Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 150818 раз)

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #60 : Июня 17, 2013, 07:33 »
500 руб метр квадратный из моего металла, оцинковка крашеная под пленкой закупаю по 250
Как стоимость металла. Неплохая цена за работу.  Вот всем бы так.
Конечно пусть у всех будет хорошая зарплата! Но только заказы у нас не каждый день!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #61 : Августа 12, 2013, 17:39 »
Цитировать
Может у другого работодателя я зарабатывал бы больше чем сейчас. Ведь со мной он бы тоже больше зарабатывал.
Согласен!
А есть такой на примете?Если есть тогда беги на х........
Цитировать
При всем уважении,Николай,вы так говорите,что сделать 300-400 планок в день это как два пальца об асфальт. Между прочим,предыдущие работники,которые работали на этом станке давали выработку в день всего 120-150 планок,и это устраивало Босса. Вы же не будете оспаривать моё право и желание знать-не слишком ли дешево я продаю свою смекалку
И разговор я сейчас веду не о том.
А том что попробуй самостоятельно держать свою мастерскую.
В том то и дело.что нету,но по этому и интересуюсь,что по чем у других. Может самое время начать искать. А эта тема разве не о Расчете справедливой цены? Справедливой.не только к работодателю,но и к работнику. Про содержание мастерской по моему в другой теме=/
апаю тему, Очень нужно знать У кого какие Нормы На доборку. Начальник вообще,совесть потерял=// Считает,Что я Должен вкалывать От звонка до звонка. Хотя у нас при устройстве на работу Был уговор О сдельной работе. А при сделке, я считаю, должна Быть какая то  Норма, и разговоры о том, что ушел с работы, Сделав 300+планок, на 10 минут пораньше тут не уместны.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #62 : Августа 12, 2013, 17:49 »
Сделка и свободное посещение - разные вещи. При полной загрузке своим начальником укорачивать свой рабочий день ты не имеешь никакого права. Иначе будешь загружать себя сам, на своих мощностях, если они когда-либо будут.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #63 : Августа 12, 2013, 17:55 »
Сделка и свободное посещение - разные вещи. При полной загрузке своим начальником укорачивать свой рабочий день ты не имеешь никакого права. Иначе будешь загружать себя сам, на своих мощностях, если они когда-либо будут.

А нормы какие нибудь есть? Понятие сверхнормы? Препия за перевыполнение Плана? А то складывается ощущение, что на мне Ездят.. Раньше, до меня, понимаешь120-150 планок Устраивало, т к Не могли, не знали как делать, Сейчас 300 мало....


Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #64 : Августа 12, 2013, 18:08 »
Сделка и свободное посещение - разные вещи. При полной загрузке своим начальником укорачивать свой рабочий день ты не имеешь никакого права. Иначе будешь загружать себя сам, на своих мощностях, если они когда-либо будут.

А нормы какие нибудь есть? Понятие сверхнормы? Препия за перевыполнение Плана? А то складывается ощущение, что на мне Ездят.. Раньше, до меня, понимаешь120-150 планок Устраивало, т к Не могли, не знали как делать, Сейчас 300 мало....

Везде, где не работал по сделке,Была какая то норма, сверхнорма премировалась.. А ТУт, как в поговорке- и Рыбку съесть и на ...й сесть.. Так не бывает... :39:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #65 : Августа 12, 2013, 19:20 »
Фокус в том, что ты сам пытаешься сесть своей задницей сразу на два стула.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #66 : Августа 12, 2013, 19:29 »
Фокус в том, что ты сам пытаешься сесть своей задницей сразу на два стула.

хМ,Это как же? Я, в принципе уже понял, что вы тут В роли местного Тролля, лишь бы оскорбить и унизить. С вашей точки зрения, будь я вашим работником, Для вас лучше сидеть на 120- 150 доборных планках за 10- 12 Часов, или же Гнобить меня,Гребаными 10тью минутами, которыми я раньще ушел с работы, так как за****ся перетаскивать 5.2 тонны туда сюда, в Силу технологического процесса,
 Дающего 250- 300 + планок в 8часовой рабочийдень?! Тк, у вас Ни ума ни Фантазии, что бы Увеличить производительность, а я в свою ОЧередь, не НА столько Глуп,ч то бы вас Учить КАк Надо правильно работыть Что бы БЫЛА ВЫработка, а Не толкание вохдуха по цеху....
  Что Уважаемый Техник Скажет На это?

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #67 : Августа 12, 2013, 19:33 »
Ну так сами работодателя разбаловали,своими достижениями со скоростью и количеством готовых элементов. Договаривайтесь с ним о нормативах.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #68 : Августа 12, 2013, 19:36 »
Ну так сами работодателя разбаловали,своими достижениями со скоростью и количеством готовых алиментов. Договаривайтесь с ним о нормативах.

Понимаю, моя вина. Вот я вас об Этом и спрашиваю, у кого какие Нормативы. По гибам Нормируете либо По каким другим Критериям..

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #69 : Августа 12, 2013, 19:43 »
Кто посвободнее? Объясните непутёвому, что и как.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #70 : Августа 12, 2013, 19:48 »
Ну так сами работодателя разбаловали,своими достижениями со скоростью и количеством готовых алиментов. Договаривайтесь с ним о нормативах.

Понимаю, моя вина. Вот я вас об Этом и спрашиваю, у кого какие Нормативы. По гибам Нормируете либо По каким другим Критериям..
Честно не знаю, так как я кровельщик,ну или пытаюсь им стать :15: в цехах на доборке не работал.
Я думаю,что нужно вам с работодателем разговаривать о нормированном рабочем дне как минимум, если у него много заказов и вы не успеваете, пусть нанимает ещё людей в ночную смену. Здоровье главное берегите своё, чтоб не пришлось потом зарабатывать,чтобы лечиться. :52:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #71 : Августа 12, 2013, 19:50 »
Кто посвободнее? Объясните непутёвому, что и как.

Что ж вы так, сразу в кусты?...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #72 : Августа 12, 2013, 20:01 »
У нас в цехе 8-мичасовой рабочий день и рабочая пятидневка. Любые переработки оплачиваются с козфф. 1,5, так что не особо выгодно ставить людей на переработку. Только когда "горит".
Если надо кому-нибудь пораньше свалить - сильно не держу. Но работник за свои пропущенные часы ничего не получит.
Я в должности начальника цеха уже лет 10, поэтому прекрасно вижу, кто выкладывается на работе, а кто косит. И стахановцы мне не нужны - сегодня они разгон возьмут, а назавтра вялые ходят. Так же скорость в ущерб качеству мне нафиг не нужна.
Всяких революционеров не терплю: кого не устраивают мои правила, могут легко наняться на работу к моим коллегам, я рекомендацию дам.
И кто тут Тролль? Кто устроил вброс говна на вентилятор?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #73 : Августа 12, 2013, 20:08 »
У нас в цехе 8-мичасовой рабочий день и рабочая пятидневка. Любые переработки оплачиваются с козфф. 1,5, так что не особо выгодно ставить людей на переработку. Только когда "горит".
Если надо кому-нибудь пораньше свалить - сильно не держу. Но работник за свои пропущенные часы ничего не получит.
Я в должности начальника цеха уже лет 10, поэтому прекрасно вижу, кто выкладывается на работе, а кто косит. И стахановцы мне не нужны - сегодня они разгон возьмут, а назавтра вялые ходят. Так же скорость в ущерб качеству мне нафиг не нужна.
Всяких революционеров не терплю: кого не устраивают мои правила, могут легко наняться на работу к моим коллегам, я рекомендацию дам.
И кто тут Тролль? Кто устроил вброс говна на вентилятор?

у нас 9ти часаовой, по просьбе того же начальника. У нас переработка Никак не оплачивается. Нормы нет. Речь идет не о часах, а О минутах. Я не ставлю скорость в Ущерб Качеству. И то и другое на высоте! по сравнению, с тем что у него, моего, работодател было. Работаю, за 8 рублей на двоих за Планку!!!! когда В другой организации, по некой информации 5 Рублей ГИБ...
  С какой совестью, вы, работодатель, попрекаете меня 10 минутами?

В Итоге, Про Норму Вы опять ни СЛова! Стыдно Или Секретная информация?  Или У вас По часовая оплата? Либо Ваши работники Херачут Весь День, не важно сколько Элеметов сделают?



 Как Мне быть в таком случае?

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #74 : Августа 12, 2013, 20:17 »
У нас в цехе 8-мичасовой рабочий день и рабочая пятидневка. Любые переработки оплачиваются с козфф. 1,5, так что не особо выгодно ставить людей на переработку. Только когда "горит".
Если надо кому-нибудь пораньше свалить - сильно не держу. Но работник за свои пропущенные часы ничего не получит.
Я в должности начальника цеха уже лет 10, поэтому прекрасно вижу, кто выкладывается на работе, а кто косит. И стахановцы мне не нужны - сегодня они разгон возьмут, а назавтра вялые ходят. Так же скорость в ущерб качеству мне нафиг не нужна.
Всяких революционеров не терплю: кого не устраивают мои правила, могут легко наняться на работу к моим коллегам, я рекомендацию дам.
И кто тут Тролль? Кто устроил вброс говна на вентилятор?


у нас 9ти часаовой, по просьбе того же начальника. У нас переработка Никак не оплачивается. Нормы нет. Речь идет не о часах, а О минутах. Я не ставлю скорость в Ущерб Качеству. И то и другое на высоте! по сравнению, с тем что у него, моего, работодател было. Работаю, за 8 рублей на двоих за Планку!!!! когда В другой организации, по некой информации 5 Рублей ГИБ...
  С какой совестью, вы, работодатель, попрекаете меня 10 минутами?


 Как Мне быть в таком случае?
:17: нефигасе 8 руб за деталь. Знакомый работал или работает до сих пор, давно его не видел, в цеху по доборке, гнёт там планки,коньки и т.д., элемент - 50 руб, не важно какой и сколько гибов, говорил, что по 5 тыщ рубликов с напарником нагибали. :49:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q