Автор Тема: Программа для построения разверток. (Иа програмко).  (Прочитано 381087 раз)

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
В experte есть 146 модель. У меня Version 12.13 29/03/2004 . Делал трубу со смещением влево на 33мм. Распечатку выдало наоборот вправо. На другом экземпляре тоже самое. Задал смещение вправо - распечатало налево ( возможно в моей версии). Но лучше перед кроем металла проверить бумажные выкройки. Размеры задаются по центрам.
У меня вопрос: как увеличить толщину линий при распечатке?

Оффлайн jarkent

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • лучше гор, могут быть только горы
Александр, давно пользуетесь, как вам программа?
программой не владею, но сдается , что здесь

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
В experte есть 146 модель. У меня Version 12.13 29/03/2004 . Делал трубу со смещением влево на 33мм. Распечатку выдало наоборот вправо. На другом экземпляре тоже самое. Задал смещение вправо - распечатало налево ( возможно в моей версии). Но лучше перед кроем металла проверить бумажные выкройки. Размеры задаются по центрам.
У меня вопрос: как увеличить толщину линий при распечатке?
Это эксперт :15:
Всё гениальное,просто.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Размеры А,В,С известны еще есть диаметр трубы, а дальше начинается полет шахматной мысли ... :15:  особенно если дыра в стене обложена плиткой с вырезом под размер трубы.

 Александр в 146 модели диаметр можно поменять на  протяжении всей трубы. У меня на картинке jmg_40  под буквой А идет изменение диаметра, а в крайней справа ставите кол-во сегментов.
У Виталия1 в 151 модели(2013-07-13_104729_thumb.jpg), диаметр идет постоянный без изменений.

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Спасибо Сергей. Но меня больше интересует именно толщина линии, а не сами размеры выносок.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Спасибо Сергей. Но меня больше интересует именно толщина линии, а не сами размеры выносок.
:13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Или это имелось ввиду .....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Спасибо Сергей. Но меня больше интересует именно толщина линии, а не сами размеры выносок.


Может в настройках принтера посмотреть  :55:.........     ?

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Спасибо Товарищи! ... надо будя как нить взяться за эту програмку впечатляют расширеные настройки...   :17: если я что и  понял... 151 модель как то не увидел... в поз. 146 гибрид сегментного отвода и водосточного колена (из двух  частей)...  меня не очень успокаивает так как пожарники делают "не пущать" таким загибам в дымоходе. Через размеры АВС из котла в дырку стены надо бы построение по кратчайшей траектории и с минимальными потерями на поворотах.

Да... Два сегм. отвода  выручают ими и пользуюсь, но это не элегантно... делаю из двух 4-х сегментных отводов соединенных патрубком. При особо запущенных случаях приходится нести на примерку, ловить углы поворотом сегментов вокруг своей оси, метить положение, и только потом  закрывать фальцы ПЛОСКОГУБЦАМИ. :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
в поз. 146 гибрид сегментного отвода и водосточного колена (из двух  частей)...  меня не очень успокаивает так как пожарники делают "не пущать" таким загибам в дымоходе. Через размеры АВС из котла в дырку стены надо бы построение по кратчайшей траектории и с минимальными потерями на поворотах.
Александр, в моём заказе очень не большоё расстояние между котлом и дымоходом. У меня на рисунке табличка. В ней где цифра 1 (крайний ряд справа) поставьте 2. Тогда этот поворот будет из четырёх сегментов ( у меня из трёх).
Кратчайшее расстояние - играйте на высотах размерами. Или дайте мне эти размеры А, В,С - попробую я, Вам вышлю табличку.
 С толщиной линий разобрался. Меняются в дополнениях_Опции

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Спасибо Товарищи! ... надо будя как нить взяться за эту програмку впечатляют расширеные настройки...   :17: если я что и  понял... 151 модель как то не увидел... в поз. 146 гибрид сегментного отвода и водосточного колена (из двух  частей)...  меня не очень успокаивает так как пожарники делают "не пущать" таким загибам в дымоходе. Через размеры АВС из котла в дырку стены надо бы построение по кратчайшей траектории и с минимальными потерями на поворотах.

Да... Два сегм. отвода  выручают ими и пользуюсь, но это не элегантно... делаю из двух 4-х сегментных отводов соединенных патрубком. При особо запущенных случаях приходится нести на примерку, ловить углы поворотом сегментов вокруг своей оси, метить положение, и только потом  закрывать фальцы ПЛОСКОГУБЦАМИ. :6:
ПЛОСКОГУБЦАМИ.Вообще не элегантно... :2:
Всё гениальное,просто.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Александр, в моём заказе очень не большоё расстояние между котлом и дымоходом. У меня на рисунке табличка. В ней где цифра 1 (крайний ряд справа) поставьте 2. Тогда этот поворот будет из четырёх сегментов ( у меня из трёх).
Кратчайшее расстояние - играйте на высотах размерами. Или дайте мне эти размеры А, В,С - попробую я, Вам вышлю табличку.
Александр! Спасибо :hi: ... мне даже неудобно. Я пока такой прогой не пользуюсь... обходился до сей поры "планшиттом". Но как сказал выше - интерес есть... Подожду полной руссификации и если позволят прометеи с Виталием1 во главе...
 про отводы... Я все такие заказы выполнил, мне подсказали когда то добрые люди что если совсем плохо... рисовать в натуральную величину две проекции прямо на столе... так и подгоняю.
 Но, того  интереса что раньше, к таим задачкам уже нет... в сухом остатке только головняк. Вот и подумалось - программа может вычислить развертку за секунду была бы только трехмерная опция на сегм. отводы со смещением.

Конечно интересно взглянуть что выйдет у Вас... даю на всякий случай размеры АВС из последнего события... по центрам  А-180мм, В-210, С-225мм... диаметр 140мм.
мне пришлось сделать 9 сегментов. И собирать все это на месте плоскогубцами ...  вернул деньги за две поездки на такси . :15:  :51: :6:

И-и-и оченя захотелось впредь брать такие заказы имея 4ре цифры по мобилке и ни разу не выходя из мастерской.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 03:56 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн jarkent

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • лучше гор, могут быть только горы
Leo писал:
В основном планшетом (Platen Sheet). Этой прогой  только в таких местах как показал Orol. Юзаю недавно. Листы идут встык. Может где есть настройка, чтобы налаживалось как для склейки  в планшете. Да и размеры периметра проверяю после склейки. Выдаёт одно, а на деле пару мм в минус. Новые версии не получилось поставить.
Имеется ввиду такого нет?