Автор Тема: киянка  (Прочитано 7292 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: киянка
« Ответ #15 : Апреля 15, 2009, 21:18 »
Цитировать
(tin April 15 2009, 15:57)Ребята, а почему киянка? Ведь есть прач, он же вечный -
хоть воздуховоды, хоть фасонина, стучи сколько влезет - сносу нет...
Не ну ляполо (оно же как я понял прач) дело хорошее, но киянку оно не заменит. Киянка она мягкая, не плющит, не царапает, площадь рабочей поверхности больше. Короче одно другому не мешает, но и заменить полностью не может.
 По мне ляполо больше для кровли.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: киянка
« Ответ #16 : Апреля 16, 2009, 20:38 »
У нас называется гладилкой,красивая вентиляция получается (замок) .Только навыки надо иметь с ней работать.Все нехватает времени заказать себе ляполо.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: киянка
« Ответ #17 : Апреля 17, 2009, 20:25 »
Цитировать
(Андрей Пучков April 9 2008, 22:33) А то что киянка из полимера на 2 года?? Мне точно на 3 месяца не более
Не надо колошматить со всей дури... Хотя я не жестянщик, вашей специфики не знаю. А я без деревянной не могу обойтись, хотьтресни, но заказываю под себя, потяжелее, берёзу, к сожалению из капы не разу не довелось заказать. Обычных берёзовых хватает на год, а то и больше, Пользуюсь на заготовке. Первый раз попробовал пластиковую лет 10-12 тому, изготовили на заводе из копролона, лучше киянок у меня больше не было, отработал года четыре, стёрлась по самую рукоять. Была также фторопластовая. Не панравилась. Стубаевская не понравилась - ручка не удобная, передарил комуто из бригады. Лет пять тому, по городу прокладывали огромные чёрные пластиковые трубы, диаметром более метра и толщиной стенок около 50 мм. подошёл к мужикам поговорил, поинтересовался остатками или отходами. Один подвёл меня к куче обрезков,указал на самый большой и говорит заберай, но только сразу... После не долгих препираний, выторговал у него поменьше кусок, откатил в кусты подальше. сходил за сыном, ножовкой, отпилили мы сним, сегмент от этого кольца транспортабельный. Первые две киянки сделал при помощи болгарки и дрели сам. Когда появилась оказия сделаещё несколько штук в столярке всяких разных. Этих хватает года на два на три. Себестоимость копеечная. Всем удачи.
Это сообщение отредактировал Кров... з молотком... - April 17 2009, 19:29

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: киянка
« Ответ #18 : Апреля 17, 2009, 21:10 »
Считаю так-на заготовке-удобнее деревянная, она лучше линию пробивает, а на крыше, фальцы (особенно двойные) пробивать, всеж полимерная штубаевская интереснее будет.Капролоновая для сбивания тоже неплохо.Но суховата , хотя иногда это в плюс, особенно если резкий удар нужен.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: киянка
« Ответ #19 : Апреля 18, 2009, 21:06 »
пользуюсь всегда деревянной из берёзы, лучше не бывает. Пробовал текстолитовой поработать, меня хватило на полчаса, вернул владельцу с наилучшими пожеланиями . Есть у меня резиновая, прототип деревянной, тоже не в восторге, так что дерево пока никто не отменял
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Димонстра

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: киянка
« Ответ #20 : Апреля 20, 2009, 13:51 »
Мы пользуемся только деревом, текстолитовая применяется только для сбивания замков. Других видов в Иркутске других видов киянок в продаже не видел. А деревяные заказываем в столярке и ручка только овальная.

