Автор Тема: Питание для кровельщика  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Питание для кровельщика
« : Мая 12, 2014, 10:01 »
для молодежи ....За 24 года что занимаюсь жестяными кровлями сталкивался с проблемой когда ноги от напряжения начинают "трястись".. просто отдохнуть это не вариант ,а на фоне усталости и работая естественно без веревки потеря контроля над ногами может привести к трагическим последствиям.. вот чему научил меня мой отец (кровель стаж-47 лет) обязательно немного перекусить.. и не в коем случае не набивать живот ...для себя нашел  зеленый чай и  бутер с салом или когда сало надоедает то холодца.. ни чего другое (даже мясо) не дает такого эффекта... мой дед и отец кстати на кровлю всегда брал белого сухого вина ... это чтоб на жаре жажда не мучила..

Оффлайн victor

  • пользователь
  • Сообщений: 44
Re: Питание для кровельщика
« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 23:53 »
а лучше с водочкой :rus:

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Питание для кровельщика
« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 19:06 »
тема важная и питание должно быть правильное, тем более на кровле.

У каждого человека свой организм и что хорошо одному, может навредить другому.

Например зелёный чай, очень хороший продукт, но очень специфический. Пить его надо осторожно. Если выпить свежезаваренный чай, то он будет поднимать давление, а если чай уже долго настаивался или не первой заварки(хороший зелёный чай можно заваривать несколько раз) то будет понижать давление. Например, у кого пониженное давление, то такой чай может конкретно усыпить... :5:
 В обед лучше обращать внимание на совместимость поедаемой пищи, стараться чтобы белки с углеводами как можно меньше пересекались, а то выделяемые кислотные и щелочные составляющие желудочного сока будут нейтрализовывать друг друга и не смогут эффективно переваривать пищу и организм будет вынужден затрачивать на переваривание дополнительную энергию. Т.е. стараться не жрать мясо с картошкой, а есть его с зеленью и овощами, а картошку уже немного погодя и лучше почитать про совместимость продуктов...

В промежутках между завтраком, обедом и ужином лучше перекусывать финиками, запивая простой водой. Про финики рекомендую почитать в нете, считаю это лучшей перекусью для кровелей.
Приятного аппетита! :hi:
Всё пропьём, но флот не опозорим!