Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 581044 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #225 : Октября 18, 2012, 08:49 »
здравствуйте в последнее время на колпаках юбка все уменьшается и уменьшается вот предлагаю ее выделять как колоны с арками.  это фото макета, по плану медь когда установили на столб заказчик внес изменеия по форме и материалу, теперь пылится в мастерской,  а то что из меди это на вентиляцию 2м длинной.
Слов нет- великолепная работа  :27:!И даже достойна апплодисментов  :34:.Надо тоже посмелей заклепочные соединения использовать  :49:...,а то всё фальц,рейка...

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #226 : Октября 18, 2012, 19:13 »
Здравствуйте, спасибо за отзывы, это прибавляет  сил. Вот еще фото от макета в полный рост. А на счет заклепок и всего нового  так это надо внедрять. Я когда начинал учиться,  был дед один,  так он говорил: настоящему кровельщику надо иметь из инструмента - косяк, подсекальник, ножницы и плоскогубцы, а все остальное от лукавого. По поводу выкроек - все в голове. Начинал работу с вентиляции.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #227 : Октября 18, 2012, 19:32 »
настоящему кровельщику надо иметь из инструмента - косяк, подсекальник, ножницы и плоскогубцы, а все остальное от лукавого.
мне то же самое говорил мой наставник - пьяный мастер, только плоскогубцы тоже нельзя было использовать  :15:


подскажите что за приспособа слева от темно-коричневого колпака и на чем гнете такую шашечку ???
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #228 : Октября 19, 2012, 07:17 »
настоящему кровельщику надо иметь из инструмента - косяк, подсекальник, ножницы и плоскогубцы, а все остальное от лукавого.
мне то же самое говорил мой наставник - пьяный мастер, только плоскогубцы тоже нельзя было использовать  :15:


подскажите что за приспособа слева от темно-коричневого колпака и на чем гнете такую шашечку ???

+1!Да, хорошо-бы ознакомиться с инструментарием позволяющим делать такую красоту!Желательно в теме "Своя мастерская или мечты" :11: :4:...С уважением, Михаил...

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #229 : Октября 19, 2012, 10:07 »
Дымник на баню.
Фотореалистичное изображение (рендер) и готовое изделие.
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #230 : Октября 19, 2012, 20:47 »
Здравствуйте, отвечу на вопросы. Слева от коричневого колпака фрезер-ЧПУ собираю. Пригодится для изготовления матриц под выколотку меди. Сами шашечки гну вручную кроме длинной стороны.Из инструмента--как обычно--дрель ,клепочник,ножницы,киянка и хапы. Спасибо за отзывы. А где  Денис? Жду твоих отзывов. Твои колпаки мне нравятся--ничего лишнего в них. Да фотки медных колпаков еще выставлять или можно расслабиться?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #231 : Октября 19, 2012, 21:34 »
фрезер-ЧПУ собираю.
Это у Вас первый опыт? в смысле по сборке.
 Любопытно просто.
 Тоже есть такая мечта, собрать. Но цены наше на енто дело.....
 Думаю что начну с простого токарника и фрейзера, а там видно будет.
 А где территориально мастерская?

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #232 : Октября 20, 2012, 14:30 »
Здравствуйте.  Мы  питерские. Василеостровские. Вова, станок делаю долго из-за нехватки времени. Если есть возможность у тебя, то ЧПУ. Думал  поберечь  вас ,но сами напросились(шутка). Вот вам фотки, спасибо заказчикам--дают нам возможность что-то придумывать. Длина 3,5м.Ширина 1,2м. Верхние решетки съемные.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 19:57 от solovei »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #233 : Октября 20, 2012, 19:25 »
Добрый вечер всем . А сколько весит такое чудо и как его монтируют ?  :13:В нутри же ещё каркас должён быть  :59:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #234 : Октября 20, 2012, 19:42 »
У нас такие поделушечки любили цыгане. С рюшечками и кренделями. Лепота!
Но денег за работу с цыгана получить - фантастика.
Эта любовь закончилась в начале девяностых. Прошло тридцать лет, но кое-кто в том времени и остался.
На всех ностальгирующих цыган не хватит. На такую лепоту найти заказчика почти нереально. И чтобы труд был достойно оплачен.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #235 : Октября 20, 2012, 21:07 »
Да, Что правда - то правда.
Как-то приезжает ко мне яркий представитель этого этноса (против цыган в целом я ничего не имею, но тот был столь колоритен!)

Говорит: Хочу флюгарку, размеры - такие-то, сколько стоит?
Я ему: восемь! (с запасом сказал...)
Он кричит: Вай! Душишь! Давай за три!
Отвечаю: Давай! Только в длину она будет в два раза меньше!

Он шутку оценил. Вообщем посмеялись вместе.

За пять взял...
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #236 : Октября 21, 2012, 13:03 »
Здравствуйте все! Колпак изнутри усилен фермами и стропилами. Весит много. Чтобы колпак не просел внутрь пришлось делать деревянный каркас, временный. И только перед самой установкой его сняли. Спасибо за отзывы, еще слать фотки?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #237 : Октября 21, 2012, 13:09 »
За сколько колпак был продан? И всякий ли дымоход выдержит такую нахлобучку? Расчёты делались?

Не душат ли такие колпаки тягу? Гидравлическое сопротивление на решётках кто-нибудь считал? Сомневаюсь.
Снова Зонты - Убийцы.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 13:16 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #238 : Октября 21, 2012, 23:17 »
Спасибо за отзывы, еще слать фотки?
Вам спасибо . Конечно шлите .Всегда интересно что то новое узнать и увидеть  :hi:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Санек

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #239 : Октября 22, 2012, 20:01 »
 :1:
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 20:03 от solovei »