Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 283048 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1200 : Мая 04, 2020, 12:25 »
А подскажите при монтаже сплошного настила нужен ли какой нибудь зазор между досками?
Понятие сплошной настил не предусматривает наличие зазоров. На западе практикуется из шпунтованной доски настил.

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1201 : Мая 04, 2020, 19:32 »
По фото некоторых крыш виден зазор примерно 10 мм...так положено или это из за рассыхания досок?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1202 : Мая 05, 2020, 11:22 »
По фото некоторых крыш виден зазор примерно 10 мм...так положено или это из за рассыхания досок?
Доскам легче "дышать" и вам легче играться с установкой , к тому же и доска всё равно будет "играть и жить" своей жизнью . Если есть возможность то и фаску снимите , помогает если доска не идеальная.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1203 : Июня 09, 2020, 07:00 »
Мир всем, братцы! Часовня Александра Невского село Ведное, Рамешковского района. Грядет восстановление по такому проекту. Бюджетная работа. Полиэстром коричневым. Пытаюсь уговорить хотя бы на радиусные поверхности закупить материал более пластичный. Подскажите марку из полиэстра, плиз? Может кому-то попадался подходящий металл....

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1204 : Июня 13, 2020, 22:50 »
Norman, Серега.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1205 : Июня 15, 2020, 22:22 »
Norman, Серега.
Оно самое, благодарю.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1206 : Июля 01, 2020, 21:54 »
Вопрос к кровельщикам. Ситуация следующая кровельщик с которым первый раз работаю, заказал ветровую, "обычную, простую" для меня простая, да и для 90% кто гнёт это 100 мм на лобовую доску и 130 на верх металлочерепицы. На другой день, он принёс весь заказ и бросил с криками что я на нём наживаюсь, за туже цену планки, ворую металл, делая планки уже. Сказать мне такое, всё равно что дамочке сказать что её не идёт новая сумочка.
Вобщем поорав друг на друга с пол часика выяснилось что он начал крыть крышу не накрыв лобовую доску первым листом черепицы, а просто прислонил к ней плюс ко всему внизу на ответной стороне у него ищё и скос вышел так что она отошла от доски сантиметров на 5. И теперь у него верхняя часть ветровой оказалась короткая её край заканчивается так что вся вода с неё течёт не в первый тайл а под ветровую. Я обясняю ему, что и я до того как гнуть, лет 5 лазил по крышам, на монтажах, и все бригады крыли накрывая доску, чтоб если какая влага ветром попадёт стекала по доске а не между стропильной частью сочилась. Вобщем на картинке изобразил 2 варианта, отпишитесь кто как делает.
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1207 : Июля 01, 2020, 22:15 »
Вы изобразили два варианта которые исключают друг друга. Либо ветровая доска ( именно доска) выше обрешетки, либо вровень. И не должна влага стекать по доске - сгниёт она. А чтобы не было проблем. спросите какой размер является стандартным. Пару лишних слов и всё гут.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1208 : Июля 02, 2020, 20:17 »
Вопрос к кровельщикам..... Вобщем на картинке изобразил 2 варианта, отпишитесь кто как делает.
Мне второй вариант больше нравится, надежнее...

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1209 : Июля 02, 2020, 22:24 »
Мир всем, братцы! Часовня Александра Невского село Ведное, Рамешковского района. Грядет восстановление по такому проекту. Бюджетная работа. Полиэстром коричневым. Пытаюсь уговорить хотя бы на радиусные поверхности закупить материал более пластичный. Подскажите марку из полиэстра, плиз? Может кому-то попадался подходящий металл....
TSP     FAP     алюминий

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1210 : Июля 20, 2020, 10:56 »
Добрый день.Подскажите,как надёжнее выполнить соединение яндовы и рядового железа.Материал оцинковка.Возможно на фото не очень понятно-это соединение крыльца с кровлей дома

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1211 : Июля 20, 2020, 12:12 »
Добрый день.Подскажите,как надёжнее выполнить соединение яндовы и рядового железа.Материал оцинковка.Возможно на фото не очень понятно-это соединение крыльца с кровлей дома
.....

А длина скатов какая?
Вас интересует раскрой или способ соединения картин?
Если длина скатов позволяет делайте в двойной подводку к ендове в "классическом" для двойного варианте...

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1212 : Июля 20, 2020, 12:28 »
Длинна ската позволяет Вопрос немного не в этом,как грамотно соединить ряды которые будут идти на крыльце от дома с ендовой
Где то здесь на форуме видел аналогичный случай,но найти не могу

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1213 : Июля 20, 2020, 13:35 »
Длинна ската позволяет Вопрос немного не в этом,как грамотно соединить ряды которые будут идти на крыльце от дома с ендовой
Где то здесь на форуме видел аналогичный случай,но найти не могу
Вот в сообщении нижнее фото
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=6213.msg174329#msg174329
Было еще, но что-то  тож найти не получается...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !