Автор Тема: Вопросы по проекту крыши  (Прочитано 2038 раз)

Оффлайн alexey52

  • новичок
  • Сообщений: 2
Вопросы по проекту крыши
« : Августа 16, 2019, 01:38 »
Здравствуйте!
Планирую крыть свой дом (он сейчас в стадии проекта) фальцевой кровлей. Я, как заказчик, слабо разбираюсь в кровлях, поэтому есть несколько вопросов к специалистам.

1. Какие работы по крыше (кроме собственно кровли) должны выполнять сами кровельщики, а не просто бригада, которая строит дом? Я имею в виду обрешетку, стропила и т.п.

2. Какова примерная стоимость? Буду рад любым оценкам: за кв.метр, за всё, за материлал, за работу.
Если так посчитать сложно, то хотябы сколько берет хороший мастер за кв.метр?

3. Есть ли проблемные или очень сложные в исполнении места на данной кровле (см. чертежи)?

4. Мне пока кажется проблемным только узел, показанный красным кружком. Там вода из ендовы должна уходить по пологой части крышы и желоб.
Но реально вода может уходить не на пологую часть крыши, а из ендовы прямо вниз. Проблема ли это, и, если да, то как поправить проект?

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Вопросы по проекту крыши
« Ответ #1 : Августа 16, 2019, 11:01 »
1 по разному. если "стропилку" делают не сами кровельщики (на любой стадии) лучше чтобы кровельщики согласовали требования к  работе плотников и принимали их работу.
2 хорошие спецы стоят дорого. всё индивидуально. как договоритесь. много нюансов.
3. нет.
4. данный узел, можно переиграть. возможны варианты.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопросы по проекту крыши
« Ответ #2 : Августа 16, 2019, 20:53 »
Здравствуйте!
Планирую крыть свой дом (он сейчас в стадии проекта) фальцевой кровлей. Я, как заказчик, слабо разбираюсь в кровлях, поэтому есть несколько вопросов к специалистам.
3. Есть ли проблемные или очень сложные в исполнении места на данной кровле (см. чертежи)?
Мир всем! Все что указано зеленой линией, это ручная работа. А значит зависит от квалификации мастера.

Оффлайн murz@

  • просвещенный
  • Сообщений: 177
  • Имя: СЕРГЕЙ
Re: Вопросы по проекту крыши
« Ответ #3 : Августа 17, 2019, 00:06 »
Добавьте где территориально находитесь. Может больше мастеров подтянется для обсуждения.Если из Нижнего , там есть хороший спец Серёга Агапов

Оффлайн alexey52

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по проекту крыши
« Ответ #4 : Августа 17, 2019, 00:20 »
Добавьте где территориально находитесь. Может больше мастеров подтянется для обсуждения.Если из Нижнего , там есть хороший спец Серёга Агапов
Нижегородская область, деревня Бурцево (в направлении Богородска). Строительство дома и монтаж кровли планируются на 2020 год.
Спасибо за контакт, попробую связаться.