Автор Тема: Ролики для гофрирования кромки и ограничительного зига (комбинированные).  (Прочитано 9973 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
О размере модуля:
Модуль 2 мм и меньше обеспечивает изготовление ролика под формирование очень плотного гофра.
Трубы стыкуются в ручную с постукиванием.
Модули шестерни в интервале 3-4 мм позволяют получать соединения труб посвободнее.
Модуль 4 для труб крупный, трубы гофрированные роликами с модулем 3,5-4 мм удобны для сборки на высоте.
Всего Гостовский размерный ряд позволяет изготавливать шестерни для рабочего интервала жестянщика с модулем 1,75; 2,0; 2,25; 2,5; 2,75; 3,0; 3,25; 3,5; 3,75; 4,0 мм.
Кому как удобно.

а результат можно увидеть, то есть трубу ???
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Модераторы вернулись !  :35: Что я пропустил , что в мире изменилось ?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Модераторы вернулись !  :35: Что я пропустил , что в мире изменилось ?

привет! я так ,случайно заскочил  :5:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499


привет! я так ,случайно заскочил  :5:
Вот это плохо  :2: Столько времени не было , новые наработки , интересные  заказы - хотелось бы увидеть !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР


привет! я так ,случайно заскочил  :5:
Вот это плохо  :2: Столько времени не было , новые наработки , интересные  заказы - хотелось бы увидеть !

мои чтоль?  :15:
 никаких наработок в принципе нет, все по-старому . этот сезон практически не работал . в мастерской трудится товарищ, мне капает % , я все лето занимался фотографией , фоткал свадьбы и тд .
из наработок -только колпаки на вентшахты собранные на саморезы , что очень ускоряет процесс сборки , вот и все  :15:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
У Антона ник(pomidor) заказать из под Электроэрозионной резки, и не нужно ничего выдумывать. Модульная фреза не самый лучший вариант для гофры.
Оптимальный вариант изготовления может оказаться самым простым и доступным на станках, попроще чем ЧПУ.
Модульной фрезой получают шестерни уже больше 100 лет, я бы не стал делать поспешные выводы.
Шестерни-ролики Вам сделает абсолютно любой фрезеровщик и даже токарь, коли есть руки и голова.
ЭТО ДОСТУПНО И ПРОСТО!
Большинство автоматических и полуавтоматических станков делают шестерни с модулями до 2,5 мм, далее 4 мм, далее 6 и 8 мм.
А все производства на которых нет зубофрезерных станков режут зубья на горизонталах.
Почему? Потому что это реально в пределах смены нарезать зуб на колбасе из 4х-8 шестерен.
А эксплуатировать зуборезательный станок в единичном производстве не реально.
Проще всего строгать зуб (на предварительно изготовленной на токарном станке заготовке) на поперечно-строгальном, в ручную заточив необходимый профиль строгального резца на наждаке и выставив ход.
При определенном навыке это более чем реально и доступно.
Поперечно-строгальные есть и были абсолютно во всех МТСах во всех деревнях и поселках.
Поперечно строгальный станок имеет самую низкую цену на рынке, но! как правило на этих станках никто не работает и как минимум в последние 30 лет строгальщиков никто не готовил, эта технология считается пережитком.
Строгание зуба это единственный путь сделать шестерню неразборной.
Электроэррозией (электродом угольным либо проволокой) тоже можно сделать, но по деньгам этот способ не самый доступный большинству населения России. Прожиг угольным электродом аналогичен строганию, но более точен.
Был у меня подобный станок, не смог восстановить не по деньгам ни по комплектующим, удачно продал предприятию.
Спустя год он снова появился в продаже, они тоже ничего с ним не смогли сделать.

Вот Вы когда пишите свое авторитетное мнение - Вы как нибудь задумывайтесь почему эррозия не получила широкого распространения.
Есть для этого причины.
Резка листового металла ножницами и не листового - это 2 очень огромные разницы.
А так - да, не выходя из кабинета удобно бороздить просторы вселенной.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Ладно, мое мнение здесь никому не нужно, для этого есть другой форум.
Всем успехов.
Появятся идеи - выложу еще чего нибудь.
В конце концов это Ваше право решать как именно это делать.
Дареному коню в рот не смотрят.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Алексей, опять 25. Резка проволокой быстра, точна, с возможностью реза достаточно сложных профилей. За одну установку режут контур профиля, посадку на вал и шпон паз. А теперь если есть желание напиши еще один пост который опровергнет эти доводы.  :44:
Давай жить дружно. Если кто бы то ни было, имеет своё мнение это не означает что он тебе враг. Задумайся над этим. Возможно в общении ты тоже сможешь почерпнуть что то полезное.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Алексей, опять 25. Резка проволокой быстра, точна, с возможностью реза достаточно сложных профилей. За одну установку режут контур профиля, посадку на вал и шпон паз. А теперь если есть желание напиши еще один пост который опровергнет эти доводы.  :44:
Давай жить дружно. Если кто бы то ни было, имеет своё мнение это не означает что он тебе враг. Задумайся над этим. Возможно в общении ты тоже сможешь почерпнуть что то полезное.
Саш, мы с тобой договорились не спорить.
Ну раз попросил - держи.
За одну установку наружный и внутренний профиль ты вырежешь, только проволоку надо переснимать.
Если у Антона этот канал халявный это гуд, но если станок стоит пару миллионов то штучное изделие задешево никто делать не будет.
А вот попробуй потом закругли торцы, чтобы металл аккуратно мялся.
Вот попробуй ка сам.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Она же золотой выйдет
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Поясню дальше - я чертежи выкладываю для массы населения.
Фальцепрокат скачан на чипмэкере около 6 тысяч раз!
Молотки - да куй с ними!
Я не изобретал ни ляпки ни гладилки, я лишь привел форму и размеры под упорядоченный ряд.
Берите и делайте.
Просто реальнее получить изделие придя в цех с чертежом, а не с саморисунком!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Вообще уж коли люди перестали читать книги, перестали сами рисовать, единственный способ поддержать жестяное дело - это выкладывать в доступ какие то очень простые чертежи, с которыми можно пойти и сделать.
Хотя скоро и делать будет негде.
Блин в пром районы вообще стараюсь не ездить. Сегодня ехал мимо ОЗТП, натурально руины.
Торчат бетонные шахты вентиляционные, реально как на фото белорусской деревни после ухода фашистов.
Здания разобрали до земли, цеха были километрами в длину.
Руины  :6:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Алексей за чертежи спасибо от форумчан. Вероятно кому то они будут однозначно полезны :44:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Алексей за чертежи спасибо от форумчан. Вероятно кому то они будуо однозначно полезны :44:
Саш, я уже понял что всех денег не заработаю.
Идеи прут, их надо тупо отдавать людям.
Подумываю тему открыть "чертежи аспиранта".
Сейчас все заказы нетиповые, абсолютно все.
За год одни вальцы и осадку сделал повторную.
9-й станок за год отправил нетиповой (осадка для колпаков), попросили роликовый.
Сейчас делаю 2 размотчика тоже нетиповых, мощных.
Не хотят люди на трубу рулон ставить, прогибается она.
Никто не делает корпусные детали с мощными подшипниками.
Все китайские ставят.
Нету фрезеровщиков в России, кадровая катастрофа!
Некому делать корпусные детали.
Обрати внимание - все конструкции на рынке простые, чтобы их любой мог сделать или вырезать можно было ЧПУ станком.
Чую мне одной жизни явно мало будет.
Все выкладывать конечно не буду, а то киллера пришлют.
Бизнес все таки как никак у других.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2019, 20:01 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Вы как нибудь задумывайтесь почему эррозия не получила широкого распространения.
Есть для этого причины.
.....
Она же золотой выйдет

Аццкое заблуждение. :15: Эрозия сегодня столь широко распространена и в принципе не сильно дорога, что я станки эрозионные уже и в гаражах видел, а вот зуборезка, кстати, не много у кого есть. У нас вот нет, зато эрозионок три.  :15:
Не, когда нужно много шестерен, то конечно спецпроизводство оно дешевле и мы их покупаем, готовые, очень занедорого, гусару-одиночке с мотором и зуборезкой не осилить.  :15:
А так, десяток другой шестерен с любым совершенно зубом, в том числе и скругленным для гофрировки - эт всегда пожалуйста.
Вот сейчас будем переделывать барабан для гофрировки фольги, строгаль-одиночка с мотором его настрогал непараллельно с осью  :15:, криво он гофрит, это не зиговка, ширина барабана 300 мм, денег-то взял, но вот качество....  :15: