Автор Тема: Трубонавивной станок  (Прочитано 34951 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #15 : Мая 25, 2012, 21:29 »
Один фиг остается 50% наценка к входной цене металла, это аццки выгодно по сравнению с прокатом профлиста.
Другое дело - каковы объемы потребления? Вот это вопрос вопросов... :13:

Впрочем мы несколько ушли в сторону, меня на самом деле интересуют не сами воздуховоды, а востребованность такого оборудования.
Имеет ли смысл конструировать и производить сие добро или нет, бо уж больно цена на такие станки сладкая, то чем я занимаюсь сейчас приносит в 10 раз меньше на килограмм переработанного металла...
Хорошо, что за советы здесь нет уголовной ответственности. Что хочешь, можно насоветовать
Вообще, тема очень интересная, но здесь важен результат. Пиратское копирование со Spiro - вопросы не только из области авторского права, но и ноу-хау. Почему-то китайские копии не пользуются спросом, хотя и в четыре раза дешевле.
Я не знаю технологических тонкостей в этой установке, но думаю, что либо цена у Вас выйдет не демократичная, либо качество - не швейцарское.
Лично сам от надёжной установки, работающей от мин. диаметра до 1000 мм,  пусть только со сталью 0,55 и 0,7мм, при цене 500-700 тысяч, не отказался бы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #16 : Мая 25, 2012, 21:34 »
Павел, о каких новых технологиях Вы говорите?
Собственными глазами видел американскую установку спирально- витой трубы 1956 г. выпуска.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #17 : Мая 25, 2012, 21:44 »
Один фиг остается 50% наценка к входной цене металла, это аццки выгодно по сравнению с прокатом профлиста.
Другое дело - каковы объемы потребления? Вот это вопрос вопросов... :13:

Впрочем мы несколько ушли в сторону, меня на самом деле интересуют не сами воздуховоды, а востребованность такого оборудования.
Имеет ли смысл конструировать и производить сие добро или нет, бо уж больно цена на такие станки сладкая, то чем я занимаюсь сейчас приносит в 10 раз меньше на килограмм переработанного металла...
Хорошо, что за советы здесь нет уголовной ответственности. Что хочешь, можно насоветовать
Вообще, тема очень интересная, но здесь важен результат. Пиратское копирование со Spiro - вопросы не только из области авторского права, но и ноу-хау. Почему-то китайские копии не пользуются спросом, хотя и в четыре раза дешевле.
Я не знаю технологических тонкостей в этой установке, но думаю, что либо цена у Вас выйдет не демократичная, либо качество - не швейцарское.
Лично сам от надёжной установки, работающей от мин. диаметра до 1000 мм,  пусть только со сталью 0,55 и 0,7мм, при цене 500-700 тысяч, не отказался бы.


да уж 500 -700  было бы сказкой   :1:   даже я бы наверно потянул бы продав  квартиру
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #18 : Мая 25, 2012, 21:49 »

Вообще, тема очень интересная, но здесь важен результат. Пиратское копирование со Spiro - вопросы не только из области авторского права, но и ноу-хау. Почему-то китайские копии не пользуются спросом, хотя и в четыре раза дешевле.

Поэтому я ничего не копирую, а все разрабатываю сам... :18: Да, мое оборудование стоит дорого, дороже китайского, но по качеству производимой продукции оно не уступает европейскому и значительно его дешевле... :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #19 : Мая 25, 2012, 21:51 »
Лично сам от надёжной установки, работающей от мин. диаметра до 1000 мм,  пусть только со сталью 0,55 и 0,7мм, при цене 500-700 тысяч, не отказался бы.

Ну, в 500-700 не уложиться, вернее уложиться можно, но я же тоже не альтруист, я хочу кушать бутерброд с маслом и намазывать его сверху икрой...   :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #20 : Мая 25, 2012, 23:17 »
Лично сам от надёжной установки, работающей от мин. диаметра до 1000 мм,  пусть только со сталью 0,55 и 0,7мм, при цене 500-700 тысяч, не отказался бы.

Ну, в 500-700 не уложиться, вернее уложиться можно, но я же тоже не альтруист, я хочу кушать бутерброд с маслом и намазывать его сверху икрой...   :15:


ну для форумчан наверно можно за 500-700  :5:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #21 : Мая 26, 2012, 06:15 »
Может, за эти деньги лучше новенькую Киа Рио купить, бомбить у вокзала потихоньку,?
Интересно получается, разработок ещё нет, но цена уже сложена..
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #22 : Мая 26, 2012, 10:17 »
Может, за эти деньги лучше новенькую Киа Рио купить, бомбить у вокзала потихоньку,?
Да не вопрос, купите и бомбите.... :15: :15: :15:

Цитировать
Интересно получается, разработок ещё нет, но цена уже сложена..
Ну, смею думать, что моего экспириенса хватает на оценку стоимости проекта, даже без его проработки. Делаю я вещи и чутка посложнее трубонавивного стана, так что достаточно точно предстваляю что и почем мне выйдет  :3:, неужели вы полагаете, что заказчик, подписывая договор с указанной ценой, ждет полгода перед этим, когда я проработку и расценку проекта сделаю?   :17: А в случае его отказа после этого, кто оплатит мне мои расходы?  :13:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #23 : Мая 26, 2012, 11:59 »
Интересно, есть ли желающие авансировать мутную разработку с непредсказуемым результатом? Заморзить деньги на полгода-год? Ведь это не инновации, а всего-навсего плагиат. Суперприбылей от массового производства не будет, да и в долю Вы наверняка никого не возьмёте.
Так что придётся Вам вести разработку на собственные средства. А цену потом подскажет спрос или готовность покупателя выложить названную Вами сумму. :hi:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #24 : Мая 26, 2012, 12:38 »
Интересно, есть ли желающие авансировать мутную разработку с непредсказуемым результатом? Заморзить деньги на полгода-год?
Гы, процентов 20 из моих разработок - одноразовые проекты, профинансированные заказчиками. На счет непредсказуемого результата - естественно всегда есть риск неудачи при разработке чего-то, опыта изготовления чего не было, но заказчик, прежде чем отдать деньги, знакомится с тем, что мы уже делали и решает принимать на себя риски финансирования или нет.
Пока еще ниразу пшик не получился...  :18:

Цитировать
Ведь это не инновации, а всего-навсего плагиат.
Гы, поаккуратнее с терминами, ОК? А то так можно договориться до того, что все производители авто всего лишь галимые плагиаторы паровой телеги Кюньо...  :15: :15: :15:


Цитировать
Суперприбылей от массового производства не будет

Вопрос в том, насколько производство будет массовым. Разумеется пара станков в год это не интересно ниразу, а вот хотя бы один в месяц - вполне себе так...  :18:
Цитировать
, да и в долю Вы наверняка никого не возьмёте.
А это смотря что, вы готовы предложить за эту долю...  :3:


Цитировать
Так что придётся Вам вести разработку на собственные средства. А цену потом подскажет спрос или готовность покупателя выложить названную Вами сумму. :hi:
Ну фиг его знает, если рыночная цена такого оборудования даже б\у  более 2-х миллионов, а оценочные затраты на разработку и освоение не превысят миллиона, то смысл полюбому имеется... :18:


Однако вопрос-то был о другом - какие параметры данного оборудования реально востребованы, бо ведь сделать-то можно все, но только нужно ли?  :13: К примеру: подавляющее большинство таких станков расчитано на штрипс шириной 137 мм, шаг готового изделия при этом ~ 125 мм, а почему? Ведь для бОльших диаметров экономически оправданнее было бы увеличить ширину штрипса, это технически не сложно, но вот станков с такими возможностями практически не выпускают, почему?  :56:
Готовы ли покупатели платить за дисковый нож, а не за отрезную пилу? Вопросов много и все они в конечном итоге влияют на стоимость результата....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #25 : Мая 26, 2012, 14:26 »
Я вот только за.!!! (пусть человек создает конкуренцию, что в этом плохого).
Только вот вопрос о рентабельности данного оборудования, это скорее не сюда, а к мастодонтом. Работающим не регионально, а на уровне всей федерации. Такое оборудование должно работать, и окупать себя. А не стоять и пылиться в углу. (в принципе их продают б/у не мало, значит вывод не совсем рентабелен. Как станок для шинки, выгодней покупать готовую шинку.) Хотя если работы достаточно, и заказов не менее 1000 метров в квадрате в месяц, то вполне наверное актуально.
Вам изначально нужно было боле четко озвучить цену, для сравнения. Например европейские бренды два миллиона рублей, китайский полтора миллиона, а ваше оборудование миллион или полтора, но ввиду того что китайцам не доверяют, возьмут ваш отечественное надежней. (но это все риторический вопрос, времена сталинских гостов давно минули, я нашим тоже не доверяю уже давно. Как говориться начиная с лотка на рынке, и заканчивая крупным монополистом, все вертеться  на впаривание продукта с наименьшими затратами, а без обмана тут не обойтись. Но извиняюсь сразу это не касательно вас, это о всей ситуации в стране.)    :hi:
Так что желаю вам удачи! В этом тяжелом поприще.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 14:35 от Joker »

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #26 : Мая 26, 2012, 14:31 »
1000 метров квадратных маловато даж для такой фирмочки как у нас,раз в пять поболе...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #27 : Мая 26, 2012, 14:38 »
Тем более! Но Я имел виду только трубы. :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #28 : Мая 26, 2012, 14:45 »
Не могу сделать экономическй расчёт. Знаний не хватает. Давайте прикинем вместе.
Имеем трубу диам. 315. Её площадь 1 кв. м на метре погонном.
Ровен готов продавать её с учётом скидки за 314 рублей. Можно найти подешевле, ну да ладно…
С учётом фальцев из одной тонны штрипсы мы получим 186,4 пог/кв. метров изделий. Тут поправочка есть - на фалец уходит 22 миллиметра, поэтому шаг получается 115 мм.
Выходит, что при цене 40 тыс. руб за тонну ,на метр трубы металла уйдёт на 214 руб.
Остаётся 100 рублей. Неплохо.
Отдаём НДС 18%. 82 рубля остаётся.
Дальше - расходы. На звено из трех человек выплачивают зарплату по 3,5 руб. с квадратного метра. Чистыми на руки. Значит, 3.5*3=10,5 руб. Прибавим 13% подоходный налог и 36% ЕСН. Итого  16 рублей Остаётся 66.
Дальше надо считать энергопотребление, затраты на обслуживание и ремонт, амортизационные отчисления…
Тут уже тёмный лес.
Это я к тому, чтобы узнать, сколько продукции в месяц надо делать, чтобы при цене в 2 млн окупить установку хотя бы за пять лет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Трубонавивной станок
« Ответ #29 : Мая 26, 2012, 14:52 »
Ее величество Математика с ней не поспоришь :hi:.