Автор Тема: Дом в Ялте  (Прочитано 8470 раз)

Оффлайн Niklson

  • просвещенный
  • Сообщений: 159
  • Имя: Николай
Дом в Ялте
« : Июля 12, 2016, 11:21 »
 Добрый день, уважаемые коллеги.
В янв-марте 2014 мы окончили работы по медной кровле одного дома в Ялте, на холме Славы.
По окончании работы заказчики с нами не рассчитались. Без объяснения причин.
Сегодня они опять ищут подрядчика на очередную медную кровлю в Ялте, знаю потому что опять обращались к нам (хватило же наглости!) На вопрос - а как долги - ответ - забудьте. Мы отказались, они в активном поиске.
За кровлю своего гостевого дома они тоже не расплатились, но ее делали другие люди. Не рассчитались и с архитекторами.
Заказчиков зовут Нина Алексеевна и Юрий Георгиевич - муж и жена.
Публикую пост с целью предупредить своих коллег. Связываться с ними или нет - решать Вам.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Дом в Ялте
« Ответ #1 : Июля 12, 2016, 20:13 »
ну и как же теперь денюжки?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Дом в Ялте
« Ответ #2 : Июля 12, 2016, 21:29 »
Прям как в 90-е... жесть....  Пробовали попросить их мотивировать отказ оплатить работу?
Обычно говорят:
- Головной заказчик не перечислил деньги
- Вы не выполнили работу в срок по договору
- А мне просто не понравилась ваша работа (не по СНиП, некрасиво выглядит и т.д.)
- У меня друзья крутые, мне на всех начхать (бандиты, КГБэшники, депьютаты и т.д), платить не хочу
- Я скоро свалю за бугор, мне начхать... вот нахапаю бабла и улечу в Майами
 или
- Моя репутация говно, как и я сам
???

Возможно только рекомендовать на будущее:
- До начала работ собираем максимум инфы про заказчика (его репутация и т.д), в том числе через и-нет ("черный список"), в конце концов можно в наглую спросить телефончик каменщиков возводивших стены, дабы узнать у них - как им платили....
- Всегда(!!!) договариваться по поэтапной оплате труда (авансирование и т.д) - ВСЕГДА! Лучше - предоплата. При задерживании - бросать работу до очередного транша в ваш карман или кассу (часто выручает)
- Неоправданно большие предлагаемые заказчиком расценки - также должно настораживать
 .
Печально конечно.... Вы по договору? Или по устному? У вас ООО или "СпецШабашСтрой"?

Кстати: архитектор молорик! и вы - тоже! Красота!! :34:

Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Дом в Ялте
« Ответ #3 : Июля 13, 2016, 22:30 »
Добрый день, уважаемые коллеги.
В янв-марте 2014 мы окончили работы по медной кровле одного дома в Ялте, на холме Славы.
По окончании работы заказчики с нами не рассчитались. Без объяснения причин.
Сегодня они опять ищут подрядчика на очередную медную кровлю в Ялте, знаю потому что опять обращались к нам (хватило же наглости!) На вопрос - а как долги - ответ - забудьте. Мы отказались, они в активном поиске.
За кровлю своего гостевого дома они тоже не расплатились, но ее делали другие люди. Не рассчитались и с архитекторами.
Заказчиков зовут Нина Алексеевна и Юрий Георгиевич - муж и жена.
Публикую пост с целью предупредить своих коллег. Связываться с ними или нет - решать Вам.
Добрый день.Да,обидно.Я стараюсь брать оплату частями,что бы не так накладно было,если что.Ну ни чего - на верху все видят.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Дом в Ялте
« Ответ #4 : Июля 13, 2016, 22:43 »
Вторую сторону бы выслушать.
Против мастеров ничего не имею.
 :hi:

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Дом в Ялте
« Ответ #5 : Июля 13, 2016, 23:01 »
Вторую сторону бы выслушать.
Против мастеров ничего не имею.
 :hi:
Как затаскивать на форум будем? :5:

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Дом в Ялте
« Ответ #6 : Июля 13, 2016, 23:03 »
В том то и дело что никак

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Дом в Ялте
« Ответ #7 : Июля 14, 2016, 10:12 »
У каждого "своя правда" будет, уверен. Чую и Заказчик и Исполнитель будут иметь друг к другу претензии. Заказчику всегда проще. Никаких письменных документов нету, что-то не нравится или просто не хочется платить - не заплатил. Поэтому (повторюсь) исполнителю работ крайне важно договариваться о поэтапной оплате (процентовки, авансы, предоплаты и т.д.). А потом важно при задерживании оплаты немедленно приостанавливать все работы. И никакие "деньги будут завтра, работайте" - не принимать!!!! Они любят завтраками кормить. По крайней мере не весь обьем работ придется делать бесплатно.  :hi:
Есть много работодателей, которые поэтапно "кидают" на деньги очередные бригады исполнителей. Таким образом пока здание построят, на обьекте побывают 30-40 бригад, и все поэтапно работали бесплатно. Так заказчики бесплатно возводят обьекты. Поэтому почти никогда не берусь делать стропиловку и кровлю, пока лично не поговорю с каменщиками. Если возводим с нуля - поэтапная оплата.  :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Niklson

  • просвещенный
  • Сообщений: 159
  • Имя: Николай
Re: Дом в Ялте
« Ответ #8 : Июля 15, 2016, 11:51 »
ну и как же теперь денюжки?

С денежками попрощались в далеком 2014...

Печально конечно.... Вы по договору? Или по устному? У вас ООО или "СпецШабашСтрой"?

ООО "Южана", Днепропетровск. И шо будет стоить сегодня договор заключенный в 2013 на тер-рии АР Крым?)

Кстати: архитектор молорик! и вы - тоже! Красота!! :34:

Спасибо)

Вторую сторону бы выслушать.
Против мастеров ничего не имею.
 :hi:

Согласен. Я сам такой.

Цель данного поста не пожаловаться, а предупредить коллег  о возможных неприятностях в работе с конкретными людьми.

Сегодня они опять ищут подрядчика на очередную медную кровлю в Ялте