Автор Тема: Расширение ассортимента  (Прочитано 13377 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #30 : Сентября 14, 2017, 20:20 »
Это только от великой жадности подрятчики будут сами производить вентиляцию. И примитивно так рассуждать...да у подтрятчиков своя работа и интерес у него совсем в другом...Честно сам на установку водостоков ,колпаков,откосов не езжу., хотя и не раз их монтировались. Мне  бы времени нехватало ещё и в мастерской работать..Интересно спросить а сколько вы времени проводите в цеху и сколько на монтаже...Да ещё - желоба на двойной фальц....интересно было бы посмотреть что это??если вы про карнизные желоба

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #31 : Сентября 15, 2017, 05:18 »
как начал работать с зимы прошлого года-беру объекты изготовление+монтаж,  работаю без посредника, напрямую с застройщиком. Делать все элементы-нет навыков, заказываю на стороне. Дымоходы и вентканалы утепленные, выдаю паспорта на дымоходы и вентканалы для газовых компаний.  Вообщем то "под ключ". Главное в любом деле люди, так что правильно скоординировав действия можно таки заработать приличные деньги.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #32 : Сентября 15, 2017, 07:26 »
- выдаю паспорта на дымоходы и вентканалы для газовых компаний.
[/quote]

Как мне кажется для этого нужно специальную лицензию или СРО, так?????Это же всё-таки сфера пожарной деятельности...Выдаётся акт осмотра вен каналов и дымоходов ......или у вас просто сертификаты качества самих труб?

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #33 : Сентября 15, 2017, 16:04 »
Интересно спросить а сколько вы времени проводите в цеху и сколько на монтаже...Да ещё - желоба на двойной фальц....интересно было бы посмотреть что это??если вы про карнизные желоба
В цеху - крайне мало. В основном на объекте.
Желоба в 60-90 года прошлого века (а может и раньше - не знаю, мой учитель начинал работать в 60-е годы) все желоба соединялись на двойной лежачий фальц, вне зависимости карнизные они, подвесные или надстенные. Всё остальное считалось халтурой или туфтой. Никаких герметиков и силиконов не использовалось. Все стыки были герметичны и без них!.....
Шли годы.... Текли реки... со временем "нахлёст" - стал стандартом качества.... Силикон.... Всем заказчикам (за редким исключением) надо красиво, но при этом очень дешево и быстро. Вот и я теперь (уже лет 10-15) леплю халтуру  :5: без смущения.
Андрей, вот сижу думаю, как вам показать соединение желобов на двойной... 250 км до вас пилить неохота, видосов не снимаю, да и рисовать-то толком не умею...
Попробую на словах: разгибаем борта желоба по торцам, формируем двойной, вдеваем сбоку два куска желоба друг в друга, прихлопываем, поднимаем борта. Всё! Два желоба соединены между собой. Не потечёт - проверено тыЩЩу раз. Никаких подрезок по углам. Никаких герметиков и соплей. Надстенные - аналогично!
Сейчас ещё проще! Разматываем со штрипса сколь надо, хоть 15 метров. Получится цельной кусок желоба без стыков. Либо покупаем гранд-лайновский подвесной (у нас продают до 12 метров одним куском).
 :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #34 : Сентября 15, 2017, 16:08 »
И вообще все кровли крылись на двойной лежачий везде, где это было возможно. Двойные стоячие почти не использовались за ненадобностью. Я также делал до эпохи ПФ и МЧ. 
:13: Кажись не в тему пишу.... тут про ассортимент писать надо :23:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #35 : Сентября 15, 2017, 19:21 »
честно не видел ....

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #36 : Сентября 15, 2017, 20:30 »
- выдаю паспорта на дымоходы и вентканалы для газовых компаний.

Как мне кажется для этого нужно специальную лицензию или СРО, так?????Это же всё-таки сфера пожарной деятельности...Выдаётся акт осмотра вен каналов и дымоходов ......или у вас просто сертификаты качества самих труб?

Лицензия МЧС имеется, сертификаты труб это так себе приблуда, красивая и дорогая
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #37 : Сентября 15, 2017, 21:26 »
Всем привет. Одно из наших направлений - гибка отливов, доборных элементов на кровлю и прочее. В цехе стоит две "тапки".

Думаем над расширением ассортимента, связанного с листовым металлом (поставки и условия с поставщиком хорошо отлажены). Есть мысли начать заниматься водосточкой и вентиляцией. Есть смутное понятие о станочках, но пока совершенно не понятен рынок.

Кто, что может подсказать? Как по станкам, так и по продажам. Всем премного благодарен. :hi:
ну водосточка и вентилуха дело конеш доходнее доборки. просто для начала не помешало бы понять что ваша доборка реально требует развития. одно дело гнуть и хлопать от радости в ладоши а другое понимать что весь добор делается. сделать отлив или сложную стыковочную не есть понимание полного переченья доборных элементов. трудновато на тапке к примеру делать фасадные кассеты, а они не самые сложные. так что для добора не помешал бы сегмент.
что касается поставки сырья в листах то этим сейчас удивить сложно. а вот если гнать лист клиенту в нужном ему размере (например тем же доборщикам нужен лист 1,41 м) то тут предложение интересно. если учесть что все просто то счастье вам будет. осталось купить бухту металла и разматыватель ну и еще пару мелочей. гемор в этом деле конечно есть. но по крайней мере на хорошее оборудование накопить с этого реально)) ну эт я так думаю. хз чо народ скажет по этой мысли ну))

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #38 : Сентября 16, 2017, 11:50 »
осталось купить бухту металла и разматыватель ну и еще пару мелочей. гемор в этом деле конечно есть. но по крайней мере на хорошее оборудование накопить с этого реально)) ну эт я так думаю. хз чо народ скажет по этой мысли ну))
Если есть денюжка и переспектива расхода хотябы 3-4 бухты по 5 тонн в год - то   :27:
Купил размотку, тельфер (можно передвижную конструкцию, ходом по полу, а не в привязке к потолку), можно гильотинку - поперёк рубить -- и вот оно счастье! Меньше отходов, больше доходов. Но для этого нужна приличная сумма сразу. Разматыватели - это полбеды, доставка и разгрузка - будет сжирать ваши сЭкономленные денюжки. Это вам не в ручную листы с Газели скидать на верстак   :42:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #39 : Сентября 16, 2017, 11:55 »
осталось купить бухту металла и разматыватель ну и еще пару мелочей. гемор в этом деле конечно есть. но по крайней мере на хорошее оборудование накопить с этого реально)) ну эт я так думаю. хз чо народ скажет по этой мысли ну))
Если есть денюжка и переспектива расхода хотябы 3-4 бухты по 5 тонн в год - то   :27:
Купил размотку, тельфер (можно передвижную конструкцию, ходом по полу, а не в привязке к потолку), можно гильотинку - поперёк рубить -- и вот оно счастье! Меньше отходов, больше доходов. Но для этого нужна приличная сумма сразу. Разматыватели - это полбеды, доставка и разгрузка - будет сжирать ваши сЭкономленные денюжки. Это вам не в ручную листы с Газели скидать на верстак   :42:
естественно что вопрос упрется в финансы сравнимых не с одной квартирой. на ту же одну бухту ходового цинка 8т можно купить крыло от самолета. да и после ее продажи оборот покупки не раз придется делать чтоб отбить затраты и долги)))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расширение ассортимента
« Ответ #40 : Февраля 24, 2022, 20:43 »
Сегодня узнал цену профиля для гипсокартона кнауф - 550 р штука !  :17: Тупо интересно, сколько процентов наценка ? Может пора прокатник брать и не парится ? :15: