Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 366349 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1245 : Сентября 13, 2018, 11:51 »
Понял Вас  :hi:, всё хочу выписать киянку из полиэтилена. Зиги нет пока.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1246 : Января 05, 2019, 22:14 »
оцинкованных дел братья и не только. может кто подскажет, дельные курсы по вентиляции ? опыт колоссальный, обилие реализованных объектов, в том числе "вытерания жоп" за дипломированными специалистами...  но нужны корочки, дабы двигаться дальше. в идеале не просто корочки, но и пакет современных взглядов на бытовую вентиляцию. заранее признателен, за дельные советы. всех с прошедшими и наступающим  !

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1247 : Января 14, 2019, 10:38 »
Здравствуйте , Всем,  :hi:  где то на форуме   ГОСТЫ , СНИПЫ  не знай как правильно назвать , про то что нельзя ставить дефлектора на газ , газовики закалебали  "ставь , чтоб  тяга была , на утебленные трубы можно " , говорят , мы учились , мы знаем   , вот хочу распечатаь и сунуть им в" нос" и как то это закрепить , чоб претензий в дальнейшем не было ( если ставлю то  и они в курсе) :hi:

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1248 : Января 14, 2019, 19:27 »
Здравствуйте , Всем,  :hi:  где то на форуме   ГОСТЫ , СНИПЫ  не знай как правильно назвать , про то что нельзя ставить дефлектора на газ , газовики закалебали  "ставь , чтоб  тяга была , на утебленные трубы можно " , говорят , мы учились , мы знаем   , вот хочу распечатаь и сунуть им в" нос" и как то это закрепить , чоб претензий в дальнейшем не было ( если ставлю то  и они в курсе) :hi:
В Украине тоже газовщики ходили раз в год что то новое придумывали, то сперва до кармана чистки не менее 250мм, то на след. год что бы все поснимали зонты, еще через год что бы ставили сужение трубы, и снова год спустя эти сужения снять.
В прошлом году и я столкнулся когда подключали в старом доме газ, точнее снимали пломбу, по старому проекту был указан вентиляционный канал, а по факту его не было, пришлось делать, тогда находил гост на вентиляционный канал, вроде даже гост 2005 года. Если найду то выложу.

П.С. Устанавливали как то вытяжку с котла, по желанию заказчика установил флюгер, после интересовались как отреагировали газовщики на флюгер. Газовщики наоборот одобрили его, хотя опять жене раз слышал что труба должна быть открыта.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1249 : Января 14, 2019, 20:07 »
 Полностью согласен  , придумывают каждый год  , хотя  и на них на верно  сверху давят , дают указания :hi:

Оффлайн pavlin48

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1250 : Января 15, 2019, 23:17 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где тут я могу скачать программу Plate 'n' Sheet V4 . Сергей Соловей помог как то давно с этим

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1251 : Февраля 20, 2019, 11:26 »
Добрых денечков
Подскажите, кто то занимается дымоудалением,а именно мне надо какие к ней требования - от решеток и до вентилятора
Для общего понимания-есть здание офисное с вентиляцией и дымоудалением,заказщик хочет подписать договор на обслуживание,но для этого надо произвести ревизию существующей для устранения несоответствий
заказщика проекта говорит что нет,но думаю все справки были *куплены*
За  ранее благодарю
Люди.Палка.Бить

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1252 : Марта 24, 2019, 08:33 »
на форуме АВОК был? http://forum.abok.ru/

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1253 : Марта 24, 2019, 08:43 »
хочу спросить за фальцепрокатный с защелкой?
босс озаботился и меня напрягает, а я сам уже более 4 лет не в теме вентиляции(
подскажите достойный станок для защелки с приспособой под щеки отводов, либо отдельным станком для щек.

Оффлайн XOJIMC

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1254 : Февраля 15, 2020, 16:25 »
подскажите пожалуйста литературу. Я новичок в этом ремесле.
И еже меня мучает вопрос - как разметить отверстие на основном патрубке переходного тройника?

Оффлайн Хлопчкр Никита

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1255 : Июля 14, 2020, 10:46 »
подскажите пожалуйста,литературу по изготовлению вентиляции,особенно фасонных частей,нормы,стандарты,касрой листа,развертка,все что связанно с жестяными работами )))спасибо

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1256 : Июля 14, 2020, 22:54 »
подскажите пожалуйста,литературу по изготовлению вентиляции,особенно фасонных частей,нормы,стандарты,касрой листа,развертка,все что связанно с жестяными работами )))спасибо
Сходи для начала в библиотеку. Спроси книги по вентиляции или учебник слесаря - вентиляционщика. Если есть возможность, спроси такие же книги на ближайшем заводе в технической библиотеке. Ну и скачай прогу по раскрою фасонных частей воздуховодов . есть разные. влезешь глубоко в процесс, все поймешь.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1257 : Июля 15, 2020, 07:44 »
подскажите пожалуйста,литературу по изготовлению вентиляции,особенно фасонных частей,нормы,стандарты,касрой листа,развертка,все что связанно с жестяными работами )))спасибо
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1245.msg19214#msg19214
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Igrok1984

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1258 : Февраля 18, 2021, 10:02 »
Здарова народ. Нужна помощь. Нигде немогу найти как начертить развертку перехода с квадрата в круг. Квадрат 250×250 переходит в круг диаметром 350

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1259 : Февраля 18, 2021, 11:59 »
Здарова народ. Нужна помощь. Нигде немогу найти как начертить развертку перехода с квадрата в круг. Квадрат 250×250 переходит в круг диаметром 350
В библиотеке нужно книгу скачать и в ней есть и переходы и многое другое. Называется "Слесарь вентиляции"

https://yadi.sk/d/sRikEGczctSwQ
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !