Автор Тема: обход мансардного окна фальцем  (Прочитано 61948 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #45 : Февраля 27, 2014, 11:10 »
найдите здесь wolfdemar13 или Денис Аксёнов и пишите им письма, на сколько я понял, то курсы уже скоро.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн pon4ik

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #46 : Февраля 27, 2014, 11:11 »
найдите здесь wolfdemar13 или Денис Аксёнов и пишите им письма, на сколько я понял, то курсы уже скоро.
спасибо

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #47 : Февраля 27, 2014, 20:53 »
найдите здесь wolfdemar13 или Денис Аксёнов и пишите им письма, на сколько я понял, то курсы уже скоро.
спасибо

А у Руслана курсы не желаете рассмотреть?Две недели двойного фальца-это что-то.Никаких денег не жалко.

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #48 : Марта 06, 2014, 23:39 »
Всем доброй ночи.Такая ситуация,появилась небольшая халтура,нужно обойти несколько Veluxовских окон.Предложил заказчику не покупать стандартный оклад,а обшить самому.Заказчик вроде согласен,но хочет посмотреть фото,как это будет выглядеть в конечном варианте.Своих фото нет,в гугле нашёл пару фото,но из за низкого разрешения хрен что разглядишь.Просьба-у кого есть фото обхода мансардного окна без использования оклада из комплекта-поделитесь пожалуйста.Заранее огромное спасибо

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #49 : Марта 07, 2014, 23:47 »
здесь на форуме полно фоток
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #50 : Марта 08, 2014, 02:09 »
здесь на форуме полно фоток
На форуме разумеется тоже искал,но не нашёл.если не затруднит-подскажите,где посмотреть

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #51 : Марта 08, 2014, 13:53 »
Помню, что я выкладывал свои в теме Двойной фальц и ещё где-то...
А вообще обход окна, это частный случай обхода любого препятствия, будь то труба или ещё что, только определённого размера. А сверху щели между подводкой и рамой окна закрываются алюминиевым окладом, который идёт в комплекте с окном. Там всё очень просто. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #52 : Марта 08, 2014, 23:33 »
Всем доброй ночи.Такая ситуация,появилась небольшая халтура,нужно обойти несколько Veluxовских окон.Предложил заказчику не покупать стандартный оклад,а обшить самому.Заказчик вроде согласен,но хочет посмотреть фото,как это будет выглядеть в конечном варианте.Своих фото нет,в гугле нашёл пару фото,но из за низкого разрешения хрен что разглядишь.Просьба-у кого есть фото обхода мансардного окна без использования оклада из комплекта-поделитесь пожалуйста.Заранее огромное спасибо

Фото с семинара.
Верхний угол и нижний.

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #53 : Марта 08, 2014, 23:42 »
Руслан,огромное спасибо!!!

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #54 : Марта 09, 2014, 02:34 »
Руслан,а ещё вопрос,не по теме правда.У вас на 1 первом фото щипчики лежат,у меня такие же для фальцовки конвертов на двойной их использую,но ручки(рукояти) даже на глаз длиннее.Вам удобно такими маленькими работать?Ведь конверт на фото ими,наверное,завёрнут?Просто,как мне кажется,чем больше рычаг,тем меньше усилий.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #55 : Марта 09, 2014, 09:09 »
Руслан,а ещё вопрос,не по теме правда.У вас на 1 первом фото щипчики лежат,у меня такие же для фальцовки конвертов на двойной их использую,но ручки(рукояти) даже на глаз длиннее.Вам удобно такими маленькими работать?Ведь конверт на фото ими,наверное,завёрнут?Просто,как мне кажется,чем больше рычаг,тем меньше усилий.

Ими лишь иногда помогал. А весь набор вот... Ну и еще рамку добавить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #56 : Марта 09, 2014, 18:56 »
Руслан,а ещё вопрос,не по теме правда.У вас на 1 первом фото щипчики лежат,у меня такие же для фальцовки конвертов на двойной их использую,но ручки(рукояти) даже на глаз длиннее.Вам удобно такими маленькими работать?Ведь конверт на фото ими,наверное,завёрнут?Просто,как мне кажется,чем больше рычаг,тем меньше усилий.

Ими лишь иногда помогал. А весь набор вот... Ну и еще рамку добавить.
Щипчики вообще второстепенны в конверте .Ими только поджимаешь (ИМХО) а может и не так  :11:  Поддерживаю в вопросе Белоруса (Сашу) .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #57 : Марта 09, 2014, 18:58 »
Нажал спасибо . Кто сделал ? Имя в студию  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #58 : Марта 09, 2014, 20:09 »
Нажал спасибо . Кто сделал ? Имя в студию  :1: .

Так вроде Руслан и делал.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #59 : Марта 10, 2014, 02:12 »
Руслан,а ещё вопрос,не по теме правда.У вас на 1 первом фото щипчики лежат,у меня такие же для фальцовки конвертов на двойной их использую,но ручки(рукояти) даже на глаз длиннее.Вам удобно такими маленькими работать?Ведь конверт на фото ими,наверное,завёрнут?Просто,как мне кажется,чем больше рычаг,тем меньше усилий.

Ими лишь иногда помогал. А весь набор вот... Ну и еще рамку добавить.
Щипчики вообще второстепенны в конверте .Ими только поджимаешь (ИМХО) а может и не так  :11:  Поддерживаю в вопросе Белоруса (Сашу) .
В сообщении об этом и написано.После первого обжима качественно завернуть радиусный конверт на двойной вощможно(в моём понимании) только такими клещами.А вы делаете каким то другим инструментом это?