Автор Тема: Re: Вопрос-ответ  (Прочитано 13321 раз)

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #15 : Февраля 03, 2016, 23:41 »
Здравия всем.Повторюсь-внешний вид материала,патина,оксидная плёнка.Через пару-тройку лет можно отличить КМЕ и Гайскую?Вроде Павел Забиров сообщал, что шведы конской мочей медяху удобряли,для ускорения процесса.Хоть бери образцы и дуй в лабораторию ,на конюшню. :shok:
На складе, у заказчика, видел  не востребованные кровельные картины ,которые местные коты регулярно метили-за зиму медь не хило позеленела.шведы :44:

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #16 : Февраля 03, 2016, 23:50 »
Здравия всем.Повторюсь-внешний вид материала,патина,оксидная плёнка.Через пару-тройку лет можно отличить КМЕ и Гайскую?Вроде Павел Забиров сообщал, что шведы конской мочей медяху удобряли,для ускорения процесса.Хоть бери образцы и дуй в лабораторию ,на конюшню. :shok:
Есть круче и проще штука- аммиак.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4941.0
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #17 : Февраля 04, 2016, 00:02 »
Оксидируется она и за год. Да так что и не отличишь. А чтобы патина появилась естественным путём и десяти лет может не хватить. А про искуственный путь ничего даже говорить не буду, а то опять анафеме буду предан.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #18 : Февраля 04, 2016, 10:26 »
И при какой длине заготовок это заметно и критично? Я сам ни разу таких вещей на гайской не замечал  :41:

да я и сам не замечал, пока не пришлось картины разворачивать друг к другу- от двух малых вправо и влево надо было идти. Ну так во всей красоте и показало. Вначале фальц перебили, а потом пришлось по новой выправлять, обрезать  металл, чтобы четкую параллель задать и по новой фальц поднимать. На 8 метрах "сабля" была 2 см, суммарно - от двух картин "дЫрка" в 4 см . При том что верх и низ лежали как положено. 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #19 : Февраля 04, 2016, 11:35 »
Здравия всем.Повторюсь-внешний вид материала,патина,оксидная плёнка.Через пару-тройку лет можно отличить КМЕ и Гайскую?Вроде Павел Забиров сообщал, что шведы конской мочей медяху удобряли,для ускорения процесса.Хоть бери образцы и дуй в лабораторию ,на конюшню. :shok:
На складе, у заказчика, видел  не востребованные кровельные картины ,которые местные коты регулярно метили-за зиму медь не хило позеленела.шведы :44:
всегда интересно - что у людей в голове ? Какие такие тараканы особого вида?  ( мне тут недавно рассказывали о создании технологии патинирования прямо в ваннах.. Поспрашивал о подробностях - их не оказалось. Только слова - "да мы, да я.. (головка от ..я !)
Уважаемый , все что Вы сейчас придумываете - не имеет НИ КАКОГО СМЫСЛА ! Если медь монтируется корректно, совершенно без разницы, какого она вида на кровле. Она КАЖДЫЙ день ДРУГАЯ. Еще раз особо повторю - КАЖДЫЙ день  ДРУГАЯ. А все Ваши потуги привести ее( медь) к какому то "цвету", всего лишь показатель, что Вы выбрали не тот материал, надо было взять оцинковку  и попросить, чтобы ее в какой либо интересующий RAL выкрасили. А так Вы похожи на революционного матроса, который попал в Эрмитаж и ходит , осматривает картины, и говорит - и что они все худосочные такие ? Вот у нас в деревне бабы так бабы !  Есть за что ухватить !
Собрал товарисч все до кучи - патину , оксид, конскую мочу, котовскую мочу... и что ?Шведская патина - на любителя, впрочем - как и всякая другая, к тому же и медь они (шведы) используют и не КМЕ и не гайскую, и даже не Лувату. Так что - перенеся опыты использования конской мочи на территорию России, может оказаться, что (шведская) конская моча на медь  гайскую воздействие оказывает не то. Или - "российская" конская моча жидковата/жирновата будет - может быть лучше "таджикскую" попробовать ? ( Но - думаю - заказчику не понравится - одно дела жить под крышей, которую лошади обо...али, совсем другое - если таджики).
Мне так лично медь с лаком нравится. ( Опять таки - всему свое место)....

в приложении
- в ручную патинированная медь - произведение искусства - (почти как "черный квадрат" Малевича - на любителя)
-оксидация классического металла  - Стокгольм - 2011 год
- "патинирование" по шведски . предположительно - именно конской мочой. ( по мне - так тоже на оооочень "тонкого" ценителя )

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #20 : Февраля 04, 2016, 13:04 »
Мне так лично медь с лаком нравится.
Медь с лаком, покрытая лаком после монтажа,или на заводе лак подмешивают ?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #21 : Февраля 05, 2016, 11:48 »

Медь с лаком, покрытая лаком после монтажа,или на заводе лак подмешивают ?
[/quote]
извините, но это только в сметану или мед можно что то подмешать.
На медь наносят промышленным способом лак, имеющий повышенную адгезию к металлу.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #22 : Февраля 05, 2016, 12:46 »
Владимир,а как долго лак держится под воздействием внешних факторов и что за промышленный способ нанесения ?

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #23 : Февраля 05, 2016, 13:01 »
Технология COIL COATING скорее всего... нет ?

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #24 : Февраля 06, 2016, 13:13 »
Добрый день всем.Из всего вышеперечисленного вывод: вокруг да около - эшелон,а разницу во внешнем виде материала х.... определишь.Хоть мАСТЕР,хоть Джамшут...Патина-она и в Африке патина.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #25 : Февраля 06, 2016, 16:48 »
Это смотря чего делать! Если ссать, так да, разницы не будет, хоть мастер, хоть Джамшут, хоть конь.
 Вы кстати 6 марта в Химки подъезжайте, там целый стадион коней будет наблюдать как их любимый клуб со Спартаком играет. Они Вам цельную цистерну раствора для патинирования выдадут! Легко! :15:
 
 А вот если Вы работу имеете в виду, так я уверяю, разница будет, причём видная невооружённым глазом! Можете проверить. Я правда не знаю как другие, а когда мне после таких проверок звонят с просьбой о помощи, я цену примерно в два раза увеличиваю. И что интересно, соглашаются, горя то хапнув.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #26 : Февраля 06, 2016, 17:14 »
Подход четвертый.Ключевая фраза:разница во внешнем виде материала.Уважаемый karlson,Вы наверное сможете различить покрытие на крыше в исполнении ДжамшутРавшанстрой и karlson.А медную шашку из Гайской меди,смонтированную Савченко и  чешую из КМЕ ,уложенную ,допустим Заниным-
отличите или нет? :hi:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #27 : Февраля 06, 2016, 17:54 »
Уважаемый 070707, Вы наверное плохо читали, я про это в самом начале писал! Повторю: С земли производителя меди ни один специалист не различит, если только на дуру угадает. Чтобы назвать производителя меди, её, медь, надо ручками пощупать. А неспециалист никогда гайскую медь от кме не отличит. А комментировать шашку от Савченко и чешую от Занина я, уж извините, не буду!  :54:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #28 : Февраля 06, 2016, 18:05 »
Заморочка не в том какая медь в работе,твердая или мягкая.Внешний вид-будет разница или нет?
А вы думаете что от качества ( "твёрдости-мягкости " )  внешний вид изделия не меняется ? И работая например с "твёрдой " специалист не думает как бы сделать узел так что бы руки не сломать  :1: сохраняя и "вид " и качество (например не порвать ) ?
И зачем переходить на персоналии .... А отличатся будет . ИМХО. И не важно кто будет гнуть .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #29 : Февраля 06, 2016, 19:01 »
Эх, сегодня машину на ТО отдал, передвигаюсь пока исключительно пешком, проходил мимо Казанского вокзала, там крыло одно шашкой медной крыто, с земли хорошо видно. Знамо дело нужно было сфотографировать, интересно какого же производителя медь? О вопрос!
 Кстати мне понравилось!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow