Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406954 раз)

Оффлайн валентиныч

  • новичок
  • Сообщений: 1
День добрый уважаемые!! Меня зовут Андрей и я из Твери. Занимался монтажом вентиляции пока не повстречал человека который и научил меня жестяному ремеслу. За что ему огромное , человеческое спасибо. Сейчас работаю на производстве дымоходов. Есть желание открыть свою мастерскую и очень надеюсь на вашу помощь. Отдельное спасибо ОТЦУ100. 

Оффлайн kirof

  • новичок
  • Сообщений: 1
 :hi:Здравствуйте! Меня зовут Роман, я из Казахстана, г. Караганда. Форум просматриваю с лета, но представиться сначала не получилось, извините, потом я сломал руку... ой опять извините. Я занимаюсь кровлей, вернее я так думал, когда занимался битумной черепицей, но после того как в руки мне попал журнал "Кровли" и посещения сайта "Саврос", я немного растерялся :shok:, но сразу потом нашёлся, созвонился и поехал в Россошь в "Саврос", теперь сам себе завидую, долго рассказывать, коротко и ёмко не умею, к сожалению. Теперь я с вами, если примете, пока правда не могу ничего показать, но работаю над этим. Объём информации огромный, особенно для таких как я, но очень очень интересно. Очень полезный форум, и за это огромнейшее СПАСИБО создателям и участникам!!! Прошу принять в дружную семью.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Серый мастер

  • новичок
  • Сообщений: 3
Всем форумчанам здравствуйте! Я не жестянщик, по профессии ближе к энергетике (проектирование, монтаж, лабораторные испытания). На форум вышел случайно, искал пояснение, как сделать вытяжной зонт. Ситуация банальная: при сдачи объекта (сам вел электрическую часть) столкнулись с отсутствием жестянщика для изготовления вентиляции. За работу дают 90 т.р, минус откат, минус материалы, остаток около 50-60т.р. Немного подумал, прикинул по расходам на метал, время на изготовление изделий, дал добро сделать вентиляцию самостоятельно. Вот сижу, курю форум. Самое прикольное, что мне эта тема очень нравиться. Немного нахватавшись верхушек, со следующей недели начну работу над изделием, а это 3 зонта 120/100см, короба 20/20см около 5-7м., + утепленный короб на улицу 3 м., пару тройников и отвод 90 гр. По моим прикидкам, за пару недель сделаю, условия для работы есть (своя мастерская). Самому интересно заняться новым делом.
Вопросы глупые пока не задаю, читаю, все вроде бы понятно. Есть небольшие вопросы по соединению коробов, но для себя решил -сделаю на первом своем изделии флянцы с полосового металла 20/4мм., мне так быстрей и сподручней. Еще вроде как возникает вопрос о подвесе зонтов, но тоже нашел ответы на фото. Буду пробовать, первый блин, надеюсь, не пойдет комом. На место "мастера жестянщика" не претендую. А если все у меня получиться, обязательно опубликую отчет. Так что принимайте в свои ряды.
С уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 20:23 от Серый мастер »
С уважением, Сергей.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Серый мастер, а Вы откуда? Я хочу в Ваш рай, где за такую пустяковую работу столько обламывается!
Кстати, уже москвичи , разбирающиеся в ценах, размещают крупные заказы у нас, не взирая на транспортные расходы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Тема для приветствий. Шинку в вентиляции обсуждайте :39:.

Оффлайн Серый мастер

  • новичок
  • Сообщений: 3
Серый мастер, а Вы откуда? Я хочу в Ваш рай, где за такую пустяковую работу столько обламывается!
Кстати, уже москвичи , разбирающиеся в ценах, размещают крупные заказы у нас, не взирая на транспортные расходы.
Как бы работа разовая, но возможно мне и понравиться. Если получиться совмещать два дела (электрику и жестянку). На данный момент время есть свободное, новая работа предстоит только в начале 2013 года. Вот и решил это время с пользой провести и немного заработать. Вырученные деньги потрачу на литературу и инструмент по жестянке, пригодиться, надеюсь.
 Форум Ваш мне очень понравился, все толково расписано и разложено по полочкам. Спасибо модераторам, не зря работают!
С уважением, Сергей.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Успешного начинания!
Хочу предупредить, что при кажущейся простоте путь к вершинам профессии долог и тернист, хороших учителей-наставников уже почти нет, а для создания полноценного комплекса  оборудования и инструментов денег надо потратить очень немало.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Серый мастер

  • новичок
  • Сообщений: 3
Успешного начинания!
Хочу предупредить, что при кажущейся простоте путь к вершинам профессии долог и тернист, хороших учителей-наставников уже почти нет, а для создания полноценного комплекса  оборудования и инструментов денег надо потратить очень немало.
Не ищу легких путей. Создания полноценного комплекса оборудования и инструментов по своему основному направления я прошел с нуля и знаю, что для этого требуются годы или много финансовых вложений, чтоб ускорить процесс.
В любом случае, всегда надеюсь на лучшее. Спасибо за поддержку. От темы отступать не будем, я всех поприветствовал, какие вопросы появятся, спрошу в профильных темах.
С уважением, Сергей.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Серый мастер, а Вы откуда? Я хочу в Ваш рай, где за такую пустяковую работу столько обламывается!
Кстати, уже москвичи , разбирающиеся в ценах, размещают крупные заказы у нас, не взирая на транспортные расходы.
Ставрополь. :15:
       

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Добрый день ( вечер,ночь) Имя моё Олег. Жестянкой занимаюсь давно.Кровля,вентиляция.Учился у дедов,которые при помощи складного метра,чертилки,ножниц,киянки и молотка,могли из металла изобразить что угодно.Сначало ходил по часникам,но в нашем городе с фантазией,в плане кровли туго.Тупо профиль,металлочерепица,которую штампуют по два листа.И сами понимаете,волны натянуть ну никак.Только раз пришлось медью покрыть башню в центре города.В 90-х ребята на больших машинах с золотыми цепями решили показать сколько у них денег.Ну и надоело мне всё это.Хозяин экономит,ну а крайний я конечно.Последние семь лет занимаюсь кап.ремонтом муниципальных домов.Эстетика там никому не нужна,критерий один- главное чтоб не текло.Да и эстетики там не получится,как не старайся.Есть смета,и за её рамки не вылезть.А крыши эти в таком состоянии,что хочеться плакать.Так что работа у меня однообразная,1500-3000 квадратов,кидай картины,и считай купюры.На зиму в мастерскую,готовить водостоки на следующий сезон.Работаю с сыном,тоже заинтересовался.Всё пока ровно,идёт своим чередом,пока федералы выделяют деньги на капиталку.Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Свадебный_Генерал

  • новичок
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, любезнейшие! Замечательный форум! Заходил еще на старый, почерпнув много полезной инфы, являлся инициатором инновационных введений в цехе где я числюсь на скромной должности жестянщика.
За те три года, что посещаю ваш форум, культурно и профессионально вырос, достиг определенных высот в ремесле. Бросил пить.  :44:

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Здравствуйте дорогие – уважаемые!
Замечательный форум, но скучный.
Заходил ещё на старый, он ещё замечательнее, но всё равно скучный.

За годы что посещал форум, вырос культурно попутно читая произведения многих авторов, как классиков, так и современников. Естественно, благодаря Вашим советам вырос профессионально. Так же являюсь инициатором (ну в общем это длинно) в цехе где числюсь на скромной должности гибщика. (и главного технолога по совместительству)

Достиг определённой скорости в изготовлении изделий из листового металла.
Но скучно блин. Начал пить.

Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Евгений , Вы не представляете как Вас ждали !!!  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Здравия желаю.  :hi: