Автор Тема: Основные сведения об отводах  (Прочитано 27717 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #15 : Октября 17, 2012, 22:56 »
 :hi:Вечер добрый.У меня опыта в этом деле нет :41:.Я только с болгаркой  дружу. :11:Но сейчас звонил старым мастерам,интересовался. :23: Сказали нет не какой разницы.Кому как удобно. :41: Только что разница в раскрое.
       

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #16 : Октября 17, 2012, 23:24 »
Андрей, принципиально там 2 варианта . Рыбка - шов сбоку , и бабочка - шов ввеху - в низу. А дальше несколько правил . По возможности прятать швы ( к стенке , потолку ). Ну и отходов чтобы поменьше. У рыбки шов сбоку , и он всегда "Длинный " , соответственно прочный и зачастую достаточно накернить , чтобы при сборке не развалился. А вот у бочонка шовчик снизу - ууузенький (Паскудец так и норовит сойтись) требует либо точкой прихватить , либо заклёпкой .    Не запутал окончательно?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #17 : Октября 17, 2012, 23:39 »
Приветствую :hi: Пётр!!!
Нет не запутал! В принципе я это всё знаю, Даже могу добавить.
Газовые колонки это просто ужас :22: надо в 25мм повернуть и тогда делаеш шов по затылку , естественно расход материала.(это в случае "бабочка")
Если работать "рыбкой" то тоже есть свои приколы :23: швы в одной стороне, (надеюсь все уголки подрезают? Чтоб на замке не было много металла.)Так вот мы это делаем на глазок :3: и вот когда лишнего отрежиш  :17: то в случае шов в шов получится дырка  :22: а в случае если швы с разных сторон можно просто фальчик привалить и дырку закрыть :42:
Но вопрос я поднял просто для самого себя. Мне просто очень интересно .Может это в снипах както оговаривается или нормы какие есть? Меня не устроит ответ " ДЕЛАЙ ТАК-ЭТО ПРАВИЛЬНО" Я хочу знать почему именно так? и зачем столько вариантов? :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #18 : Октября 18, 2012, 00:04 »
Это вопрос к технику.Он плавал он знает.
       

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #19 : Октября 18, 2012, 10:24 »
А кто-нибудь из участвующих в этой теме использует в своей работе программы
DeW_JW2P Отвод цилиндрический
DeW_JW3P Отвод цилиндрический
DeW_JW4P Отвод цилиндрический
DeW_JW5P Отвод цилиндрический
(предназначенные для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки отвода цилиндрического 2-х (3-х, 4-х, 5) звенного), размещенных на этом форуме около трех лет назад? Эти программы не дают ответы на вопросы расчета элементов отводов, которые поднимаются в этой теме?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #20 : Октября 18, 2012, 14:33 »
Это вопрос к технику.Он плавал он знает.
Расположение продольных стыков регламентируется при изготовлении сварных отводов. Пересечения сварных швов не допускается, их надо разносить.
При работе с толстым металлом, при сборке отводов на зигу, я тоже разношу фальцы. Иначе не прокатаешь 8 слоёв металла.
В остальных случаях - по барабану, дело вкуса и привычки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн SERGEI-YARICK

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Каждый человек-кузнец своего Счастья!
  • Имя: Сергей
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #21 : Июля 16, 2014, 15:27 »
А кто-нибудь из участвующих в этой теме использует в своей работе программы
DeW_JW2P Отвод цилиндрический
DeW_JW3P Отвод цилиндрический
DeW_JW4P Отвод цилиндрический
DeW_JW5P Отвод цилиндрический
(предназначенные для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки отвода цилиндрического 2-х (3-х, 4-х, 5) звенного), размещенных на этом форуме около трех лет назад? Эти программы не дают ответы на вопросы расчета элементов отводов, которые поднимаются в этой теме?
Я использую. Недавно нашел их. Там еще и переходы разные и тройники есть. Спасибо за программы!!!
Если не работать-денег не будет!!!

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #22 : Марта 20, 2015, 21:00 »
Здравствуйте подскажите как рассчитать радиус кривизны,именно его требует программа, не шею, и не затылок)))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #23 : Марта 23, 2015, 08:15 »
Здравствуйте подскажите как рассчитать радиус кривизны,именно его требует программа, не шею, и не затылок)))
Для тех кто не в танке и тоже мучает этот вопрос - внимательно читаем первый пост  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #24 : Марта 24, 2015, 14:45 »
Уже вышел с танка, открыл"Грингауза", но пока еще разбираюсь..)))Я думал на пальцах покажут :15:

Оффлайн SERGEI-YARICK

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Каждый человек-кузнец своего Счастья!
  • Имя: Сергей
Re: Основные сведения об отводах
« Ответ #25 : Марта 25, 2015, 05:37 »
Радиус кривизны правильно средним диамедиаметром называется. Равен 1-1,5 диаметра отвода
Если не работать-денег не будет!!!