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: киянка
« Ответ #21 : Апреля 20, 2009, 17:30 »
Цитировать
(Guest June 10 2005, 07:51) Миша
Мы всё время спорим с напарником, что нельзя оковывать киянку а он спорит что ничего плохого. И потом с товарищами спорим, что ручка у киянки должна бать приплюснутая а он работает круглой. У некоторых я видел киянки с расширением на конце. Может ктонибудь чего скажет.
А про пластиковые кто знает?
странно держи одну кияночку чистую для совсем уж ответственных работ другую окованную она вечная только рубашку меняй особенно если с капы
Это сообщение отредактировал Искандер - April 20 2009, 18:15

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: киянка
« Ответ #22 : Апреля 21, 2009, 11:21 »
Цитировать
(Димонстра April 20 2009, 09:51)Мы пользуемся только деревом, текстолитовая применяется только для сбивания замков. Других видов в Иркутске других видов киянок в продаже не видел. А деревяные заказываем в столярке и ручка только овальная.
Во-от.
Лючче диривянной, по бедности своей не встречал.
Для грубых работ, железкой ее обернуть ибаста. А, ежели, что жесткое, толстое, то фальц и косяком добить можно.
А, ручка, да и фиг с ней сручкой. Сручка, она любая могет быть, у меня всякие были и круглые и кильвадратные и овальные. Через пять минут работы, уже пох.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн bigor35

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: киянка
« Ответ #23 : Апреля 21, 2009, 23:13 »
Цитировать
(Евгений. @ April 21 2009, 10:21)
Цитировать
(Димонстра April 20 2009, 09:51)Мы пользуемся только деревом, текстолитовая применяется только для сбивания замков. Других видов в Иркутске других видов киянок в продаже не видел. А деревяные заказываем в столярке и ручка только овальная.
Во-от.
Лючче диривянной, по бедности своей не встречал.
Для грубых работ, железкой ее обернуть ибаста. А, ежели, что жесткое, толстое, то фальц и косяком добить можно.
А, ручка, да и фиг с ней сручкой. Сручка, она любая могет быть, у меня всякие были и круглые и кильвадратные и овальные. Через пять минут работы, уже пох.

 Пришел Ржевский и все опошлил

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: киянка
« Ответ #24 : Мая 12, 2009, 00:10 »
я предпочитаю буковую - вовремя заправить долго работает(400-700метров трубного фальца), ручка из берёзки (можна порезать старую клюшку на ручки)
текстолитовой работаю крайне редко на 0.7-1.0, есть алюминевая - нержавку 0.7 заколачивал. в продаже не встречал таких чтоб в руку легла все сам делал. еще была полиуритановая - тяжеловата, долго не намашешся.

Оффлайн Стебов

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: киянка
« Ответ #25 : Мая 23, 2012, 17:39 »
По оцинковке 0,5 луплю резиновой, очень хорошо ложится и никаких следов.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: киянка
« Ответ #26 : Октября 13, 2012, 18:27 »
Я так сказать в начале, поэтом оживлю тему про киянку так как, как не крути без неё не обойтись. Я прикинул что пусть я стоячий фальц из s=0,6-0,8 буду листогибом гнуть, а подгибать и заваливать всё же придётся киянкой или железным молотком.
Так вот делема, заказать в мастерской по дереву, деревянных штук десять(берёза), заказать по инету пластиковую(большая вера в неё, люблю всё передовое), или с s=0,6 -0,8 обойдусь и мет. молотком(штук восемь прямоугольных есть), Я не знаю? В магазинах нет не каких прямоугольных, есть круглые чёрные резиновые. Спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: киянка
« Ответ #27 : Октября 14, 2012, 05:04 »
Я так сказать в начале, .....а подгибать и заваливать всё же придётся киянкой или железным молотком.....
можно подвалить полку большого фальца, до прямого угла, сразу на станке.

Оффлайн afandi

  • пользователь
  • Сообщений: 26
  • я & мои сынки
  • Имя: ilyos
Re: киянка
« Ответ #28 : Ноября 03, 2012, 17:37 »
здравствуйте господа!соглашусь с вами что деревянная киянка незаменима особенно из чинары очень прочное дерево,а если одну сторону закрепить камеру из под шины то ещё лучше не оставляет вмятин кстати чинара растёт только в средней азии!!!

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: киянка
« Ответ #29 : Ноября 03, 2012, 18:39 »
А как и чем ты крепиш камеру.Если можно фото.
С уважением. :hi: