Автор Тема: Слуховое окно.  (Прочитано 3593 раз)

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Слуховое окно.
« : Апреля 01, 2017, 17:23 »
  Добрый день, уважаемые форумчане.Ребята, начал делать кровлю на свой дом,первую в жизни.Как всегда не  ищем легких путей.Встал в легкий ступор.Не могу определиться с  привязкой покрытия слухового окна к основному скату.Мне бы схемку иль чертеж, чтобы завертеть вокруг вертеж.С ув.Владимир.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Слуховое окно.
« Ответ #1 : Апреля 01, 2017, 18:26 »
накидаете обрешетку, линия пересечения сама проявится. Можно  соединить концы арки и пересечение конька со скатом прямыми линиями. Проще ендову делать. Или по уровню каждую доску выставлять до пересечения со скатом.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2017, 18:50 от sommer »

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Слуховое окно.
« Ответ #2 : Апреля 01, 2017, 19:03 »
 Ребята,покрытие решил делать в задерг,на слуховом вижу в двойной замок перпендикулярно окну,может из двух половин,а на оси окна сделать стык с переходом в вертикальный двойной высотой40мм.Уклон 10гр.на окне мал ведь для замка в задерг.Кровля имеет30гр.что допускается для соединения в задерг.С ув.Володя.

dkk

  • Гость
Re: Слуховое окно.
« Ответ #3 : Апреля 01, 2017, 21:41 »
Вы такое хотите? Но для первого раза это, наверное, круто?

dkk

  • Гость
Re: Слуховое окно.
« Ответ #4 : Апреля 01, 2017, 21:47 »
 :13:

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Слуховое окно.
« Ответ #5 : Апреля 02, 2017, 00:30 »
 Юрий, признателен за фото,как считаете,если пойти по пути 1фото,но миновать промежуточный элемент-бантовую складку и завести край картины со слухового на прямой скат, сделать отгибку края с прямого ската на 180гр.обратно для зацепа рядового покрытия.С ув.Володя.

dkk

  • Гость
Re: Слуховое окно.
« Ответ #6 : Апреля 02, 2017, 08:50 »
Можно всё, главное руки!

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Слуховое окно.
« Ответ #7 : Апреля 02, 2017, 22:24 »
 Добрый день!Юрий это очень ценная инфа для начинающего в кровле,так как с этими работами мало практики.В активе парапет в прошлом году  собранный между собой на двойной,а к фасаду поднят конвертом 40мм,с лицевой стороны планка 150мм*1210,между собой планки на рейку,в зацеп за силовую которая прибита к стене снаружи и с нутри.Задача была ,чтобы не замокал фасад дома.Наверно было бы актуально кинуть в тему парапет может кому и пригодиться.Вообще я занимаюсь теплоизоляцией промышленных объектов.С железом не первый день знаком.Нравится мне работать в системах;фальца,конверта и т.д.,поэтому и взялся за свою кровлю сам.Одни приехали так даже рамок нет,о каком качестве  кровли говорить с людьми,-сказал пока,пока.Извиняюсь, может чего лишнего сказал не по теме.С ув.Володя.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Слуховое окно.
« Ответ #8 : Апреля 14, 2017, 16:58 »
Можно всё, главное руки!
Юр первое фото знаешь от куда?

dkk

  • Гость
Re: Слуховое окно.
« Ответ #9 : Апреля 14, 2017, 23:14 »
Можно всё, главное руки!
Юр первое фото знаешь от куда?
Провозился два часа, не нашёл откуда взял. И в папке одна такая фотография. Это немецкая школа, экзаменационная работа выпускника (попробуйте по запросу "Klempner-Meisterstück"). Всё, что могу добавить. Вот ещё из той же оперы.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 23:32 от dkk »

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Слуховое окно.
« Ответ #10 : Апреля 14, 2017, 23:39 »
У меня уже и оригиналов тех фотографий не осталось , а по сети гуляют.
 Это в Гамбурге домик, фальца там не шипко много вот и фоткал все не обычное.

dkk

  • Гость
Re: Слуховое окно.
« Ответ #11 : Апреля 14, 2017, 23:40 »
https://www.spenglerei-andreashoefler.de/referenzen/
и ещё поиск - Fledermausgaube kupfer