Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580682 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #435 : Марта 24, 2013, 22:21 »
А этот мне нравится!
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #436 : Марта 24, 2013, 22:22 »
Гля я еще чаго нарыл......
       

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #437 : Марта 24, 2013, 22:25 »
Дак ведь это не дымники, или я ошибаюсь??? А, Николай?

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #438 : Марта 24, 2013, 22:27 »
Да клёво,если всё в ансамбле,то вобще супер! А где Вы Николай это находите? Подскажи.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #439 : Марта 24, 2013, 22:27 »
Колпак на забор,не та тема.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #440 : Мая 22, 2013, 09:27 »
Вот два колпака на дымоходную трубу.Подскажите мужики какова должна быть высота стоечек?У меня там от нижней поверхности до верхней 350 мм.С учетом бортиков 250мм.Со стороны если смотреть на енто дело,то хотелось-бы пониже(ну в смысле вкуса).Но вот боюсь конденсат будет скапливаться с внутренней стороны колпака , :49:...

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #441 : Мая 22, 2013, 22:39 »
Я бы делал 200мм. Конденсат будет при любых раскладах - он должен стекать не в трубу а на трубу. А больше 200 по - моему уже много ( Делаю обычно на 130 трубу лапки 130мм , на 200 - 170мм) Кстати мне нигде не попадалась норма высоты колпака ннад трубой
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #442 : Мая 22, 2013, 22:58 »
... нигде не попадалась норма высоты колпака над трубой

Есть прикольная програмулина GIDRV.
В ней есть возможность расчитать эту высоту, но надо ввести ВСЕ данные (т.е. описать все трубы и фитинги, что находится под флюгаркой)

Сам делаю минимум 150, максимум 250.
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #443 : Мая 22, 2013, 23:27 »
Я бы делал 200мм. Конденсат будет при любых раскладах - он должен стекать не в трубу а на трубу. А больше 200 по - моему уже много ( Делаю обычно на 130 трубу лапки 130мм , на 200 - 170мм) Кстати мне нигде не попадалась норма высоты колпака ннад трубой
  Петр, мне кажется эти нормы вам не попадутся. По СНиПу колпаки, дымники запрещены, соответственно никто не рассчитывал расстояние между трубой и колпаком.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #444 : Мая 23, 2013, 09:40 »
Я бы делал 200мм. Конденсат будет при любых раскладах - он должен стекать не в трубу а на трубу. А больше 200 по - моему уже много ( Делаю обычно на 130 трубу лапки 130мм , на 200 - 170мм) Кстати мне нигде не попадалась норма высоты колпака ннад трубой
  Петр, мне кажется эти нормы вам не попадутся. По СНиПу колпаки, дымники запрещены, соответственно никто не рассчитывал расстояние между трубой и колпаком.


На счет СНиПов согласен.Был тут у нас один инспектор-технадзор,-требовал чтоб кожухи на дымоход были без зонта-козырька или как там правильно.СНиПы не разрешают-это понятно,но мож у кого есть опыт оптимального расстояния? Ну вот я и думал где-то 180-200мм сделать,но чет видно переборщил...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #445 : Мая 23, 2013, 10:01 »
Миша привет . Логически расстояние не должно уменьшать площадь пространства над трубой ........ Значит ...... А там считай и смотри сам  :3: " Кратность" наверно должна быть 1 к 2м  .......Ну и желательно наверно какой то "отражатель" ... для долговечности . ИМХО . :42:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #446 : Мая 23, 2013, 10:08 »
Сережа  :hi:!Отражатель есть,конечно хотелось-бы чтоб он был не ровный,а как-бы почти зеркальное отражение колпака.Тогда отработанный газ будет плавнее выходить наружу,но ещё не дорос я(будем работать  :1:).Да и стоимость повысится,что тоже не желательно,хотя...

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #447 : Мая 23, 2013, 14:23 »
Миша, обратный конус уже гдето обсуждали . Стас (Помоему ) говорил , что он создаёт на выходе доп . сопротивление , так что в этом плане его целесообразность под сомнением . Ну а уж конденсат в трубу точно стекать будет в аккурат в самый центр. Я эту затею бросил , чего и вам советую . Единственное что делаю внутрь второй зонт из нержа(Если сам колпак из оцинковки или полимерки ) для дров или солярки,и лапки с обечайкой тоже.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #448 : Мая 23, 2013, 14:30 »
Насчет конденсата верно!Петр ,согласен с тобой.Эт я не подумавши...Конденсат точно будет в одну точку стекать, но вот по поводу сопротивления тяге -по моему обратный конус гуд.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #449 : Мая 23, 2013, 14:30 »
Миша, обратный конус уже гдето обсуждали . Стас (Помоему ) говорил , что он создаёт на выходе доп . сопротивление , так что в этом плане его целесообразность под сомнением . Ну а уж конденсат в трубу точно стекать будет в аккурат в самый центр. Я эту затею бросил , чего и вам советую . Единственное что делаю внутрь второй зонт из нержа(Если сам колпак из оцинковки или полимерки ) для дров или солярки,и лапки с обечайкой тоже.
Я глубоко извеняюсь. :hi: А зачем тогда наружний из оцинковки если внутренний из нержавейки?