Автор Тема: Глинянная черепица Laumans.  (Прочитано 33832 раз)

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #15 : Марта 12, 2014, 22:58 »
Александр,фотки  работы это всегда интересно. Вес в 11т(это где-то за 200 кв.м.)для такого дома не критично. А на  счет глиняной черепицы,так это самый лучший материал для домостроения частного,даже цветмет я бы на ступеньку ниже поставил.У нас этому материалу  как-то мало внимания уделяли(Юг, Прибалтика и так кое где встречалось).В послевоенные годы были разработаны типовые проекты заводиков 1-10 млн.шт. в год черепицы,но что-то не пошло ,а жаль.Экономически это выгодно во всех отношениях. Так что кройте только керамикой,пропагандируйте. Удачи.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #16 : Марта 12, 2014, 23:56 »
Александр,фотки  работы это всегда интересно. Вес в 11т(это где-то за 200 кв.м.)для такого дома не критично. А на  счет глиняной черепицы,так это самый лучший материал для домостроения частного,даже цветмет я бы на ступеньку ниже поставил.У нас этому материалу  как-то мало внимания уделяли(Юг, Прибалтика и так кое где встречалось).В послевоенные годы были разработаны типовые проекты заводиков 1-10 млн.шт. в год черепицы,но что-то не пошло ,а жаль.Экономически это выгодно во всех отношениях. Так что кройте только керамикой,пропагандируйте. Удачи.
В современных " финдепёрсовых" (по форме) кровлях с керамикой ну ни как без нормального жестяного НЕ ОБОЙТИСЬ . Эт раньше растворчиком-растворчиком  :15: .....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #17 : Марта 13, 2014, 00:18 »
В Гомеле костел был окрыт черепицей(уж не знаю керамика не керамика)- простоял так 4-5 лет, сняли и заменили на  фальц медью :hi:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #18 : Марта 13, 2014, 00:24 »

Попробуйте целлофан он ещё легче  :15: :47:
Юморите ?. :50: Малое кол-во постов -  это признак не профессионала?   
Прекрасно ,знаю ,что керамическая черепица это здорово, но насколько оправданны затраты ? Прогресс шагнул вперёд уже давно . На рынке не мало отличных материалов.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #19 : Марта 13, 2014, 00:34 »
 :23:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #20 : Марта 13, 2014, 00:37 »
Александр,фотки  работы это всегда интересно. Вес в 11т(это где-то за 200 кв.м.)для такого дома не критично. А на  счет глиняной черепицы,так это самый лучший материал для домостроения частного,даже цветмет я бы на ступеньку ниже поставил.У нас этому материалу  как-то мало внимания уделяли(Юг, Прибалтика и так кое где встречалось).В послевоенные годы были разработаны типовые проекты заводиков 1-10 млн.шт. в год черепицы,но что-то не пошло ,а жаль.Экономически это выгодно во всех отношениях. Так что кройте только керамикой,пропагандируйте. Удачи.
  Да вы правы ,площадь более 200 кв.м  (около 250+- ) Так и вес страпильной системы получился ого-го)))
     Заводы строились у нас ? Вроде Старый Оскол ? Очень нестабильное качество ,а в 90тые и вовсе половина брака ,не раз обслуживал . Замки крошатся ломаются ,забивают черепок ниже и т.д. ужас в общем.   
      Лауманс понятно ,лучше...... но  и тут, надо быть на контроле. Некоторая всё же с браком (на вид целая).
А вот пропагандировать...... это к эксклюзивному продавцу на КМВ )))   Как ,монтажнику-кровельщику это не выгодно ,не смотря на большую цену ,заработать получится меньше чем с монтажа профнастила (даже тупо на гаражах :37:))   

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #21 : Марта 13, 2014, 00:40 »

 В современных " финдепёрсовых" (по форме) кровлях с керамикой ну ни как без нормального жестяного НЕ ОБОЙТИСЬ . Эт раньше растворчиком-растворчиком  :15: .....
     С этим порядок  :ok:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #22 : Марта 13, 2014, 00:43 »
В Гомеле костел был окрыт черепицей(уж не знаю керамика не керамика)- простоял так 4-5 лет, сняли и заменили на  фальц медью :hi:
    Наверняка, там был не Лауманс, или ошибки монтажа.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #23 : Марта 13, 2014, 01:25 »
На счет ошибок я не в курсе. Но то что смотрится сейчас поинтереснее и простоит дольше так это факт :1:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #24 : Марта 14, 2014, 21:32 »







Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #25 : Марта 14, 2014, 21:50 »
Дойдете до трубы ждем фото :15: :15: :15: :15:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #26 : Марта 14, 2014, 22:01 »
Дошли сегодня. Правда телефон отказался фоткать, да и руки все в пыли от черепицы, резанной болгаркой. Завтра замерю ,согну ,наляпаю  :15:.... а дальше сурпрайз :32:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #27 : Марта 14, 2014, 22:13 »
вот тогда и оценим вашу ЛЮМИНС :15: :15: :15: :15:. Но думаю вы и сами поняли :hi:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #28 : Марта 14, 2014, 22:51 »
вот тогда и оценим вашу ЛЮМИНС :15: :15: :15: :15:. Но думаю вы и сами поняли :hi:
  Пинать себя не позволю.....)) специально стараться не буду. Времена амбиций давно прошли ,теперь я на работе не учусь .... а зарабатываю))) как то так :15:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Глинянная черепица Laumans.
« Ответ #29 : Марта 14, 2014, 23:05 »
С чего вы взяли что вас собрался кто либо пинать. Мне просто 3D мышление не позволяет понять как вы этой ХРЕНЬЮ обойдете трубу и дадите гарантию что это не потечет. Ну вот просто не хватает мне воображения уж не обижайтесь и не сочтите за труд вытрите руки завтра или после завтра и сфоткайте. :hi: