Автор Тема: Теплотрасса  (Прочитано 37257 раз)

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #30 : Января 03, 2010, 16:12 »
как у вас заказщики на каолин смотрят, неговорят что очень дорогая изол.? а покровной слой из какого металла алюм или ацинк.?
я так понял вы работаете с ТЭС.

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #31 : Января 03, 2010, 16:33 »
мулитокремнизем у меня идет по ППРу . работаем одним цинком . тружусь не ГРЭС

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #32 : Января 03, 2010, 17:16 »
а заготовки на месте объекта делаете или на базе все готовите а на объекте просто уже собираете?

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #33 : Января 03, 2010, 17:18 »
делаем все на базе

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #34 : Января 03, 2010, 17:23 »
работа однотипная не чего сложного нет .реж катай и ставь

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #35 : Января 03, 2010, 17:33 »
мы все на объекте сразу около агрегата прям. пока 3чел ватой одивают я им железо катаю. в принципе все быстро получается.

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #36 : Января 05, 2010, 18:34 »
опорные полки для металлопокрытия.
Присоединённое изображение

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #37 : Января 06, 2010, 22:57 »
вы полки привариваете к оборудованию?

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #38 : Января 06, 2010, 23:16 »
да .

Оффлайн Дядя Гриша

  • пользователь
  • Сообщений: 99
Re: Теплотрасса
« Ответ #39 : Февраля 22, 2010, 20:08 »
Цитировать
(altist @ January 2 2010, 08:03) В не очень далёком 1983 году мой Учитель-Иван Васильевич (просьба не путать, профессию он не меняет вот уже 45 лет) Кудель, рассказывал , что работал в нашем цехе дедок у которого раз в пару месяцев была шабашка. Делал он сотню овальных заготовок для кладбищенских памятников- ну те на которых фотографии рисуют. Прикол в том что они выпуклые. Как говорил Василич –Дедок вырезал заготовки из чернушки и «пукатил» их. Из подробностей процесса удалось выяснить что в процессе принимали участие : дубовая колода, молоток гладилка, и –как мне кажется, самое главное, ОН бормотал какие то заклинания. Я перепробовал много различных комбинаций (а уж заклинаний наговорил- на три тома избранных сочинений хватит) –получается полный пэ. А оригинал как отштампованный. Короче я понимаю что я чего-то не понимаю. Если кто то знает тонкости процесса отпишите- будьте так любезны. Да и про заклинания не забываем. Только эта, когда по пальцу себя приложишь я и сам знаю что говорить …

 Дедок их делал с помощью мороза. Вода при замерзании увеличивается в обьёме на 108 %. Т. е . он делал матрицу и по ней вытягивал жестянку. Если приноровиться то можно делать чеканку, тарелки , любую фигню . Это очень перспективное направление

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Теплотрасса
« Ответ #40 : Февраля 24, 2010, 18:30 »
То есть ели в мяч который делал Евгений набрать воды и положить его в морозилку ...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Uhenik

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Теплотрасса
« Ответ #41 : Сентября 16, 2014, 14:58 »
Я начинающих жестянщик. В ходе работы появилась проблема. На углах отводов спутник торчит слишком сильно' отвод получается на 1200 а прямая часть 1000 . Переход с большего на меньшее поставить не дают . Нужно как то сделать отвод с уменьшением диаметра. Помогите, буду благодарен!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #42 : Сентября 16, 2014, 19:18 »
Такой что ли ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #43 : Сентября 16, 2014, 21:07 »
Я начинающих жестянщик. В ходе работы появилась проблема. На углах отводов спутник торчит слишком сильно' отвод
  Скажите, а что такое отвод спутник?

Оффлайн Uhenik

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Теплотрасса
« Ответ #44 : Сентября 16, 2014, 22:58 »
Я начинающих жестянщик. В ходе работы появилась проблема. На углах отводов спутник торчит слишком сильно' отвод
  Скажите, а что такое отвод спутник?
не " отвод спутник" а на углах самих отводов, спутник отходит от самой трубы на много большее расстояние '