведская компания Gasell.
У них был очень большой и интересный выбор по цветовой гамме.
Потом, вроде, снова объявились, но их сайта я так и не нашёл.
В России назывались ЗАО "Гаселль Профиль" - вечно переезжали.
Официально были на Большой Грузинской и на Волхонке сидели.
Где они сидят сейчас не знаю, может на 1-ой Тверской-Ямской.
Но их колерную карту сохранил на память, пусть будет.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
видимо с пуралом проблемы в стране ))

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Я тоже не понял...
Шведы (SSAB), которые делали Призму, вертают нам Финов (Rautaruukki), которые делали Пурал.
Правда вот путь, странным образом, лежит через Казань (судя по данным в профиле Ram Metal).
Какой-то странный, я бы сказал запутанный, хитроевропейский путь, или я чего-то не так понял.
Я могу только порадоваться возвращению в Россию Пурала, ибо он мне нравился больше Призмы.

Более 2-х лет назад было объявлено о начале поглащения Шведской SSAB своего конкурента Ruukki. Сделку одобрили акционеры обеих компаний, и с разрешения Еврокомиссии слияние завершилось в 2015 году. В интернете об этом было много написано, в специализированных изданиях, в т.ч. и на сайте ruukki.ru
 Покрытие Prisma компания SSAB не продовала и вообще поставками полимерной продукции особо не заморачивалась, предпочитая продвигать продажу высокопрочных и износостойких сталей.
После объединения, команда Ruukki продолжила заниматься продажами своих продуктов, но уже под брендом SSAB.
Я отвечаю за продажи в т.ч. полимерной стали в ПФО и частично УФО в России. Территориально нахожусь в Казани.

То что Вам нравится Pural меня искренне радует и я хотел бы популяризовать данный продукт. Чтобы быть поближе к трудовому народу, пролоббировал небольшое финансирование под этот конкурс. Готов и далее ответить на любые вопросы )))
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Я покупаю в Уникме, листы на доборку всегда в наличии, ходовые цвета для штрипсы тоже. Вот экзотические расцветки можно прождать пока привезут под заказ.
А так в Балобаново вроде офис и склад Руукки, которые теперь SSAB.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Я покупаю в Уникме, листы на доборку всегда в наличии, ходовые цвета для штрипсы тоже. Вот экзотические расцветки можно прождать пока привезут под заказ.
А так в Балобаново вроде офис и склад Руукки, которые теперь SSAB.
Далековато это Балабаново... Да ещё на Ярославке вечный ремонт дороги был...
С Уникмой разосрался очень давно, с тех пор стороной её обходил, да и незачем было...
У Металл Профиля офис и склад, как и у СТК-Лидера по утеплителю Изовол - всё в Дзержинке.
Борге тоже в Дзержинке. Ламиера рядом, на Рязанке, да и Технониколь в Люберцах - всё под боком.
Избаловался крайне, даже заказы не по телефона делаю, а сразу в офис еду, с девчатами языком почесать.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
цена в уникме ниже чем в балобаново 100%  ну или у нас там скидка такая не знаю. сами мендежеры рукки не знают почему так.