Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407073 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Типа Крышник   :11:?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн lisenok315

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юлия
Всем доброго дня.Меня зовут Юля (да-да-да, именно Юля). Живу в славном городе Чебоксары. Гибкой занимаюсь давно, а недавно купила станки для производства водосточки. Сейчас ищу программу для построения лекал колен и воронок. Точно помню, что видела на этом форуме. Может кто сделает доброе дело и кинет на эту (или эти) программы ссылку?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 lisenok315- :10: Ну вот ещё одна дама в наших рядах!
А можно вас попросить немного по подробней рассказать о себе :1:(просто не часто встретиш девушку жестянщика)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн lisenok315

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юлия
что именно Вас интересует? спрашивайте, отвечу почти на все вопросы (наверное, про коммерческую прибыль умолчу :1:)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
 :hi: Юлия!Слабый пол и жестяные работы  :41:?Если только директором  :13:.Я вешу 94 кг и руки уже обрываются  :22:.А вообше очень приятно что среди нас прекрасная половина человечества  :10:...А по делу - вот здесь посмотрите...http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=548.msg4278#msg4278  .С уважением...
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 16:25 от Михаил »

Оффлайн lisenok315

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юлия
я пока занималась только гибкой металла. вроде, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нравится. как обычно говорю, это фитнес, который еще и деньги приносит ))) за ссылку спасибо! мне уже Отец 100 все показал и объяснил (спасибо ему отдельное и огромное за это).

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
я пока занималась только гибкой металла. вроде, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нравится. как обычно говорю, это фитнес, который еще и деньги приносит ))) за ссылку спасибо! мне уже Отец 100 все показал и объяснил (спасибо ему отдельное и огромное за это).
:11: :11: :11: :11: :11:
       

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
я пока занималась только гибкой металла. вроде, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нравится. как обычно говорю, это фитнес, который еще и деньги приносит ))) за ссылку спасибо! мне уже Отец 100 все показал и объяснил (спасибо ему отдельное и огромное за это).

Да  -" ...есть женщины в русских селеньях....".Не мужики слышали - ФИТНЕС  :5:.А я тут все жене жалуюсь правая рука и плечо после сезона болят.Наверно старею  :56:..

Оффлайн СПЖ

  • новичок
  • Сообщений: 1
Добрый день!
Я из Казахстана, с Алматы. По образованию и роду деятельности - программист. Занимаюсь базами данных, аналитикой.
Друг весь прошлый год отработал жестянщиком. Изготавливал доборные элементы, за очень скромную зарплату.

Теперь хотим на взаимовыгодных условиях открыть собственное производство.
До трех ночи читал тему  "Своя мастерская или мечты, Что надо для ол счастья в мастерской" пользователя orol. Познавательно. Cпасибо и задающему вопросы, и всем отвечающим. Размах конечно капитальный (не по нашему карману), но все же для себя почерпнул какую то полезную информацию.

 Зарегестировался, чтобы сделать правильный выбор ручного листогиба, узнать мнение людей, знающих толк в данных станках.

P.S. "СПЖ"- значит студент по жизни).

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Приветствую, земляк. Я из Усть-Камана.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн fikus

  • новичок
  • Сообщений: 3
Привет Всем !   Я из Черкасс Украина  лет 10 занимаюсь монтажем вет.систем и кондиционирование  . Надоело прыгать по турам (лесам) в основном пром вентиляция (на дядю),потом освоил бытовые кондиционеры ,но руки тянутся к железу ,на монтажах переделывал на коленке фасонину . Сейчас  переехал жить на дачу в гараже собираюсь ченибудь творить .На ваш форум наткнулся месяц сижу опыт перенимаю ,а сам показать пока ниче не могу, так что не сочтите за наглость я к Вам пока с пустыми руками. 

Оффлайн DRON2006

  • новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: андрей
приветствую всех!я из Орехово-зуево(подмосковье).работаем вдвоем с напарником .есть небольшой цех .производим  отливы,откосы,колпаки и парапеты на забор,дымники и флюгарки .водостоки,недавно стали делать фасадные кассеты

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Добрый вечер! По поводу Вашего высказывания "привидения, что в большом количестве присутствуют на форуме, с какой то целью постоянно здесь бродят, ни разу не подавая признаков жизнедеятельности".
В данный момент нахожусь в роли такого привидения. Неделю как зарегистрировался у Вас и в запой читаю всё что касается вентиляции. Снимаю шляпу  :hi: перед всеми кто делится опытом и помогают друг другу. Спасибо ВСЕМ большое! :34: Надеюсь мои знания и опыт тоже в своё время смогу преподнести для всех. Пока только разбираюсь по темам форума.
Всем удачи и адекватных заказчиков! :44:

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Приведения не от того что не делятся опытом, а от того что не участвуют в жизни форума, хотя бы из благодарности для тех кто опытом делиться.

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Всем доброй ночи или дня! :hi:
 Я здесь новенький, много нашёл интересного и поучительного. Пришло время делиться своими знаниями и наработками. Вот только одно но, куда и как можно загрузить программу для развёрток раскроя фасонины (в разделах форума её не встречал и упоминаний тоже)? Из нескольких десятков аналогичных программ остановился на ней, не очень сложная и удобная. Всё облазил, но так и не нашёл раздел. Может кто подскажет?  :hi: