Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 156675 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #45 : Марта 06, 2016, 22:55 »
Преджелобники между собой крепим на кляммеры,можно сделать для каждого свой кляммер,а можно один на два.


А у лотка фото покажите?

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #46 : Марта 06, 2016, 23:01 »
можно для себя переведу, а Вы поправьте.  Преджелобник- это картина карнизного свеса. Преджелобник под крюки внахлест- картины карнизного свеса протягиваются под желоб и на них устанавливаются крюки.
Вроде всё верно.Все называют по разному,главное чтобы суть совпадала . :hi:
Чтобы сравнить #24.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #47 : Марта 06, 2016, 23:28 »
Преджелобники между собой крепим на кляммеры,можно сделать для каждого свой кляммер,а можно один на два.


А у лотка фото покажите?
Чуть позже доберёмся и до лотков.Владимир, у вас наверняка есть снимки выполнения узлов надстенных желобов,поделитесь с народом.Хочется собрать хороший материал в этой теме,надеюсь интересной не только мне.На учительство не претендую,просто делюсь своим небольшим опытом.
Да , про лоток - там преджелобники между собой не стыкуются поэтому кляммеров нет.Забегая вперёд,преджелобник подгинается ,образуя отогнутой частью внешнюю стенку лотка , и вниз съехать с карниза преджелобнику мешает внутреняя стенка лотка заведённая за внешнюю, речь я так понимаю об этом идёт в вопросе?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #48 : Марта 07, 2016, 00:23 »
Нет уж , свес это свес  :57: . А желоб скорее Встроенный -наДстенный .имхо.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #49 : Марта 07, 2016, 00:31 »
А мне вот почему то не нравится рейка на "преджелобнике"( словечко емкое) :1:. Подсознательно не нравится. Ненадежно выглядит  :2: Фобия :41:? Как то тупо двойной стоячий( неважно, проливайка, непроливайка, это дело вкуса) кошернее .

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #50 : Марта 07, 2016, 01:28 »
речь я так понимаю об этом идёт в вопросе?
Да, именно об этом.
 Я знаю как это делается, просто интересно как это будет представлено.
Не сторонник я этих прибамбасов на кровле.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Надстенные желоба
« Ответ #51 : Марта 07, 2016, 03:55 »
С соединением преджелобников на двойной фальц всё то же самое.Можно сделать "непроливайку" и собрать на двойной без излома,но смотрится двойной фальц лучше с изломом,хотя это дело вкуса каждого исполнителя и заказчика.Излом фальца делается также как и при подъёме на стену,трубу и т.д. , нижняя часть фальца выполняется мысиком, а верхняя перед подгибкой для подводки желоба либо уплотняется и заваливается в одну плоскость с "вертикальной" частью преджелобника либо выполняется опять же мысиком.





Спасибо Алексею и Александру за предоставленные фото.
Мы на преджелобниках при 2-ом фальце с обоих сторон делали мысики.
а вместо бруса использовали самодельные костыли,гнутые из 0.7. :hi:


"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #52 : Марта 07, 2016, 05:13 »
С костылями вместо бруса это интересно. И насколько жесткая конструкция получилась?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #53 : Марта 07, 2016, 06:51 »
речь я так понимаю об этом идёт в вопросе?
Да, именно об этом.
 Я знаю как это делается, просто интересно как это будет представлено.
Не сторонник я этих прибамбасов на кровле.

 Согласен. Двойной стоячий надёжнее, симпатичнее и практичнее. Ну это ладно, жизнь она покажет как эти "прибамбасы" в эксплуатации будут.
 Я возвращаюсь к ранее написанному. Теперь можно, та тема? Мне спокойно спать не даёт эта планка на подводке. Ну вот так меня в молодости учили, что в ендовой и желобе никаких дыр быть не должно. Их и на кровле быть не должно :15:, но это самые ответственные участки и добровольно их дырявить? Я не понимаю! Вот скажите мне, сколько прослужит герметик, который под планку закладывается? И чем тогда фальцевая кровля от металлочерепицы допустим отличается?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #54 : Марта 07, 2016, 07:20 »
Про надстенные желоба в этой теме начал писать по просьбам коллег не имевших с ними дела.Но как часто бывает на форуме если сразу всё не напишишь(а это сделать практически невозможно),то тема начинает уходить от своего первоначального  предназначения.
Дим,чтообы спокойно спать создай отдельную тему про планку и все в той теме поговорим о способах подводки картин к элементам кровли. Сам ведь знаешь и сам применял планку в том числе и при обходе мансардных окон.Если не хочешь дырявить сделай z-образную планку.

P .S.Может мне пока не писать ни о чём,чтобы тебе проще было тему создать?Или у тебя вдохновения нет без моих постов?Ведь в другой теме я только написал,что буду делать через планку,хотя до меня народ тоже делал через планку и даже подробно рассказывал как.Не пойму что покоя тебе не даёт планка или то что тебе надо быть обязательно со мной не согласным ?
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 07:39 от KROVELM »

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #55 : Марта 07, 2016, 08:01 »
Павил, притуши своё самомнение, я не к тебе , а к народу обращался, мне интересно, что по этому поводу люди думают! А тема называется надстенные желоба, про надстенные желоба и трём.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #56 : Марта 07, 2016, 12:56 »
Владимир Александрович выкладывал таблицу по фальцам и уклону , у планки тоже есть свои "ограничения" . И планки думаю тоже разные могут быть, как по толщине и форме .  Лично  мне планка  нравится но только там где она к месту и с закрытыми клёпками и без герметика . 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #57 : Марта 07, 2016, 13:32 »
А можно эту таблицу в студию!
 И с какого нормативного документа она взята?
 СЕЙЧАС РЕЧЬ ТОЛЬКО О ПЛАНКЕ НА НАСТЕННОМ ЖЁЛОБЕ.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #58 : Марта 07, 2016, 13:38 »
Но как часто бывает на форуме если сразу всё не напишишь(а это сделать практически невозможно),то тема начинает уходить от своего первоначального  предназначения.

Форум создан для общения, или я должен за каждое выложенное здесь фото сразу рукоплескать и кричать как всё круто?
 Пока не вижу повода для этого, даже наоборот есть моменты которые мне не понятны и не нравятся,
 вот и докажите что я не прав а Вы правы.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #59 : Марта 07, 2016, 14:20 »
Но как часто бывает на форуме если сразу всё не напишишь(а это сделать практически невозможно),то тема начинает уходить от своего первоначального  предназначения.

Форум создан для общения, или я должен за каждое выложенное здесь фото сразу рукоплескать и кричать как всё круто?
 Пока не вижу повода для этого, даже наоборот есть моменты которые мне не понятны и не нравятся,
 вот и докажите что я не прав а Вы правы.
Владимир,всё правильно говорите.Фото выкладываю не для рукоплесканий и восхищений.Если что-то на ваш взгляд не правильно сделано или не нравится , то скажите об этом.А лучше добавьте фото или чертежи. Не претендую на истину в последней инстанции,делюсь тем что умею и как умею.
 О настенных желобах подробнее попросили написать ребята с форума,я прошу всех  помочь в этом вопросе,не отвлекаясь на параллельные темы( от карниза до конька порой всего одна картина и обсудить в карнизной теме конёк тоже можно легко).
 Владимир, что доказывать? Где именно ошибки на ваш взгляд?