Автор Тема: Original-Papierfaltmuster.  (Прочитано 15253 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #15 : Сентября 27, 2009, 12:17 »
Цитировать
(Serjoza @ September 26 2009, 22:39) но благодаря своей врождённой жадности никогда не выложат для всех пользователей форума...

 я никак не пойму, ты в Европе живешь или в Китае ?
Понятие - интеллектуальная собственность тебе еще не привили ?
Любая из этих вещей есть интеллектуальная собственность . Как следствие - распространение и публикации и прочее - запрещено.
 А по поводу так называемой жадности - многие на форуме могут подтвердить, что , допустим , лично от меня они получили объем информации такой, что им надолго хватит его перерабатывать .
Но это им надо для работы на крыше - и подобным людям я готов предоставить ВСЮ информацию, которую я имею.
 НО... публиковать открыто, для того , чтобы какой либо дятел выставил эту информацию за деньги на каком либо закрытом форуме - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ
Так что твои визги о жадности - не в те ворота.
чао

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #16 : Сентября 27, 2009, 12:24 »
Цитировать
(Serjoza @ September 27 2009, 10:06) Divide et impera...
Мне всегда было неприятно, когда людей начинаю делить. Здесь же на форуме процветает отбор ....

 ты ошибаешься - отбор происходит не на форуме. Он происходит в жизни. Правила психологии еще никто не отменял. Кто то нравиться , кто то - нет. Мы же все разные... Одинаковых не бывает....
Я хочу быть самим собой, я думаю, ты тоже не хочешь быть моей копией ?
Ну , а если мы разные, то почему нам должно нравиться одно и тоже, вернее - одни и те же.
чао

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #17 : Сентября 27, 2009, 12:38 »
Цитировать
(Serjoza @ September 27 2009, 10:11) это сообщество мы сами. пока мы не станем профессионалами, то нечего говорить о профессиональном сообществе... каждый хочет доказать свой профессионализм, основанный чёрт знает на чём, но только не на собственных умениях и знаниях...
 

 но до тех пор , пока мы не станем профессиональным сообществом, мы не когда не станем профессионалами. В силу того, что только объединившись можно попытаться стать профессионалами.
а по поводу доказывания своего чего либо - многие из нас доказывают исходя из своих представлений - часто весьма неправильных.
пример.
говорю человеку, что применять на кровле вытяжные открытые заклепки со стальным стержнем - нельзя. Почему ? - говорит. Фирма - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует Я объясняю, что заклепки разрешено применять только ЗАКРЫТЫЕ и с сердечником из нержавейки - он нейтрален. Нет - отвечает, мы уже давно работаем ( это говорят все ), у нас уже по 3-4-5 лет стоят объекты - (тоже все говорят).
Т.Е. люди, работающие с медью, цинком не понимают, что в этом варианте они должны думать о ( как минимум ) 100 годах
 Скажи, о чем можно дальше говорить с человеком ? Он в полной уверенности в своей правильности. ( В своем профессионализме )
чао

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #18 : Сентября 27, 2009, 13:19 »
wolfdemar13, вот-вот...
люди уверены в том, что они работают без ошибок они уверены в своих абсолютных знаниях а проблема только в том, что когда они обучались , то учителем у них был такой-же профессионал с ограниченным доступом до знаний других... и кто теперь виноват: этот кровель или его учитель ??? или система , которая ограничивала эти знания???
какой смысл разбираться в этих вопросах искания виноватых, когда легче доходчиво объяснить почему недопустимо использование этих самых заклёпок ... если человек с мозгами - он поймёт, если без оных - ничего ему уже не поможет..., но тем не менее объяснить нужно, особенно если он готов выслушать...
Это сообщение отредактировал Serjoza - September 27 2009, 12:21

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #19 : Сентября 27, 2009, 13:44 »
Хотел ответить про *отбор*, но wolfdemar13 опередил. Полностью согласен с его доводами и про *отбор* и про *жадность*.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - September 27 2009, 12:48
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Юрий Златоруков

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Имя: Юрий Борисович
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #20 : Сентября 27, 2009, 21:08 »
Если мастер считает что он достиг полного профессионализма в своем деле, то это далеко не мастер. Человеку не свойственно знать все. Настоящий мастер до последних своих дней усовершенствует и оттачивает свое мастерство, и при этом охотно делится своими знаниями с колегами и учениками. Мало кто из учиников идет по стопам мастера, их единици, а работа есть и будет для всех. [/B]

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #21 : Сентября 27, 2009, 22:57 »
Цитировать
(Юрий Златоруков @ September 27 2009, 19:08) Если мастер считает что он достиг полного профессионализма в своем деле, то это далеко не мастер. Человеку не свойственно знать все. Настоящий мастер до последних своих дней усовершенствует и оттачивает свое мастерство, и при этом охотно делится своими знаниями с колегами и учениками. Мало кто из учиников идет по стопам мастера, их единици, а работа есть и будет для всех. [/B]

 спасибо большое. Часто у самого не хватает правильных слов, а тут подписываюсь под каждым.
с уважением.
чао

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #22 : Сентября 27, 2009, 23:14 »
Цитировать
(Serjoza @ September 27 2009, 11:19)
какой смысл разбираться в этих вопросах искания виноватых, когда легче доходчиво объяснить почему недопустимо использование этих самых заклёпок ... если человек с мозгами - он поймёт, если без оных - ничего ему уже не поможет..., но тем не менее объяснить нужно, особенно если он готов выслушать...

 особенно если он готов выслушать...
Вот в этом то и проблема. А кто готов слушать ? кровельщики ? А они ведь подневольные - что им скажут, то они и делают. Производители работ или руководители фирм ? А это кто ? Кое кто работал как кровельщик - но это было давно, и работали они практически все со старыми технологиями, и новое в их головы проходит еще хуже , чем в головы кровельщиков. А уж про архитекторов я вообще молчу. ( Совсем не желая обидеть нашего злого проектировщика ). Все то, с чем в последнее время сталкиваюсь - 50 - 60 годы прошлого века - и в архитектуре и в конструктиве.
чао
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 16:47 от orol »

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #23 : Сентября 29, 2009, 14:55 »
Ну спасибо тебе Володя, за теплые слова в адрес бывших кровельщиков
Это был камень и в мой огород????????????

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #24 : Сентября 29, 2009, 17:51 »
Цитировать
(rkgg September 29 2009, 12:55) Ну спасибо тебе Володя, за теплые слова в адрес бывших кровельщиков
Это был камень и в мой огород????????????
Персонально тебя , как кровельщика я не могу обсуждать ( не видел твоих работ ), к тому же бывших кровельщиков не бывает . Но по жизни многие , когда либо работавшие забуревают думая, что постигли все в этой профессии.
И , вообще, людей которых я знаю лично ( в лицо ) , я им лучше шепну на ушко, где и какую бяку они создали, не забыв упомянуть и себя . Страдаю тоже несовершенством - кое что не получается так, как хотелось бы.
Так что - надеюсь - до встречи на крыше
чао
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - September 29 2009, 16:53

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 22:54 от orol »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #26 : Ноября 18, 2014, 22:59 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #27 : Декабря 30, 2016, 15:05 »
не открывается.... :6:  Решил книги покачать , изучить интересующие вопросы,и некторые не открываются))) можно как то это исправить ?уважаемые :hi:
+375336340536

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #28 : Декабря 31, 2016, 10:36 »
не открывается.... :6:  Решил книги покачать , изучить интересующие вопросы,и некторые не открываются))) можно как то это исправить ?уважаемые :hi:
Последняя ссылка прекрасно скачалась