Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 161154 раз)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #60 : Августа 30, 2011, 22:38 »
А мы делаем дефлектор сразу с заглушкой.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #61 : Августа 30, 2011, 23:01 »
Лична я делаю вот так заполняю менватой но у меня заказывает пажарный поэтому проблем нет.
Это сообщение отредактировал Joker - August 30 2011, 22:05
Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #62 : Августа 30, 2011, 23:02 »

Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #63 : Августа 30, 2011, 23:03 »

Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #64 : Августа 30, 2011, 23:03 »

Это сообщение отредактировал Joker - August 30 2011, 22:04
Присоединённое изображение

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #65 : Августа 31, 2011, 18:56 »
Доброго дня,коллеги. пОД ГАЗ И СОЛЯРКУ внутреннюю трубу ставим асбестоцементную а пространство между трубой и чехлом засыпаем керамитом, редко-
минватойф. А вот под дрова и тем более уголь это не годиться (все помнят как шифер костре стреляет) Цинк не годится потому что от температуры он
плавится а из за агрессивных продуктов сгорания сгнивает за год -два так же быстро гниют колпаки. Теперь о дефлекторе наверное сделаный по букварю
дефлектор что-то добавит к дымоходу ПО-моему только эстетически гораздо важнее правильная высота Если проскочили зону ветрового пдпора то дефлектор действиельно становится для дымохода декоративным элементом , а если попали в неё то в зависимости от направления ветра котел будет либо задувать, либо срывать с него пламя. И тогда не спасет никакой дефлектор. Вывод: на дымоход дефлектор можно ставить с одинаковым успехом и на наружную, и на внутреннюю трубу. Для дымохода это по большей части декоративный элемент.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #66 : Августа 31, 2011, 19:09 »
А мне кажется что заказчик просто на оплате за газ разорится, поскольку все тепло будет улетать в трубу. :)
 Дефлектор на дымоходе вещь на мой взгляд вредная.
 Вот вертушки, которые от ветра трубу закрывают, это да, а дефлектор нет
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #67 : Августа 31, 2011, 21:23 »
Цитировать
(altist @ August 31 2011, 17:56) Если проскочили зону ветрового пдпора то дефлектор действиельно становится для дымохода декоративным элементом

 Приветствую А где начинается и где заканчивается зона ветрового подпора? Дымоход будет на 0,5м выше конька. Вроде дефлекторы так и рекомендуется устанавливать.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #68 : Августа 31, 2011, 21:31 »
Цитировать
(КрышНик August 31 2011, 18:09)А мне кажется что заказчик просто на оплате за газ разорится, поскольку все тепло будет улетать в трубу. :)
 
Я писал - котёл - твердотопливный, медленного горения, только дрова. В них специально поддув душится чтобы топливо только тлело. Получить хорошую и постоянную тягу, по моему, можно только с дефлектором, хотя, может и ошибаюсь.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #69 : Августа 31, 2011, 22:39 »
Про пдпор-В районе конька +3м пол метра выше.Если труба от конька дальше чем 3 метра то от линии крыши отстреливается вверх угол 15 градусов и дымарь поднимается выше этой линии на пол метра. Хуже если рядом стоят более высокие строения...Но надеюсь у вас с этим всё в порядке. Теперь про Эти котлы медленного горения- обычно изготовители пишут рекомендации по организации дымоходов в паспорте или на оф. сайте . Если нет то включаются общие правила. А дефлектор-если клиент настаивает-делайте,хуже не будет, впрочем и лучше тоже...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #70 : Августа 31, 2011, 23:04 »
Цитировать
(altist @ August 31 2011, 21:39) А дефлектор-если клиент настаивает-делайте,хуже не будет, впрочем и лучше тоже...

 Лучше будет.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #71 : Августа 31, 2011, 23:50 »
Дифлектор это не просто от ветра это прибор который создает тягу так что хуже не будет

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #72 : Августа 31, 2011, 23:58 »
Всем спасибо за ответы
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #73 : Сентября 01, 2011, 08:27 »
А вот такой вопрос. Работает ли дефлектор который в магазинах продается? т.е. у классического дефлектора к стакану приклепывается конус-раструб, у обычных только стакан. И вроде у обычного из-за этого подсос слабее... Как считаете?

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #74 : Сентября 01, 2011, 09:31 »
Дифлектор делается по формуле не просто так так что без дифузора работать не будет скорее всего.
Дефлекторы предназначены для усиления тяги за счет давления, создаваемого ветром в системах естественной вентиляции. Они изготавливаются из листовой стали, устанавливаются на вытяжных шахтах и ограждают выпускные отверстия труб от попадания в них дождя и снега.
Дефлекторы изготавливаются десяти номеров, с диаметром 150 - 1250 мм и поставляются в собранном виде.
Это сообщение отредактировал Joker - September 1 2011, 08:33