Автор Тема: Все о кляммерах  (Прочитано 74765 раз)

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Все о кляммерах
« : Марта 19, 2007, 17:13 »
Самые удобные кляммеры которые я встречал

Покупаешь ведерко с готовыми кляммерами и шурупчик уже в нем, и вкручивай себе наздоровье. Но дома по старинке - нарезаю простыми ножницами полоски, загибаю плоскогубцами угол 90 гр. и пробиваю отверстие гвоздем побольше. Потом креплю гвоздем поменьше
Как у вас обстоят дела с кляммерами, как вы их делаете, на что крепите?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Все о кляммерах
« Ответ #1 : Марта 19, 2007, 17:49 »

 Я в основном заказываю уже готовые. Если не хватает или совсем нечего делать, то могу и сам порезать полосками, но жалко на это время, уж больно тупое занятие.
 Кручу пока что шурупами шуруповёртом. Очень мечтаю о гвоздезабивателе специальном для кляммеров, там и гвозди маленькие, специальные, с насечками. Экономит значительно времени.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #2 : Марта 20, 2007, 23:27 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 19 2007, 16:49) Я в основном заказываю уже готовые. Если не хватает или совсем нечего делать, то могу и сам порезать полосками, но жалко на это время, уж больно тупое занятие.
 

 Как-то был случай, что мы на одном объекте только на кляммерах штуки три баксов заработали...
Присоединённое изображение
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Все о кляммерах
« Ответ #3 : Марта 21, 2007, 00:04 »
x4x
Хороши кляммеры
А дырочку продольную чем делали? Должно быть кропотливая была работа, если нет вырубного какого штампика?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #4 : Марта 21, 2007, 09:28 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 20 2007, 23:04) А дырочку продольную чем делали? Должно быть кропотливая была работа, если нет вырубного какого штампика?

 Это снято на объекте одного моего клиента. Это его люди делали в свободное время - специально заправленное зубильце и оправочка.
Фотку я кинул чисто для расширения кругозора. Типа что даже плавающий кляммер может быть сделан достаточно просто.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн RUSLAN T

  • пользователь
  • Сообщений: 33
Re: Все о кляммерах
« Ответ #5 : Апреля 04, 2007, 22:28 »
А вот такая форма тоже встречалась на 100-летней церкви.
Присоединённое изображение

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Все о кляммерах
« Ответ #6 : Апреля 05, 2007, 09:47 »
Еще один редковстечащийся вариант когда гвоздь вбит не сверху доски, а вторец (обрешетка сделана из толстой доски) и кляммер выкручен, в основном на очень старых крышах. Помню замучелись снимать такую жестянку - лист с кляммером так просто не отодрать. Хотя так, наверно, надежнее.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #7 : Апреля 05, 2007, 10:43 »
Цитировать
(Матс April 5 2007, 08:47) Еще один редковстечащийся вариант когда гвоздь вбит не сверху доски, а в торец...
Не сказал бы, что это редкий вариант. Именно так мы и крепим кляммер...
Есть еще один вариант - без гвоздей, но там железо можно оторвать только вместе с обрешеткой...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Все о кляммерах
« Ответ #8 : Июля 12, 2007, 00:35 »
Кстати предлагаю 4Х4 придумать простую машинку для изготовления подвижных клямеров. Например, у нас в Питере таких клямеров ни кто не делает. И купить не где. Есть в продаже комплект инструмента для их изготовления, но цена комплекта около 6 (шести ) тысяч евро и при этом один блок электрический вырубной штамп, а три других ручные штамповки. Полный бред. Есть, конечно, и полностью автоматический аппарат, но его цена 26 тысяч евро. И сколько я не уговаривал ЗКИ наладить производство таких клямеров всё бестолку. Жаба их душит купить такое оборудование. В результате, весь Питер ставит картины на жёсткие клямера не зависимо от длинны, хотя многие понимают к чему это приведёт в последствии. Просто как в анектоде про то, как Василий Иванович Чапаев сдавал экзамены по высшей математике (деление члена на многочлен) «Плачет, но саблю точит». Так что подумайте, насчёт какой ни будь машинки, покупатели найдутся.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #9 : Июля 12, 2007, 11:54 »
Виталий
Добрый день Ты не прав Т.Д. Алтес продает подвижные кляммеры уже лет 5
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #10 : Июля 12, 2007, 12:37 »
Цитировать
(Виталий July 11 2007, 23:35)Кстати предлагаю 4Х4 придумать простую машинку для изготовления подвижных клямеров. Например, у нас в Питере таких клямеров ни кто не делает. И купить не где. Есть в продаже комплект инструмента для их изготовления, но цена комплекта около 6 (шести ) тысяч евро и при этом один блок электрический вырубной штамп, а три других ручные штамповки. Полный бред.
А чего придумывать-то? Все придумано давно, 3 приспособы из которых 1 вырубной штамп и 2 гибки. Кляммер типа того, что я фотку кидал выше. Только стоит это недешево. Не 6 тыщ евров конечно, но в две верняк выкатится, штучное оборудование знаете-ли...
Цитировать
(Beloff July 12 2007, 10:54) Т.Д. Алтес продает подвижные кляммеры уже лет 5
И почем?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Все о кляммерах
« Ответ #11 : Июля 12, 2007, 23:31 »
И где продаются эти приспособы? За две тысячи евро.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Все о кляммерах
« Ответ #12 : Июля 13, 2007, 00:47 »
Как вам такой способ крепления листа к кляммеру......
Это, как я понимаю, аппарат точечной сварки...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Все о кляммерах
« Ответ #13 : Июля 13, 2007, 20:48 »
Цитировать
(Виталий @ July 12 2007, 22:31) И где продаются эти приспособы? За две тысячи евро.

 Вы вероятно неправильно поняли...
Их не продают, просто я готов их изготовить...
Чисто-конкретно просто ради спортивного интереса...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Все о кляммерах
« Ответ #14 : Июля 15, 2007, 01:08 »
Я готов подробнее обсудить эту тему. Из чего состоит и что выполняет комплект вашего оборудования?