Автор Тема: Изготовление сайдинга из отходов.  (Прочитано 59632 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #45 : Февраля 10, 2013, 10:28 »
У меня отходы это 100 мм а из 200 можно карнизную сделать... у неё штрипс 180...  так что господа у вас диалоги ни о чем.... :23:

Гы, у каждого свои отходы... :18: Как-то ко мне обратился один человек, у них, от производства кровельных сендвичпанелей, остается отход - штрипс шириной 200 мм, в рулонах, примерно 20 т в год, предлагаете карнизные из него лепить?  :3:  А кому они нафиг нужны-то белого и серого цветов, да еще в таком количесте?     :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #46 : Февраля 10, 2013, 10:34 »
У меня отходы это 100 мм а из 200 можно карнизную сделать... у неё штрипс 180...  так что господа у вас диалоги ни о чем.... :23:

Гы, у каждого свои отходы... :18: Как-то ко мне обратился один человек, у них, от производства кровельных сендвичпанелей, остается отход - штрипс шириной 200 мм, в рулонах, примерно 20 т в год, предлагаете карнизные из него лепить?  :3:  А кому они нафиг нужны-то белого и серого цветов, да еще в таком количесте?     :15: :15: :15:

Так и тему не про 20 тонн в год вроде начали!!! :21:

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #47 : Февраля 10, 2013, 10:38 »
А при таких остатках ваш чаловек , мог бы и элементы подсистемы под фасады катать, или профиля для гипсокартона!!!
 

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #48 : Февраля 10, 2013, 10:42 »
Дык я про это писал еще в самом начале - отходы (даже и 20 тонн) очень быстро заканчиваются, а спрос на продукцию (особенно если ее реализовывали по бросовым ценам, отходы ведь... :3:), так вот - спрос остается и тогда возникает диллема: и денег хочется заработать, и цена с учетом того, что придется кромсать товарный металл, уже не так интересна... :2: Заказчики начинают проходить стороной и отходы снова появляются, для личного использования, не более того. Вот и обшивает народ себе сначала сарайку, потом соседу гараж, штакетника понагнут себе и соседу, а потом отходы пойдут в металлолом... :2:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #49 : Февраля 10, 2013, 10:44 »
А при таких остатках ваш чаловек , мог бы и элементы подсистемы под фасады катать, или профиля для гипсокартона!!!

Аццкое заблуждение, ниразу не окупаемое мероприятие. См. пост выше - отходы закончатся через 2 недели, максимум месяц и пи@дец производству, бо с реальной ценой металла вы уже неконкурентны... :15: :15: :15:

З.Ы. Просто у вас нет этих отходов и нет проблем с их складированием и переработкой, и вам кажется, что вот дайте мне их и откроется золотое дно нахаляву. Во времена оно, когда я рулил производством того самого, упоминавшегося  уже ОМИ, купили мои учредители сайдинговый станок, который перерабатывал штрипс шириной 270 мм. Вот от порезки металла оставался у меня штрипс 170 мм, много, тонны, и чего только я не выдумывал, чтобы от него избавится, так что опыт сего имею и личный тоже...  :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #50 : Февраля 10, 2013, 10:56 »
Любое дело будет приносить доход если им заниматься в комплексе...
А если консолидировать потоки данного вторсырья ?
тут 20 там 20, ???
решений масса, просто никто из нас не видит картину в целом.
Потому что не хотим... нет такой необходимости.
А по поводу возникновения спроса, есть спрос, есть предложение ... когда спрос превышает предложение, это повод для поднятия цены, цена растет до тех пор пока спрос и предложение не уравняются, ФСЁ..... :21:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #51 : Февраля 10, 2013, 11:03 »
Гы, ну вы попробуйте, потом раскажете. Понимаете, беда отхода в том, что это не совсем то, что хочет видеть потребитель продукта переработки этого отхода...  :15:
Вот вы сказали - профиль для гипсокартона... ОК! А вы считали себестоимость его производства и с ценой на рынке сравнивали?  :3: Вы же его продать не сможете ни метра, сверх того, который сделаете из отходов, поскольку они у вас "даром", хотя на него спрос бешеный, но цены вам не поднять и все, будете работать 2 недели в год, перерабатывая свои жалкие, не нужные никому 20 тонн, и торговать им с лотка на рынке, в лучших традициях коробейников... :15: :15: :15:

Вот, вернемся к теме: переработка этого штрипса в нечто вроде сайдинга. Отлично, мы наладили производство и покупатель пошел к нам за недорогим продуктом. И вот пришел один и говорит: отлично парень, мне нраишся ты и твой товар, я буду брать у тебя 2000 квадратов в месяц, а в сезон все 4 000. Вы уже радостно подсчитываете барыши, но он вам говорит: а вот цвета мне нужны в ассортименте, а у вас отходов-то в ассортименте нет - и все, бо за цену нормального металла вы ему не интересны, так как аналогичная продукция от того же ГрандЛайна дешевле и в любом количестве... :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #52 : Февраля 10, 2013, 11:10 »
 :23: передергиваете вы.... внимательно читаем ответ выше...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #53 : Февраля 10, 2013, 11:18 »
:23: передергиваете вы.... внимательно читаем ответ выше...

Нет, не передергиваю, я через это проходил и помогал многим проходившим. Очень сложно разработать товарную продукцию из отхода, чтобы удовлетворять потребности покупателей и остаться с ней в рынке. Цена всегда должна расчитываться на то, что металл у вас не "халявный", а куплен именно за те деньги, которые вы за него заплатили, в противном случае вы неприятно удивитесь, когда отходы закончатся, и дай вам Бог, окупить к тому моменту свои вложения в оборудование для их переработки.
А сделать что-то товарное без специального оборудования - очень сложно, максимум - простые гнутые изделия, которые можно гнуть на универсальных листогибах, типа эрзац сайдинга в начале темы, штакетника там какого-нибудь простенького, для него в конце концов недорого можно прокатничек изобразить, который окупиться успеет,  но далеше этого все - пи@дец, поверте...  :2:
Ну, или проверьте на собственном опыте, если не верите...  :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #54 : Февраля 10, 2013, 11:55 »
На мой взгляд эта возможность (сделать сайдинг из отходов) максимально эффективна только тогда, когда складываются для этого условия.  И ниша этих условий весьма узкая и специфичная.
Пример: У нас в городе  распространены в частном секторе двухскатные крыши с деревянным фронтоном по торцам. Под этот случай вполне подходящие условия и то, если только сам занялся вопросом кровли в комплексе. Обналичил отходы и всем хорошо. НО! Если квадратура чуть больше или тех.условия чуть жестче- уже не проходит вариант. Такая тонкая грань.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #55 : Февраля 10, 2013, 11:57 »
НО! Если квадратура чуть больше или тех.условия чуть жестче- уже не проходит вариант. Такая тонкая грань.

Во-во, золотые слова!  :48:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #56 : Февраля 10, 2013, 17:46 »
У меня отходы это 100 мм а из 200 можно карнизную сделать... у неё штрипс 180...  так что господа у вас диалоги ни о чем.... :23:
А если у меня 80мм.Что я с них могу сделать? :41:
Цитировать
Гы, у каждого свои отходы... :18: Как-то ко мне обратился один человек, у них, от производства кровельных сендвичпанелей, остается отход - штрипс шириной 200 мм, в рулонах, примерно 20 т в год, предлагаете карнизные из него лепить?  :3:  А кому они нафиг нужны-то белого и серого цветов, да еще в таком количесте?     :15: :15: :15:
А вот с таких отходов я начинал второй раз свою деятельность в жестянке.Ходил на базу,договаривался с барином и брал эти отходы сколько мог унести на плечах. :6:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #57 : Февраля 10, 2013, 17:49 »
Крюки типа "БАРАН" для южных широт :1:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #58 : Февраля 10, 2013, 17:58 »
Крюки типа "БАРАН" для южных широт :1:
Крепеж категорически не делаю.Делаю только изделия. :42:А крепеж за изделие не считаю.Пусть у клиента болит голова о нем.Им то цена то качество не устраивает. :23: 
       

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Изготовление сайдинга из отходов.
« Ответ #59 : Февраля 13, 2013, 19:21 »
:23: передергиваете вы.... внимательно читаем ответ выше...

Нет, не передергиваю, я через это проходил и помогал многим проходившим. Очень сложно разработать товарную продукцию из отхода, чтобы удовлетворять потребности покупателей и остаться с ней в рынке. Цена всегда должна расчитываться на то, что металл у вас не "халявный", а куплен именно за те деньги, которые вы за него заплатили, в противном случае вы неприятно удивитесь, когда отходы закончатся, и дай вам Бог, окупить к тому моменту свои вложения в оборудование для их переработки.
А сделать что-то товарное без специального оборудования - очень сложно, максимум - простые гнутые изделия, которые можно гнуть на универсальных листогибах, типа эрзац сайдинга в начале темы, штакетника там какого-нибудь простенького, для него в конце концов недорого можно прокатничек изобразить, который окупиться успеет,  но далеше этого все - пи@дец, поверте...  :2:
Ну, или проверьте на собственном опыте, если не верите...  :15:
Тьфу ты.... :23: аж зло берет.........
Вы господа тут все страдаете одной болезнью... Любите поговорить и померятся пиписками, кто круче... я ради интереса 60 % тем просмотрел...
интересно актуально, но по делу 30% инормации и дельных советов... остальное банальный баян, или флуд...  писать ради того чтоб написать какой-ты крутой???? кому это нужно....? Я  :23: не желаю об этом слушать а выводы сам сделаю.....
 :17: :13: :11:   всё!!!! пар выпустил.
Теперь по теме!
1. "Очень сложно разработать товарную продукцию из отхода" - да согласен, но можно... зачастую мы просто слишком узко мыслим. нужна диверсификация в другие отрасли...
2 "Цена всегда должна расчитываться на то, что металл у вас не "халявный", а куплен именно за те деньги, которые вы за него заплатили, в противном случае вы неприятно удивитесь, когда отходы закончатся, и дай вам Бог, окупить к тому моменту свои вложения в оборудование для их переработки."-отчего вдруг отходы стали стоить как полноценный продукт?  это потери производства, металлолом не должен стоить как деловой металл, хотябы потому, что эти потери включены в изделие от которого они остались.
По поводу закончатся.......  :47: написал же читайте ранее сказанное... "А если консолидировать потоки данного вторсырья ? " КОНСОЛИДИРОВАТЬ ПОТОКИ- ЗНАЧИТ НАЙТИ ПРОИЗВОДСТВА С ТАКИМИ ЖЕ ОТХОДАМИ И ЗА СЧЕТ ЭТИХ ФОНДОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ПЛАНОМЕРНУЮ ЗАГРУЗКУ ОБОРУДОВАНИЯ....
далее думаю понятно...