Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406938 раз)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Всем привет, меня зовут Олег ,32 года, я из Тюменской области. С жестянкой работаю более 10 лет(крыши, фасады, штучные изделия...)
Из станков только ЛГ-26, киянка и руки из плеч. Как я раньше не додумался поискать форум жестянщиков ума не приложу, ну нечего, будем навёрствывать.
Век живи, век учись!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
... Как я раньше не додумался ...
кровлю фальцевую, до нас уже лет 200 делают.  Почаще путь посещают Вас прозрения!

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Олег откуда из области  ? в нашу область почти 3 франции влазит или 5 германии))

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Век живи, век учись!

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
ясно понятно приезжай в гости поделимся опытом ))

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
ясно понятно приезжай в гости поделимся опытом ))
спасибо за приглашение, а куда ехать то?
Век живи, век учись!

Оффлайн Неизвестно_Не

  • новичок
  • Сообщений: 1
 :hi:мир вашему дому я колганов серега жестянщик по двойному фальцу ярославль

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Haresh

  • новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, меня зовут Андрей я из Краснодара. Мне 42 года, общий стаж по жестянке около 10 лет,изготовление вентиляции.Начинал на крайнем севере.

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Здравствуйте, меня зовут Андрей я из Краснодара. Мне 42 года, общий стаж по жестянке около 10 лет,изготовление вентиляции.Начинал на крайнем севере.
Земляк :1:
Никто кроме нас!

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Здравствуйте, меня зовут Андрей я из Краснодара. Мне 42 года, общий стаж по жестянке около 10 лет,изготовление вентиляции.Начинал на крайнем севере.
Привет Андрей.думаю форум тебе очень понравиться. :27:
+7(918)-199-98-92

Оффлайн pobeda/дмитрий

  • пользователь
  • Сообщений: 30
здравствуйте проф-лы жестяницкого и медницкого дела и просто кровельщики.я так рад что вы есть.кровлей занимаюсь лет 7 батя мой жестянщик закончил гом.проф.уч я же ггптк-м и ггу скорина но к радости моей выбрал этот путь.не знаю по чему  душа лежит к этому делу вот так наверно .

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
здравствуйте проф-лы жестяницкого и медницкого дела и просто кровельщики.я так рад что вы есть.кровлей занимаюсь лет 7 батя мой жестянщик закончил гом.проф.уч я же ггптк-м и ггу скорина но к радости моей выбрал этот путь.не знаю по чему  душа лежит к этому делу вот так наверно .
Добро пожаловать, Дмитрий! По Вашей шифровке поняла, что Вы из Гомеля, верно?
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн pobeda/дмитрий

  • пользователь
  • Сообщений: 30
да.. он самый город мой красив. но был бы краше с фальцем он еслиб соброть спецов всех этих да тысяч 20 взять по них да поучиться бы по месту вот это был бы класс игры

Оффлайн Бобровский

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Учусь и строю.
    • В контакте
  • Имя: Денис Бобровский
Всем привет! :hi:
Начинающий строитель, потихоньку осваиваю все виды работ, но не для того что бы освоить всё, а для того, что бы определиться, что нравится делать.
Кровли очень интересны, особенно хотелось бы освоить фальц. Надеюсь форум поможет понять все нюансы.
Из опыта пока только куча перекрытого профнастила (с утеплением и без) и пара полностью заменённых крыш. Так как опыта маловата (хотя инженерное образование, хотя и не профильное, Путей Сообщения, ЖэДэ, то есть :37:, присутствует) делаем всё не торопясь, делая всё возможное, что бы не допустить грубых просчётов и нелепых ошибок. У нас даже и девиз такой: "Мы работаем ответственно!"  :buba: :37:
Ну вот расхвалил себя можно и вопросы теперь задавать. В общем попросили нас сделать купол на колокольню. Каркас сделали, подошли к вопросу обнесения (оббивки, покрытия, какое слово правильное???) шашкой, видимо косой. Каков расчёт шашки примерно представляется, но хотелось бы быть уверенным. Ну и станочек листогибный надо смастерить, то же хотелось бы услышать пару советов.
Если кому интересно могу показать фотки всего процесса. Если модераторы сочтут нужным, то могу сделать темку с рассказом о наших исследованиях процесса сторительства купола.
Век живи - век учись! (Важен сам процесс!))