Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 94527 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #2535 : Июня 29, 2019, 19:43 »
Нужна ваша помощь. В проекте построить зигмашину такого образца как на фото, у кого такая есть, можете дать ее размеры. Габариты, вылет валов, межцентровое, диаметр вала, диаметр шестерен и количество зубьев. В общем по максимуму. Буду очень благодарен.
У меня такая , не знаю почему Вас устроил именно этот вариант, но готов помочь с размерами.  Количество зубьев обязательно считать ?

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #2536 : Июля 02, 2019, 21:03 »
Нужна ваша помощь. В проекте построить зигмашину такого образца как на фото, у кого такая есть, можете дать ее размеры. Габариты, вылет валов, межцентровое, диаметр вала, диаметр шестерен и количество зубьев. В общем по максимуму. Буду очень благодарен.
ипровизируй из того что можно найти на металлоприемке и в магазине  и твори  чтудируй тему  удачи
у меня уже есть подобная "я его слепила из того что было", много минусов, теперь думаю сделать уже нормально с нормальными чертежами. и не будет всяких люфтов и прочих недочотов.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #2537 : Июля 02, 2019, 21:22 »
Нужна ваша помощь. В проекте построить зигмашину такого образца как на фото, у кого такая есть, можете дать ее размеры. Габариты, вылет валов, межцентровое, диаметр вала, диаметр шестерен и количество зубьев. В общем по максимуму. Буду очень благодарен.
У меня такая , не знаю почему Вас устроил именно этот вариант, но готов помочь с размерами.  Количество зубьев обязательно считать ?
Впринципе не надо, и так можно рассчитать относително диаметра вала и межцентрового расстояния.
Я работал на такой зиговкой, меня очень устроил именно этот вариант, можно регулировать верхний вал по вылету.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #2538 : Января 18, 2024, 09:43 »
 :hi: Зиг машника   времен СССР 

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #2539 : Января 18, 2024, 14:31 »
:hi: Зиг машника   времен СССР 
Интересная машинка! Поздравки  :1:
(Подробностей к сожалению не подскажу.)