Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 282511 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #60 : Апреля 09, 2007, 11:57 »
Цитировать
(Zuki @ April 8 2007, 23:00) а как личные впечатления от увиденного-прочитанного? вещь в хозяйстве полезная???

 Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...
З.Ы. Еще удачно сперли рейнцинковский гроссбух, но он на аглицком диалекте...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #61 : Апреля 09, 2007, 14:17 »
Цитировать
(x4x April 9 2007, 09:57)
Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...
 
У немцев 55,- Евро стоит однако, так что цена наверное всё-таки не сильно задрана . И уже с переводом.
Я так по-любому беру эту книгу(письмо написал). Ради спортивного интереса, нельзя ли глянуть, что на 67 и 70 страницах пишут?
Рейнцинковское Applications in Architecture или ещё чего новое вышло?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #62 : Апреля 09, 2007, 19:30 »
Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #63 : Апреля 09, 2007, 20:27 »
Цитировать
(КрышНик @ April 9 2007, 18:30) Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?

 Сорри, сообщение я получил, просто не ответил. Пока никаких действий предпринимать не надо. На этой неделе мои люди будут в Ростове, могу передать с ними, если нет, то чуть позже почтой.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #64 : Апреля 09, 2007, 20:28 »
Такая же ерунда. Два письма отмылил, и ни ответа, ни привета, может с ящиком у меня что-то не так, спамить меньше стали. Уважаемый 4x4, интересуют Ваши реквизиты, т.е. куда отправить перевод, на адрес Русканы, что ли? Проясните этот момент.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #65 : Апреля 09, 2007, 20:31 »
Цитировать
(lek.sey April 9 2007, 19:28) Такая же ерунда. Два письма отмылил, и ни ответа, ни привета, может с ящиком у меня что-то не так, спамить меньше стали. Уважаемый 4x4, интересуют Ваши реквизиты, т.е. куда отправить перевод, на адрес Русканы, что ли? Проясните этот момент.
Тот же ответ...
Ребяты, я всю информацию получаю, не всегда отвечаю, сорри...
Получите почтой, я сейчас уточню чего там и как с пресылкой и все сделаю, не волнуйтесь...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #66 : Апреля 09, 2007, 21:00 »
Спасибо. Буду спать спокойно

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #67 : Апреля 09, 2007, 23:35 »
Цитировать
(x4x @ April 9 2007, 11:57)
Цитировать
(Zuki April 8 2007, 23:00) а как личные впечатления от увиденного-прочитанного? вещь в хозяйстве полезная???
Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...
З.Ы. Еще удачно сперли рейнцинковский гроссбух, но он на аглицком диалекте...

 Видимо, мои впечатления потухли на фоне RZ-гроссбуха...нельзя получать все и сразу

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #68 : Апреля 09, 2007, 23:44 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 9 2007, 13:17) Ради спортивного интереса, нельзя ли глянуть, что на 67 и 70 страницах пишут?
 

 Отчего же нельзя, можно конечно, но ничего интересного не пишут. Пара общих фраз. Я понимаю, что вас там интересует, но положа руку на сердце, у нас тут на форуме раз в 10 больше информации по интересующему вас предмету...
Вообще говоря книжка скорее общеобразовательного толка, чем специализированная монография.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #69 : Апреля 10, 2007, 00:02 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 9 2007, 14:17)
Рейнцинковское Applications in Architecture или ещё чего новое вышло?

 У RZ в марте вышла брошюрка НА РУССКОМ языке Руководство по устройству металлической кровли с применением техники фальца - типа карманный справочник, избранные места из гроссбуха. думаю, можно у них на сайте порыть - должны же следы какие-то остаться
раньше что-то подобное попадалось на немецком и украинском

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #70 : Апреля 10, 2007, 00:09 »
Цитировать
(x4x April 9 2007, 16:27)
Цитировать
(КрышНик April 9 2007, 18:30) Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?
Сорри, сообщение я получил, просто не ответил. Пока никаких действий предпринимать не надо. На этой неделе мои люди будут в Ростове, могу передать с ними, если нет, то чуть позже почтой.
Да, в Ростове вполне удачно, или я или Руслан может забрать. Куда скинуть телефоны для связи?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #71 : Апреля 10, 2007, 15:59 »
Цитировать
(Zuki @ April 9 2007, 22:02) У RZ в марте вышла брошюрка НА РУССКОМ языке Руководство по устройству металлической кровли с применением техники фальца

 Спасибо, эта тема под контролем
Я хотел узнать, что подразумевается под гроссбухом ? Есть это Applications in Architecture или какой-то другой, новый толмут?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #72 : Апреля 10, 2007, 21:28 »
Цитировать
(EK(LT) April 10 2007, 15:59) Я хотел узнать, что подразумевается под гроссбухом ? Есть это Applications in Architecture или какой-то другой, новый толмут?
оно и есть - A.i.d.A.
оченно уважаю. толстый и картинок много.
а нескромный вопрос - перевод немецкого Руководства удался (Richtlinien fur Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade (Klempnerfachregeln)?

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #73 : Апреля 12, 2007, 21:09 »

Ну вот, господа.
Сия беллетристика поступила и к нам.
Если кому сильно хочется, - заказывайте
Больше штуки в одни руки не отпускаем
Это сообщение отредактировал 25mm.ru - October 7 2008, 21:24
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #74 : Апреля 14, 2007, 14:53 »
Цитировать
(Zuki April 10 2007, 19:28)
а нескромный вопрос - перевод немецкого Руководства удался (Richtlinien fur Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade (Klempnerfachregeln)?
Перевод пока не удался
Зато удался семинар В по Рейнцинку
Всё пропьём, но флот не опозорим!